Зачисление в 1 класс - Страница 1003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:31   #10021
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Народ, а собеседование в школе с ребенком вообще законно? Подали сегодня заявление в 2 школы. В той, где по приписке наш дом, взяв все доки (включая медкарту и т.п.), сказали через неделю приводить ребенка на собеседование . О как...
Ну вроде на зачисление с детьми приходят везде? надо же на вновьпоступивший контингент посмотреть

Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
влияет. У нас прием в порядке очередности: кто 1 встал, того и тапки. Сначала приписанные и льготники (опять же, в порядке очереди), потом все остальные
А потом места кончились

Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
вот мне тожж сегодня сказали, что делить по умственным способностям деток не будут, будут смешанные классы))
А потом темы посыпятся - мой ребенок и читает, и логарифмы считает, и картины пишет, и танцы пляшет, и с докладами выступает, а его с нечитающими маргиналами да в один класс

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
было бы интересно сравнить половой состав зачисленных по разным категориям школ: частные, гимназии, лицеи, языковые, и т. д. Для меня удивительно, что разница именно по этому признаку есть уже в 1 классе... Наводит на размышления.
Тоже интересно

Цитата:
Сообщение от Svetikdenia Посмотреть сообщение
Вы не о лицее на Нарвской? Там сегодня было принято 120 заявлений на 75 официальных мест.
Он, родимый
m@rish_k@ is offline  
Старый 02.04.2012, 22:35
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Ну вроде на зачисление с детьми... »
  #10022
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Тоже интересно

В интересующем Вас лицее примерно 50/50
Если мы об одном и том же лицее
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 02.04.2012, 22:37   #10023
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В интересующем Вас лицее примерно 50/50
Если мы об одном и том же лицее
да меня ужО лицее не интересуют..
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 02.04.2012, 22:39
ответ для masha_hayd , на сообщение « да меня ужО лицее не интересуют..... »
  #10024
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
да меня ужО лицее не интересуют..
Дык, я, вроде, не Вам отвечала
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 02.04.2012, 22:39
ответ для Топинамбур , на сообщение « Дык, я, вроде, не Вам отвечала :)) »
  #10025
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Дык, я, вроде, не Вам отвечала
сорри
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 02.04.2012, 22:39
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #10026
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Топик переехал!!!!!!!!!!!
МАЙское Трио is offline  
Старый 02.04.2012, 22:40   #10027
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В интересующем Вас лицее примерно 50/50
Если мы об одном и том же лицее
А классы там не откроют дополнительные ? не в курсе?
m@rish_k@ is offline  
Старый 02.04.2012, 22:42
ответ для BeStran , на сообщение « Господи, девочки, как я вам всем... »
  #10028
prelest-anna
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Господи, девочки, как я вам всем сочувствую. Я живу в дИрЁвне, сегодня подавали доки в оч. хорошую школу (оч. высокие показатели по городу и все хвалят). У нас всё спокойно - в 9 пришли, в 10 начали принимать заявления, я прошла в 12 - по номеру проходим, так что никаких волнений вообще. Но несмотря на то, что всем было известно, что все желающие попадут, и администрация школы просила не приходить раньше 9 ч., всё равно нашлись "умники", пришедшие в полпятого Как же мы любим очереди и в них постоять! Ну и что, пришли люди в 6, 7, 8 часов - и стояли столько, кому они сделали лучше? они попали - и те, кто в 11 пришёл, тоже попали... Вот удовольствие-то себя помучить...ППКС.
Действительно, сколько людей столько мнений, и всё же все школы разные, и поступления в них соответственно разное.
И как не дежурить, если сказали, что будут брать всего 75 человек это 3 класса по 25чел, а в 9 утра на крыльце было уже 125человек?! Половина из них льготники, если не все: прописка, старшие дети, дети полицейских и военных. И, если все без очереди в 9 часов утра начнут приступом брать приёмную комиссию , как при революции 17года ХХвека, что потом останется от школы Вот и находятся люди, которые создают списки, дежурять ночами, днями, неделями... Ведь списки - это очередь, обыкновенная очередь, где указаны фамилии и порядковые номера заявителей-родителей, по которым они будут подавать свои доки. в порядке очереди. Вы ведь , когда приходите в супермаркет в пятницу вечером в летний день, набрав тележку всякой полезной всячины для дачи, подходя в кассу, видите там вереницу до мясного отдела, не бежите вперёд, и не кричите, мне всего лишь продуктов для дачи надо купить, понятно, что на Вас посмотрят как на врага народа - все пришли за продуктами для дачи. Конечно, как раз в такую пятницу многие стараются пораньше слинять с работы, чтобы без всяких огромных очередей закупить всё и ехать без пробок по трассе (как раз такие и начинают пораньше занимать очередь на подачу заявлений и контролировать всю очередь = списками), но если вы ушли с работы спустя час...или два.... вы вместо 20минут в магазине проводите только в кассе 40-60мин, и прибываете в пробке 2-3часа на выезде из города.
Так и здесь, чем ближе час тем больше людей и вероятность их попадания в 75человек ничтожна мала.
Нам например в школу, которую относились по микрорайону сразу сказали, что набирают всего 1 класс, и льготников (старшие братья и сестры) уже 25человек. Ищите др. школу, т.к. принять они всех желающих не в силах - нет посадочных мест и классов, как не умоляйте.
А Вам очень повезло с Вашей школой. Не везде, к сожалению, есть достаточное количество школ (особенно хороших), чтобы можно было без проблем туда попасть, без дежурств и прочего. Поздравляю Вас чисто по человечески рада за всех сегодня, у кого приняли доки, и подали какие-нить надежды на то самое заветное место в школе, особенно в той, какой хотели
prelest-anna is offline  
Старый 02.04.2012, 22:43
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « О ,сейчас в 15.00 по 100ТВ будет... »
  #10029
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
О ,сейчас в 15.00 по 100ТВ будет репортаж про ночные стояния ...
кто-нибудь смотрел? расскажите!!!
sidelove is offline  
Старый 02.04.2012, 22:51   #10030
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
ага, а я еще знаю класс "Э" в нашем красногвардейском районе - типа экспериментальный))

вот мне тожж сегодня сказали, что делить по умственным способностям деток не будут, будут смешанные классы))
Ну не могут же они открыто сказать "да, поделим" зачем провоцировать на жалобы. А потом, как мама уже не первоклашки, могу сказать, что дети менее успевающие чем ваш ребенок это вовсе не проблема в отличии от очень умного, но совершенно не умеющего себя вести ребенка, который срывает уроки, бьет и обзывает детей (перечислены малые из бед)
__________________
Любому счастью нужен дом...
T_M is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena