Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 13:36   #14011
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Бриллиантовая Посмотреть сообщение
А, когда ложиться на ДО - это, как я понимаю, должны решать Г, которые ведут. Если Г посчитает, что вам надо лечь за месяц до родов или за неделю, то так и ложитесь. Врач из РД только принимает роды, он не ведет беременность.
Это не так. Г.как раз дает вам направление в роддом, допустим в 38 недель. Потом вы идете в роддом, они пересчитывают сроки по всем узи, по первому осмотру, желательно сделать еще узи, которое покажет, насколько созрел ребенок - соответствует ли сроку, отстает или опережает, крупный или нет, смотрят готовность родовых путей (это тоже показатель готовности организма к родам, плюс шейка должна быть готова, чтобы лохии выходили, либо уже во время КС ее "доводят до ума"). Вот в зависимости от этих факторов назначает дату врач в роддоме. В некоторых роддомах такая практика - вас кладут на ДО, допустим в 38 недель, пару дней обследуют и отпускают домой почти до даты ПКС. Либо вы проходите обследование амбулаторно (узи), и тогда вам назначают дату, вы за 2-3 дня до операции ложитесь на ДО.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:47
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Девочки, а мне вчера на курсах такую... »
  #14012
мусеха
Мега-элита
 
Аватар для мусеха
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вчера на курсах такую головомойку устроили
Что КС это вообще ужасно, а ЕР просто чудо как замечательно, что дети-кесарята отстают в развитии, неустойчивы к жизненным трудностям, со слабым иммунитетом, что при КС точно такие же родовые травмы бывают, как при ЕР (уж простите не соглашусь, то ли через кости продвигается бедная голова, то ли и в дырку поборльше и в мягкую вытаскивают), ну и прям вообще несчастные дети, а я вроде как и недо-мама буду после КС...
Так паршиво стало
Не знаю... Это все теория. Если ЕР были идеальными, то да.... А у кого они сейчас идеальны? Сколько травм происходит во время ЕР по вине врачей? Я, например, сама родила, но так жалею, лучше было бы КС, чем такие роды. Так что пусть идут лесом, все очень индивидуально.
__________________


0мес-3730
1мес-4530
2мес-5500
3мес-6530, перевернулся на живот
4мес-7200, переворачиваемся с живота на спину
5мес-7850, стоим на четвереньках
6мес-8200,сидим, ползаем
7мес-8600,стоим с опорой 8 мес-ходим с опорой 9мес -ПОшли!!!
И старшенький Степашка
мусеха is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14013
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, на ПКС когда надо уже начинать суетится если по сертификату делать? как вообще все это оформляется?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:51
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Девочки, а мне вчера на курсах такую... »
  #14014
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вчера на курсах такую головомойку устроили
Что КС это вообще ужасно, а ЕР просто чудо как замечательно, что дети-кесарята отстают в развитии, неустойчивы к жизненным трудностям, со слабым иммунитетом, что при КС точно такие же родовые травмы бывают, как при ЕР (уж простите не соглашусь, то ли через кости продвигается бедная голова, то ли и в дырку поборльше и в мягкую вытаскивают), ну и прям вообще несчастные дети, а я вроде как и недо-мама буду после КС...
Так паршиво стало
Идиоты есть везде! Не ходите туда больше!
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:02
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Девочки, а мне вчера на курсах такую... »
  #14015
МадленаSPb
Участник
 
Аватар для МадленаSPb
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вчера на курсах такую головомойку устроили
Что КС это вообще ужасно, а ЕР просто чудо как замечательно, что дети-кесарята отстают в развитии, неустойчивы к жизненным трудностям, со слабым иммунитетом, что при КС точно такие же родовые травмы бывают, как при ЕР (уж простите не соглашусь, то ли через кости продвигается бедная голова, то ли и в дырку поборльше и в мягкую вытаскивают), ну и прям вообще несчастные дети, а я вроде как и недо-мама буду после КС...
Так паршиво стало
Не знаю.какие такие трамы бывают при КС. Пока лежала на отделении с девочками после КС, у все дети были в порядке.
МадленаSPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:02
ответ для мусеха , на сообщение « Не знаю... Это все теория.:009: Если ЕР... »
  #14016
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от мусеха Посмотреть сообщение
Не знаю... Это все теория. Если ЕР были идеальными, то да.... А у кого они сейчас идеальны? Сколько травм происходит во время ЕР по вине врачей? Я, например, сама родила, но так жалею, лучше было бы КС, чем такие роды. Так что пусть идут лесом, все очень индивидуально.
Согласна! Первые у меня ЕР у дочери как сейчас ( к 3м годам) выясняется родовая травма была , гипоксия = до сих пор не говоритНе факт что из-за этого но все же. У меня тоже осложнения гем-ой( пардон) страдаю и по сей день из-за него , порвалась + разрезали= зашили не очень уже потом с ПЖ проблемы....... Сейчас ПКС из-за симфизита , в прошлый раз он тоже был но не так сильно болело и на мои жалобы в ЖК никто внимания не обратил. Видимо в прошлые роды кости разошлись и не сошлись , но не беспокоило , а вот теперь во 2ую Б еле хожу" все болит - ничего- не помогает" Так теперь и с теми болячками( после 1ых Ер)+ еще и КС буду кайфовать. А если б в первую Б сделали ПКС то половины можно было бы избежать. Эх что уж теперь......
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:04
ответ для Кристин , на сообщение « :) я и так поняла. Едва ли кто то... »
  #14017
МадленаSPb
Участник
 
Аватар для МадленаSPb
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
я и так поняла. Едва ли кто то ЭКС хочет.

Я просто в 10ку собираюсь , она как раз с проветривания должна открыться , переживаю....... хотела ЕР и платно с Николайшвили , а оказалось что придется ПКС да еще и бесплатно( т.е не известно кто делать будет).
говорят не плохо оперирует заведующая ДО Чорба! Она то меня и отфутболила. На других форумах читала,что уж очень любит деньги за свою работу.
МадленаSPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:07   #14018
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
а мне, что это просто способ "напугать" роженицу в большинстве случаев? только зачем?
типа, мы вас запустим в ЕР, потом посмотрим, а сами уже приготовили операционную
.....все правильно...операционная и должна быть на готове,мало ли что........
Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
у меня ПКС, второые роды ,было ЭКС отслойка и предлежание плаценты.Доктор настроен на запуск процесса и отхождение вод и схваточки его не пугают. Т.Е. максимально приблизить процесс к естественному. Так что если чуть-чуть почувствуете схватки думаю страшного не будет.
и я хотя бы так хочу......... расскажите про РД и врача!!!!
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:08   #14019
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вчера на курсах такую головомойку устроили
Что КС это вообще ужасно, а ЕР просто чудо как замечательно, что дети-кесарята отстают в развитии, неустойчивы к жизненным трудностям, со слабым иммунитетом, что при КС точно такие же родовые травмы бывают, как при ЕР (уж простите не соглашусь, то ли через кости продвигается бедная голова, то ли и в дырку поборльше и в мягкую вытаскивают), ну и прям вообще несчастные дети, а я вроде как и недо-мама буду после КС...
Так паршиво стало
Вот пи-пи-пииииииии.........

Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Идиоты есть везде! Не ходите туда больше!
+ 1
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:16   #14020
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Это не так. Г.как раз дает вам направление в роддом, допустим в 38 недель. Потом вы идете в роддом, они пересчитывают сроки по всем узи, по первому осмотру, желательно сделать еще узи, которое покажет, насколько созрел ребенок - соответствует ли сроку, отстает или опережает, крупный или нет, смотрят готовность родовых путей (это тоже показатель готовности организма к родам, плюс шейка должна быть готова, чтобы лохии выходили, либо уже во время КС ее "доводят до ума"). Вот в зависимости от этих факторов назначает дату врач в роддоме. В некоторых роддомах такая практика - вас кладут на ДО, допустим в 38 недель, пару дней обследуют и отпускают домой почти до даты ПКС. Либо вы проходите обследование амбулаторно (узи), и тогда вам назначают дату, вы за 2-3 дня до операции ложитесь на ДО.
и что делать в этом случае с направлением,которое действует 2 суток????? что каждый раз ходить к Г????? или в РД уже тебя имеют ввиду......
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, на ПКС когда надо уже начинать суетится если по сертификату делать? как вообще все это оформляется?
вот я начала с 8 числа и все еще не на ДО!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от МадленаSPb Посмотреть сообщение
Не знаю.какие такие трамы бывают при КС. Пока лежала на отделении с девочками после КС, у все дети были в порядке.
травмы бывают страшнейшие!!!!!!!!!!!!!!!
не хочу никого напугать,но и в ЕР и в КС травмы могут быть
но лучше думать о хорошем и только о хорошем!!!!!!!!!!!!!!! ....
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena