Светик-Семицветик - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:38
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1001
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


после интерната Феди, где голые стены, нет игрушек и практически нет личных вещей, а дети растут как трава в огороде, я ходила в первый раз по этому ДД с открытым ртом и глазами по 5 копеек
durick is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:39
ответ для marika-rika , на сообщение « Там детки от 4 лет? »
  #1002
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Там детки от 4 лет?
да, от 4 до выпуска. и самое аховое положение с мелкими, тк их много, а воспитателей мало. у больших как-то более адекватное соотношение педагоги/дети и видно, что дети - любимые.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:50
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1003
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


люди, у меня такая радость!!
сколько мы бились с этими примерами!!!
уж не знаю правильно ли я делаю, я не стала заставлять Свету зубрить эту таблицу на сложение, я сама её никогда не зубрила, и хотя в школе настаивают, я наплевала. решаем с ней примеры на предметах. мой друг Толя принёс Свете коробочку, в ней штук по 20 наверное кружочков рыжих, синих квадратов и красных треугольников. решаем на них. как-то раз решали в комнате ожидания в автомойке (во всех сервисах и автомойках мы со Светой вдвоем - ибо куда девать даму? - и неизменно с уроками - зачем время зря тратить?) - там решали на пешках (там есть шахматная доска).
вот. выпили эти примеры крови моей - изрядно.
а сегодня я так сладко лежала под одеялом с книжкой, что сказала Свете: "ну всё, порешали мы примеры с тобой вместе, а сегодня пробуй сама". первый конечно помогла ей решить (примеры были на сложение в пределах семи), напомнила, что плюс - это когда мы складываем, а не вычитаем. и остальные она решала сама!! читала пример вслух, говорила: "плюс - значит складываем! 5+2. берём 5 кружочков и 2 квадратика. и считаем!"

и все примеры правильно решила!! и всё сама!!! ну я только слушала и искренне восторгалась!
и прописи сама все написала: причем не простые: строчку 6, строчку 7, строчку 6 и 7 попеременке, строчку слога кэ, строчку слова пика, строчку слова кот!! и неплохо написала!! 6 и 7 я ей помогала писать, следила, дальше она сама!!
неужели пришло моё время отдохнуть от трудов праведных?? я счастлива!!
Света просто чудо-ребёнок! слава Богу за такой нам всем подарочек!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:08
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1004
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Светуля у Вас умничкой растет, сообразительной. Благодаря Вам Лина, Вашей любви и терпения к ней.
В школу пойдет, так не будет отличаться от сверстников.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:29
ответ для Гжель , на сообщение « Светуля у Вас умничкой растет,... »
  #1005
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Светуля у Вас умничкой растет, сообразительной. Благодаря Вам Лина, Вашей любви и терпения к ней.
В школу пойдет, так не будет отличаться от сверстников.
спасибо, Катя!!

ох, Катя, моё терпение - это миф йа очень уж горячая дама
зато Светочка всех нас очень любит любыми - и меня такой, какая я есть... она вообще лапочка с золотым сердцем.
седня я зашла со Светкой на почту, там очередь дикая, а я у меня посылка с надписью - срочно получить. я пробралась туда, где обычно свободная помошница выдает посылки без очереди и стою жду. вся очередь на меня напустилась, я сначала пыталась с ними спорить: говорю, вы без детей ведь все. они: ну и что??? я плюнула на них, вышла на улицу и на улице взяла и заревела ну не дура ли?? а Светка меня успокаивает: "мама, не плачь! ну не плачь, мама, прекрати! ну не слушают они тебя, и ты их не слушай! посылка, подумаешь! мама, не плачь!!"
ну золото ведь, а?
durick is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:55
ответ для durick , на сообщение « спасибо, Катя!! ох, Катя, моё... »
  #1006
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
ох, Катя, моё терпение - это миф.
а Светка меня успокаивает: "мама, не плачь! ну не плачь, мама, прекрати! ну не слушают они тебя, и ты их не слушай! посылка, подумаешь! мама, не плачь!!"
ну золото ведь, а?
Ну, так, я с двумя, совсем стала дерганая. Хотя и раньше, особым спокойствием не отличалась. Но я не плачу, я злюсь, могу сказать что-либо язвительное в ответ, тем, кто хамит.
Меня с двумя то малышами без очереди не пропускают, а уж с одним, так подавно.
Сегодня в Сбербанке стояли 20 минут в очереди, Артур успел упасть в грязь (пол везде грязный), я на него "зашипела", усадила на снегокат. Ксю рисовала за детским столиком. Все стояли, смотрели, но не кому мысль не пришла, нас пропустить.
Затем выяснилось, что мы зря стояли, я паспорт не взяла, не знала, что, что бы перевести, деньги на счет кому-то он нужен. В итоге, уже развернулась (выругавшись про себя), но потом попросила мужчину, с паспортом в руках, что бы он перевел деньги. Помог - добрый человек!
Так, что спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие.
А Светик у Вас солнышко, так за маму переживает.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:06
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1007
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ох, Катя, да, похоже это повсеместно у нас хорошо что в метро всегда место уступают, очень приятно
а мужчина, который помог - молодец!

да ваши детки тоже чудесные, просто ещё маленькие для такого поведения, как у Светы.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:25
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1008
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


когда моих было только трое,с ними было удобно в метро ездить.только заходим в вагон(а дети все почти одного роста),пассажиры с удивленными лицами вскакивали со своих мествыбирай любое
когда стало больше-уже не ездим.я боюсь эскалаторов.что вовремя не смогут запрыгнуть-спрыгнуть


а в сбербанке я тоже наблюдала такую ситуацию,мама с 3детьми,один из которых до годика,стояла в очереди.всем плевать.а поскольку мне с ними(с очередью) детей не крестить,то я со зверским лицом обратилась к общественности-не будут ли они против,если эта дама пройдет без очереди?
против никто не был

а однажды мне сказали-нарожала тут,а я должен тебя пропускать?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:39
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1009
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Ой, девочки, злюк на свете много. Забейте. Я вот, когда с коляской гуляю, всегда вниз кирпич кладу. Идешь себе по тротуару, а сзади машина, и сигналит. А дети спят. Я кирпич достаю, разворачиваюсь, и мило улыбаясь, раскачиваю его в руке
Люди в машине тааааакие вежливые вдруг становятся.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:22
ответ для Bopovka , на сообщение « Ой, девочки, злюк на свете много.... »
  #1010
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, злюк на свете много. Забейте. Я вот, когда с коляской гуляю, всегда вниз кирпич кладу. Идешь себе по тротуару, а сзади машина, и сигналит. А дети спят. Я кирпич достаю, разворачиваюсь, и мило улыбаясь, раскачиваю его в руке
Люди в машине тааааакие вежливые вдруг становятся.
ну ничего себе выа ведь за рулем может оказаться полнейший неадекват
зламатри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena