Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 17:48   #601
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Так может вы купите и за всех напишите ?

Я например, знаю что данные в таких дисках очень расходятся с реальными.
На диске паспортные данные реальные,лично проверяла,если только кто-то недавно не менял паспорт.
vera 77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:58
ответ для Verochka , на сообщение « А по моему адрес лишнее. Тем более не ... »
  #602
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
А по моему адрес лишнее. Тем более не у всех он постоянный.
Это не лишнее, это обязательное. Повторюсь, что когда собирали подписи против ужесточения наказания для педофилов, то юрист популярно объяснил организаторам, что адрес пишется ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чиновниками потом проводилась выборочная проверка подлинности подписей.

Те, кто боится писать паспортные данные и адрес - такие подписи действительными не будут признаны. Во всех таких обращениях обязательно пишутся эти данные.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:00   #603
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Это не лишнее, это обязательное. Повторюсь, что когда собирали подписи против ужесточения наказания для педофилов, то юрист популярно объяснил организаторам, что адрес пишется ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чиновниками потом проводилась выборочная проверка подлинности подписей.

Те, кто боится писать паспортные данные и адрес - такие подписи действительными не будут признаны. Во всех таких обращениях обязательно пишутся эти данные.
Согласна!
vera 77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:52   #604
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Это не лишнее, это обязательное. Повторюсь, что когда собирали подписи против ужесточения наказания для педофилов, то юрист популярно объяснил организаторам, что адрес пишется ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чиновниками потом проводилась выборочная проверка подлинности подписей.

Те, кто боится писать паспортные данные и адрес - такие подписи действительными не будут признаны. Во всех таких обращениях обязательно пишутся эти данные.
У меня был опыт обращений, адрес не указывался. Хотя заявление было рассмотрено и принято.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:59
ответ для Verochka , на сообщение « У меня был опыт обращений, адрес не... »
  #605
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
У меня был опыт обращений, адрес не указывался. Хотя заявление было рассмотрено и принято.
Правильно написала Настурция Petro ,это делается для того,что такие обращения всегда проверяются,реальные люди подписались или нет.Как тут будут проверять,если однофамильцев хватает в СПБ?
vera 77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 19:03   #606
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


И мне интересно,что такого страшного в указании своих данных в обращении к губернатору?В любую инстанцию мы пишем свои данные на заявлении!!!
vera 77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 19:39   #607
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


При любом письменном обращении в любую инстанцию вы указываете ФИО, паспортные данные и адрес регистрации. Мы собираемся бороться за свои права,кто-то даже на пикеты собирался выходить, а вот подписаться так, чтобы никто из чиновников не смог придраться, боимся. Это мне напоминает партизанскую войну, пусть знают, что нас много, но не знают, кто мы.
Мы делаем серьёзное дело, так давайте и относиться к нему серьёзно. Кто по каким-то причинам не может или не хочет ставить под обращением подпись так, как это решено, может не подписываться. Всё зависит только от вашего желания и решения!
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:08   #608
Ольга Широкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Широкова
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
При любом письменном обращении в любую инстанцию вы указываете ФИО, паспортные данные и адрес регистрации. Мы собираемся бороться за свои права,кто-то даже на пикеты собирался выходить, а вот подписаться так, чтобы никто из чиновников не смог придраться, боимся. Это мне напоминает партизанскую войну, пусть знают, что нас много, но не знают, кто мы.
Мы делаем серьёзное дело, так давайте и относиться к нему серьёзно. Кто по каким-то причинам не может или не хочет ставить под обращением подпись так, как это решено, может не подписываться. Всё зависит только от вашего желания и решения!
Ну и демогогию тут развели с этими паспортными данными. Неужели кто-то думает, что кто-то из нас, многодеток, может воспользоваться вашими паспортными данными???? В соц.сетях, да, согласна не стоит указывать свои координаты, а уж под письмом подписаться?!!! Так фамилий и подписей накалякать знаете сколько можно!!!
Согласна с предыдущими ораторами - не хотите - вас на аркане никто не тащит. Без обид! Это нужно для дела.
__________________
Ольга Широкова is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:16   #609
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Даже не думала , что указание своих данных может вызвать дискуссию . Представила , как инициативная групп , чиновники побегут делать поддельные паспорта и начнут совершать всевозможные аферы.

Давайте уже определяться, кто готов -делает дело , кто чего то боится , тот пусть сидит дома и смотрит телевизор.
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:28   #610
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


А мне такая реакция очень знакома. Когда помогала собирать подписи, то была удивлена, что мамам страшнее оставить свои паспортные данные, чем бороться за безопасность ребенка из-за безнаказанности педофилов. Люди не боятся оставлять данные паспорта в каждом договоре (мебель на заказ, кредит и прочее), а под коллективным обращением - страшно.
Тут нужно просто определиться: насколько для каждого важно получить в итоге результат. Потому что просто подпись в виде росчерка не имеет юридической силы. А паспортные данные и адрес оставляют под всеми серьезными обращениями, равно как и в любых других документах. И вот в том случае, о котором я выше рассказывала, выборочно подписи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проверяли. При том, что главные чиновники были в Москве, а подписи оставляли мамы и папы из всех городов России. А тут вообще всё в пределах Петербурга происходит.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena