А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 19:12
ответ для olusar , на сообщение « Я спорить не буду просто высказала... »
  #6241
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Я спорить не буду просто высказала мнение петербуржцев, очень плотно сидела тут на форуме и много перечитала... знаю все не понаслышке про пробки, так как проезжали мы не раз в том районе...
да ЗДС платный, но не дороже чем поездка в метро, на легковой машине в среднем 30 рублей, считаю что это не столь высокая плата для работающего человека. Маршрутка то же 30 руб. стоит...
а какое мнение? что район замечательный? так каждая лягушка свое болото хвалить будет
И смотря для чего замечательный, для вида на залив - да, для мед обслуживания детей - нет, для своего мед обслуживания - нет, школы-сады - нет, престиж - да, ну и можно продолжать по желанию. У меня подруга на Беговой живет, а муж работает за Ольгино, на работу ездить удобно. Старшего в садик пристроила, пользуясь беременным животом, младшего теперь обязаны туда же взять, только с врачами не везет из-за перенаселенности района, а так не жизнь, а малина
про ЗСД - стоимость въезда+бензин=стоимости дороги из Кронштадта. Зато быстрее. Но сдается мне проблему пробки это не решит исключительно из-за любви к халяве. Даже сейчас ЗСД весьма удобная трасса, но абсолютно пустая
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:27
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6242
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Да общее мнение что именно эти две станции метро благоприятны для жизни в Приморском районе, кстати там есть и критика...
странно почему так с садиками и мед. обслуживанием, район я так понимаю не совсем молодой... и уже обжитый должен быть...
а по поводу халявы или кто будет платить или не будет - это от людей зависит... вот на мой характер, я на приморское шоссе лучше б через ЗСД поехала бы, когда его достроят... по мне лучше отдать эти деньги, чем через весь город пилить, а вот КАД - ну это лишние км, а время не сокращает... конечно каждому свое и каждый свое болото хвалить будет, когда человек переезжает из другого города ему каждое мнение важно...
для моего мужа одна из причин отказаться от северных райнов была - это пробки... да там новое жилье и по общей статистике доступное, но он выбрал московский...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:36
ответ для olusar , на сообщение « Да общее мнение что именно эти две... »
  #6243
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Ого, расписались...
Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Клуб Фитнесс24 на ст.м.Московские ворота, на испытательный срок.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Когда первый рабочий день?
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я тоже не хочу дома сидеть.. но тем не менее.. на работу меня не взяли..
Я помню, как первый раз искала в Питере работу Без трудовой книжки, без опыта, с трехлетним ребенком, без прописки. Устроилась секретарем, проработала три месяца ради трудовой и ушла в другое место, близкое к специальности, с зарплатой сразу в два раза больше...
Так что кто ищет - тот всегда найдет!
Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
всем привет! давно не заглядывала, а тут о работе)) поделюсь и я - вписалась в новый интересный для себя проект - преподаю правила дорожного движения в автошколе. всегда об этом мечтала, а особенно учитывая, что я преподаватель по профессии, да еще и глядя на то, как у нас водят... решила, что надо попытаться изменить ситуацию)) но и основную работу не бросаю, ученики толпами ходят, в отпуск так и не удалось сходить даже... тяжело, но интересно!)
Лиза, какая ты молодчина! Действительно интересная работа!
Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Может меня иногда заносит в благожелательных постах?Так вы останавливайте, а то хочу как лучше, а получается как всегда... Хочется опытом поделиться, вдруг кому-то поможет. Совсем скоро семейство прилетит и не смогу уже сидеть вот так и писать... Вот в принципе что я и расписалась
Наконец-то семья воссоединится!
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:48
ответ для Bulo4ka , на сообщение « всем привет! давно не заглядывала, а... »
  #6244
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
всем привет! давно не заглядывала, а тут о работе)) поделюсь и я - вписалась в новый интересный для себя проект - преподаю правила дорожного движения в автошколе. всегда об этом мечтала, а особенно учитывая, что я преподаватель по профессии, да еще и глядя на то, как у нас водят... решила, что надо попытаться изменить ситуацию)) но и основную работу не бросаю, ученики толпами ходят, в отпуск так и не удалось сходить даже... тяжело, но интересно!)
я что видимо вчера пропустила... какая классная работа!!! я тоже в шоке от того какой тут беспредел на дорогах
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:17
ответ для Karamelkin , на сообщение « Ого, расписались... :) ... »
  #6245
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Когда первый рабочий день?
...
Благодарю! В воскресенье поеду знакомиться с непосредственным начальником, там и видно будет.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:28
ответ для olusar , на сообщение « Да, сделка прошла, в начале августа... »
  #6246
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Да, сделка прошла, в начале августа надеюсь документы получим и новоселье обещали что сейчас в московском районе все наладилось и вроде как задержек нет... как зимой...


@@@@@@@@@@ что-бы ни как зимой
__________________
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:29
ответ для Karamelkin , на сообщение « Ого, расписались... :) ... »
  #6247
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Наконец-то семья воссоединится!
Я уже заждалась
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:10
ответ для olusar , на сообщение « Да общее мнение что именно эти две... »
  #6248
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
странно почему так с садиками и мед. обслуживанием, район я так понимаю не совсем молодой... и уже обжитый должен быть...
в районе не то, чтобы много новостроек, а практически 80% построены в последние 5 лет. А садики-школы и поликлиники не строил НИКТО. Соответственно имеющееся не может обслужить нужды района. Так что грустно все в этом плане, большинство пользуется платной медициной, а педиатры из детских поликлиник сбегают, т.к. нагрузка возросла в десятки раз, а з/п с такой скорость не растет
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:45
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6249
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Девочки, не спорте, действительно, "всяк сверчёк хвалит свой шесток". Мы на Комендантском живём, и пусть со всех сторон наш р-он опоясон ж/д ветками, всё равно очень нравится район: у нас больше, чем где бы то нибыло, разных парков, озёр, зелени (ЦПКиО, Удельный парк, Парк 300 летия СПб, Озерки, Юнтоловский заповедник), а скоро будет Зоопарк новый и ещё Питерленд - аквапарк и развлечения. Не заметила, чтоб была проблема с поликлинниками и больницами, и д/садов и школ достаточно, тем, кто хочет своему ребёнку действительно найти хорошее место для занятий и развития.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:18
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6250
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Согласна с Flera, мы вот из центра никуда!!! От школы своей в восторге. Все рядом, все события. И толпы туристов нас не пугают Зато мы в центре.
Мы выбирали долго, ездили сначало в гости, потом на совсем. Мечтали о Московском районе, но в итоге остались в центре. Пока на Ваське, но хотим Адмиралтейский/ центральный...
Муж работает на Озерках, наездился каждый день туда. Сказал : жить там не будет. И работать тоже (надеюсь) скоро будет в центре.
В Петербурге много районов, на всех хватит!! Главное и самое важное : выбирать то что нравится тебе а не соседу. Слушать только свое сердце!
Тому кто еще выбирает, пусть все получится!
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena