Кто подскажет:переуступка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 15:35
ответ для Земляникa , на сообщение « Кто подскажет:переуступка »
  #11
clair04
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 487


Постою послушаю...
clair04 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:08
ответ для Земляникa , на сообщение « Кто подскажет:переуступка »
  #12
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Земляникa может вы что то путаете может окончательно дом не сдан? вы узнайте собственность уже оформляется? дело в том что наш дом вроде как тоже сдан, ко всем коммуникациям подключен, лифт, гор. хол. вода, отопление. Но собственность будет только в марте, а дом уже почти весь заселен. Мы сами живем в нем уже с октября. Так вот как нам сказали в строит. компании при окончательной сдачи дома, нам выдадут официальный акт и с ним уже будем получать собственность. Возможно централизовано.Вот поэтому подписанный акт предыдущего владельца уничтожен, а мы подписали новый.Дом покупали в строит. коопер. возможно там схема отличается от 214закона. наш застройщик "Дома Инвест"
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:59
ответ для Земляникa , на сообщение « Кто подскажет:переуступка »
  #13
volga82
Участник
 
Аватар для volga82
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: искровский проспект
Сообщений: 152


тоже задавались этим вопросом .как нам сказал юрист .если дом введен в эксплуатацию ,то переуступка невозможна ,только купля-продажа .конечно можно рискнуть ,но в суде потом могут всё оспорить (сам же продавец )
volga82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:23
ответ для Земляникa , на сообщение « Кто подскажет:переуступка »
  #14
Земляникa
Частый гость
 
Аватар для Земляникa
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Озерки-Московская
Сообщений: 56


Спасибо всем за ответы!Вы мне очень помогли.Дом действительно сдан.Продавец не подписывал акт приёма-передачи.Документы массово в УФРС ещё не отправлены.Застройщик ГДСК,они берут % за услугу.Там точно всё по 214 ФЗ.Для себя решила либо задним числом всё подписывать,либо отказаться от переуступки.Не могу себе позволить хоть как- то рисковать.К специалисту конечно обращусь,когда продавец озвучит своё более внятное решение.
Земляникa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:33
ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « ?Могут ли рег.органы отказать в... »
  #15
Земляникa
Частый гость
 
Аватар для Земляникa
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Озерки-Московская
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
?Могут ли рег.органы отказать в регистрации уступки- ха-ха. Вы застройщику проговорите эти вопросы,или работайте со специалистом.
Я с Вами полностью согласна,но это я,можно сказать,процитировала того же специалиста(это я про "рег.органы могут отказать в регистрации уступки"-буквально дословно).Вооот.Сама я ох как далека от юриспуденции и операций с недвижимостью.Специалиста тоже нужно выбирать нынче,уже поняла.
Земляникa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:09   #16
lenasun
Участник
 
Аватар для lenasun
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 269


Цитата:
Я с Вами полностью согласна,но это я,можно сказать,процитировала того же специалиста(это я про "рег.органы могут отказать в регистрации уступки"-буквально дословно).Вооот.Сама я ох как далека от юриспуденции и операций с недвижимостью.Специалиста тоже нужно выбирать нынче,уже поняла.
Наверное он имел в виду, что застройщик, который работает по 214ФЗ, обязан регистрировать все ДДУ в УФРС и переуступку тоже, т.е. по документам ваша сделка будет датироваться началом декабря, теоретически застройщик уже должен был ее зарегистрировать, а потом сдать весь пакет документов, но возможно, это можно сделать одновременно, узнайте какие сроки установлены на регистрацию ДДУ.
lenasun is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:43
ответ для Земляникa , на сообщение « Кто подскажет:переуступка »
  #17
vio-let
Старожил
 
Аватар для vio-let
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: КАД 43 километр
Сообщений: 1 017


идите с проверенным юристом, специализирующемся на недвижимости.
vio-let is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:31
ответ для Земляникa , на сообщение « Кто подскажет:переуступка »
  #18
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


а нельзя сходить или позвонить ск?
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:58
ответ для Земляникa , на сообщение « Кто подскажет:переуступка »
  #19
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Извините, что влезаю в Вашу темку со своим вопросом... А если с момента сдачи дома прошло 4 года переуступка невозможна? Мы просто до сих пор не оформили собственность, а сейчас хотим чтобы собственником не мама была, а мы с мужем.Дольщик сейчас она. Это теперь только через куплю-продажу? или может есть еще какие-нибудь варианты?
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:11   #20
an_32
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Земляникa Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!Вы мне очень помогли.Дом действительно сдан.Продавец не подписывал акт приёма-передачи.Документы массово в УФРС ещё не отправлены.Застройщик ГДСК,они берут % за услугу.Там точно всё по 214 ФЗ.Для себя решила либо задним числом всё подписывать,либо отказаться от переуступки.Не могу себе позволить хоть как- то рисковать.К специалисту конечно обращусь,когда продавец озвучит своё более внятное решение.
Земляника, не подскажите, сколько ГДСК берет за переуступку? И это они берут за услуги юристов или просто за переоформление? Спасибо!
an_32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena