СНИЛС ребенку. Опоздали? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 18:59   #1
markantony
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 13
СНИЛС ребенку. Опоздали?



Всем здравствуйте!
У нас такая ситуация. Мы поступили в музыкалку. Нам сказали, что к началу учебного года нужно принести СНИЛС ребенка. Естественно, я за лето ничего не успела и вот теперь мучаюсь вопросом, не отчислят ли нас из музыкалки из-за отсутствия СНИЛС. И кто-н. знает сколько по времени его вообще делают? 1 день или 1 мес. это принципиальная разница. Всем заранее спасибо
markantony is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:26
ответ для markantony , на сообщение « СНИЛС ребенку. Опоздали? »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас в Приморском районе делают 3 недели.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:31
ответ для Юлёнок , на сообщение « У нас в Приморском районе делают 3... »
  #3
markantony
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 13


Я уже где-то по поиску нашла, что в среднем месяц они делают. Меня больше беспокоит, что скажут в музыкалке, если мы не принесем к 1-му сентября этот снилс? Мы на бюджетном. Не заставят ли переводится на самоокупаемую основу? Бред, наверное, но все же боязно. Кстати на сайте самой школы про снилсы вообще ничего не написано. Короче, чего-то я волнуюсь
markantony is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:32
ответ для markantony , на сообщение « СНИЛС ребенку. Опоздали? »
  #4
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


В районном отделении пенсионного фонда делают за 3-4 недели.

Я делала за сутки: поехала в управление на Энгельса, нашла человека, кто фактически это делает. Делали вечером запрос в Москву и выдали мне утром. Но у меня была безвыходная ситуация, надо было в 1 день оформить квоту на лечение, а мама-пенсионерка этой зеленой карточки не имела на руках. До сих пор с благодарностью вспоминаю даму, которая мне пошла навстречу.

Но у мамы в компьютере уже номер был, просто в перестройку кто-то кому-то что- не выдал. И сам номер мне продиктовали, но нужна была копия. Может на ребенка тоже есть номер в базе? Зайдите в местный пенсионный
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:40   #5
markantony
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 13


Спасибо большое за совет! Я тоже уже подумываю ,может она начали оказывать платные услуги за срочность, как с загранпаспортом.
markantony is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:52
ответ для markantony , на сообщение « Спасибо большое за совет! Я тоже уже... »
  #6
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от markantony Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет! Я тоже уже подумываю ,может она начали оказывать платные услуги за срочность, как с загранпаспортом.
Денег с меня никто не взял за это, но у меня было абсолютно зареванное лицо, трясущиеся руки и полное отсутствие времени, 2 дня до нового года, а в Песочном ждали копию.
так что в Вашем случае я бы сначала пошла в районый, может они номер подскажут??
А потом изготовят оригинал... Если же детям все с нуля, тогда сложнее
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:54
ответ для markantony , на сообщение « СНИЛС ребенку. Опоздали? »
  #7
Puzjavochka
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 219


Делали дочери СНИЛС летом. У нас в Выборгском районе делают 1 месяц. Очень удивились, что мы так рано пришли. Сказали, что начиная с сентября будут централизованно оформлять в школах. Не взять вас в мызукалку не могут, т.к. СНИЛС по закону обязательно должен быть у ребенка, начиная с 1.01.2012 года (вроде так). А зачем он в музыкалке нужен интересно? Скажите, что документы на СНИЛС сдали, но он еще не готов и принесете попозже. Мы быстро сдали (нужно заявление и ксерокс свидетельства о рождении).
Puzjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:39
ответ для Puzjavochka , на сообщение « Делали дочери СНИЛС летом. У нас в... »
  #8
markantony
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Puzjavochka Посмотреть сообщение
Делали дочери СНИЛС летом. У нас в Выборгском районе делают 1 месяц. Очень удивились, что мы так рано пришли. Сказали, что начиная с сентября будут централизованно оформлять в школах. Не взять вас в мызукалку не могут, т.к. СНИЛС по закону обязательно должен быть у ребенка, начиная с 1.01.2012 года (вроде так). А зачем он в музыкалке нужен интересно? Скажите, что документы на СНИЛС сдали, но он еще не готов и принесете попозже. Мы быстро сдали (нужно заявление и ксерокс свидетельства о рождении).
Я, честно говоря, сама не знаю, зачем он им. На собрании бабушка была. Я завтра секретарю позвоню, еще раз все уточню. А вот про 1.01.2012 я не знала. Спасибо за ссылку.
markantony is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:09
ответ для markantony , на сообщение « СНИЛС ребенку. Опоздали? »
  #9
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


нам в детском саду делали, мы тоже очень удивились....
по времени около трех недель...
Сплю_шка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:08
ответ для markantony , на сообщение « СНИЛС ребенку. Опоздали? »
  #10
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


Мне делали около 3-х недель..
мурёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena