Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 00:45
ответ для Lavanda-Kolpino , на сообщение « Pininfarina поздравляю:080:! Успехов... »
  #5011
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Coimbra Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане!
Прошу совета: насколько целесообразно устраиваться бухгалтером, если цель и интерес – работать экономистом? И насколько легок переход от бухгалтера к экономисту (финансовому менеджеру)?
целесообразно! некоторые компании не имея представления о деятельности экономиста его и не ищут. кажется руководству, что нужен бухгалтер, а на самом деле нужен экономист, так вот в процессе работы это и выясняется.
в любом случае, работа и опыт лишними не будут

Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Coimbra. С моей точки зрения смысл устроиться сейчас бухгалтером есть. Очень часто в вакансиях экономиста или фин.менеджера прописано хорошее знание бухучёта. Да и процесс хорошо представлять. Только идти стоит туда, где есть возможность научиться чему-то. Возможно в маленькую компанию. Просто ввод данных мало вам даст. С другой стороны, в большой компании у Вас есть шанс перейти в финансовый или экономический отдел.
в маленьких компаниях точно услуги экономиста не очень нужны - как правило, там есть сам руководитель, его жена или кто-то еще, кто имеет соответствующие навыки, а вот в крупных все возможно, но из бухгалтерии редко переводят в финансово-экономический отдел
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:16
ответ для Pininfarina , на сообщение « Всем привет!:support: Хочу поделиться... »
  #5012
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от pavlena Посмотреть сообщение
добрый день!можно мне немного пожаловаться....
ищу работу специалистом по кадрам (опыт работы 4 года) почти два месяца. побывала уже в 16-ти компаниях (приглашают, следовательно с резюме проблем никаких). я после отпуска по уходу за ребенком, так случилось, что в прежнюю компанию никак не получилось выйти. так вот теперь сижу и думаю, можно конечно, тешить себя мыслью, что отказы, либо то что не перезванивают, из-за маленького ребенка и моего перерыва в работе, но может все-таки что-то не так происходит на собеседовании? хочется понять, кого хотят видеть работодатели.... если все же играет роль наличие маленького ребенка, то простите, много ли найдется женщин до 35 лет (как это обычно оговаривается) с 18-летним неболеющим детиной. в общем хочется поддержки, а то самооценка падает(((
Как я Вас понимаю! Я вот тоже ждала решения, и в пятницу получила ОТКАЗ, жуть как было обидно, требования минимум - соответствую, работа рядом! Не работа а Мячта Тоже что-то не то со мной!

Цитата:
Сообщение от Pininfarina Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу поделиться своей радостью - мне сделали предложение (по работе) и в пн выхожу на стажировку! Очень рада! Чего и всем желаю.
Поздравляю! Удачи! Очень рада за Вас!

Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Сижу вся на нервах... жду решение от хайникена, а там девушка с утра не берет телефон...
и жду приглашения на итоговое собеседование в еще одну компанию... хочу или туда выходить или туда. Но тишина...
я даже делать ничего не могу так волнительно и страшно...
Тоже Мячта! А что за позиция? если не секрет, но там английский наверное?
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:18
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5013
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


работа на дому (случайно наткнулась)
http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-11784042.html
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:50
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Наличие ребенка до 3 лет сильно... »
  #5014
pavlena
Частый гость
 
Аватар для pavlena
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Наличие ребенка до 3 лет сильно настораживает в плане будущих больничных молодой мамочки. Если у вас этот вопрос решен наличием няни и бабушки, то проблем нет. Если же вы неуверенного говорите о том, что не знаете, кто будет сидеть с ребенком во время его болезни- это минус для вас.
Я женщина до 35 лет с ребенком гораздо младше 18 лет)) Ребенок во время болезни сидит с няней. Работаю с 1.5 ребенкиных лет. Работу после рождения малютки искала 5 месяцев. Самооценка была на нулевом нуле, в момент нахождения мной работы, находящейся в 20 минутах пешком от дома- я поняла, что главное верить в себя и искать Сформулируйте для себя точнее ваши пожелания к будущей работе и функционалу. Возможно стоит поискать работу офис-менеджера с функциями кадровика, такие всегда соискатели востребованы. Так будет проще влиться в работу после перерыва. Верьте в себя и ваша работа вам найдет сама.
спасибо вам за поддержку! иногда полезно слышать и критику, и утешительные слова... я верю, что найду свою работу. конечно, не все сразу делается, а когда читаешь похожие ситуации и что они разрешились очень даже хорошо, то и самой хорошо становится и появляется новая надежда и вера в себя!
да, я говорю, что у нас бабушка, ребенок в садике, у папы график работы позволяет и отвозить и забирать из садика, и если что посидит на больничном. естесвенно, я понимаю, что работодатель не хочет слышать, что я не решив проблем с ребенком, вдруг хочу выйти на работу... просто я еще думаю, может дело то совсем не в этом...
pavlena is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:12
ответ для pavlena , на сообщение « спасибо вам за поддержку! иногда... »
  #5015
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от pavlena Посмотреть сообщение
вдруг хочу выйти на работу... просто я еще думаю, может дело то совсем не в этом...
Может, не только в этом, такого варианта исключать нельзя.
А если предположить чисто гипотетически,какие еще узкие места могут казаться работодателю при общении с Вами?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:21
ответ для *NINEL* , на сообщение « работа на дому (случайно наткнулась)... »
  #5016
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
работа на дому (случайно наткнулась)
http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-11784042.html
Написано, что вакансия находится в архиве
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:01
ответ для Олюшко , на сообщение « Написано, что вакансия находится в... »
  #5017
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Написано, что вакансия находится в архиве
уже?? странно. жаль, хорошая была вакансия
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:07
ответ для *NINEL* , на сообщение « уже?? странно. жаль, хорошая была... »
  #5018
Oshan
Старожил
 
Аватар для Oshan
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 117


Часа полтора назад еще была не в архиве
Oshan is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5019
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Доброй ночи!
Нахожусь в поиске работы уже очень долго, как мне кажется, сама не знаю толком кем хочу (могу) работать. Знаю только кем НЕ хочу.
У меня первое образование медицинской сестры, есть опыт работы по этой специальности, потом переквалификация в ассистента стоматолога.
Второе образование психологическое, полученное в период декретного отпуска, опыта работы по нему нет.
Ищу работу офис-менеджером, ассистентом менеджера по персоналу, администратором.
Чаще всего приглашают в стоматологические клиники и агитируют пойти к ним ассистентом, я отказываюсь, администратором или не берут, или оказываются "непреодолимые препятствия". (например работа в 4 разных филиалах, нестабильный график и т п).
Скажите, пожалуйста, как мне отредактировать резюме, чтобы меня не звали работать медсестрой (ассистентом стоматолога).
Еще такой момент, когда я прихожу на собеседование офис-менеджером или администратором в НЕ медицинскую сферу, мне начинают задавать один и те же вопросы: "Почему Вы не хотите работать в медицине (медсестрой, психологом, ассистентом)?"" Почему Вы ищите работу офисную, а не медицинскую "и т п
Резюме.
Цель: соискание должности администратора, офис-менеджера
Контактный телефон:
E-mail:
Дата рождения:
Образование:
2000-2003 Санкт-Петербургский Акушерский колледж
специальность: сестринское дело
учебная практика в медицинских и социальных учреждениях Финляндии (г. Лаппенранта, г. Хамина) в 2002г
Опыт работы:
18.08.2003 — 24.12.2003 РНИИТО им. Р.Р. Вредена
должность: медицинская сестра
обязанности:
- Доврачебный осмотр пациентов‚ оформление первичной медицинской документации;
- Выполнение назначений лечащего врача;
- Подготовка к операциям или исследованиям.
09-10. 2004- ГОУСПО «С-Петербургский Медицинский колледж №1
специализация (повышение квалификации): сестринское дело в стоматологии
Опыт работы:
01.04.2004 -10.05.2005 ООО «ИфоБалт Плюс»
должность: медицинская сестра (ассистент врача стоматолога)
19.07.2005 -31.12.2006 ООО Стоматологическая клиника «На Стародеревенской»
должность: медицинская сестра (ассистент врача стоматолога)
обязанности:
Ассистирование врачу-стоматологу во время выполнения диагностических, профилактических и лечебных действий.
Дезобработка и стерилизация инструментов, подготовка кабинета к работе.
Рентгендиагностика (визиограф, ортопантомограф).
Замещение администратора на время отпуска
замещение старшей медицинской сестры на время отпуска
2003-2009 Санкт- Петербургский Институт Специальной педагогики и психологии им. Р. Валенберга.
Специальность: специальная психология
квалификация: специальный психолог
специализация: детская клиническая психология
дипломная работа «Особенности самооценки и самоотношения подростков с умственной отсталостью»
Дополнительные сведения:
Английский язык – базовый уровень
Копьютерные навыки MS Office (Word, Exсel, Internet)
Семейное положение — замужем, ребенок .
Личностные качества: активная жизненная позиция, коммуникабельность, внимательность, ответственность, инициативность, умение работать на результат, умение работать в команде и индивидуально, порядочность
Подскажите, пожалуйста, что не так в резюме?
Спасибо.
I-rishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:19
ответ для Lavanda-Kolpino , на сообщение « Pininfarina поздравляю:080:! Успехов... »
  #5020
Pininfarina
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Pininfarina поздравляю! Успехов Вам на новом месте.
спасибо. сегодня первый день. так интересно что там будет
Pininfarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena