что нового на вторичке? - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:03
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1551
Юльчика
Старожил
 
Аватар для Юльчика
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 1 485


Знатоки, проконсультируйте.
Двоюродный брат планирует из Москвы с женой переезжать сюда, в Питер, предложили хорошую должность в филиале компании. Там продают однуху, хорошую. планируют здесь взять двушку. Хотят - сравнительно новый дом ( не старше 2000 года),около 70 метров, чтобы кухня большая, комнаты большие, санузел хороший балкон обязательно, парковка своя придомовая - обязательно или паркинг подземный, консъерж, ну все дела, которые в новых домах. Районы Северные - озерки-просвещение, сосновка. Да, немаловажно - хороший готовый ремонт - въехал и живи вплоть до кухни - так как время делать ремонт отсутствует, сразу в работу.
Просить сориентировать. Я реально не знаю. Во-первых квартир подобных не вижу, во вторых цены не понимаю. Вы пишете - страшную двуху 46 м с фиг знает каким ремонтом и местом продают почти за 4 млн. Да, еще момент, он будет покупать только за полную стоимость, то есть, получается ему надо 3 года чтобы в собственности была.
Посоветуйте плиз
Юльчика is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:11
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1552
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Такую двуху около 70 м , да еще с ремонтом хорошим, в р-не Просвета-Сосновки можно купить около 5.5 - 6 миллионов.
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:15   #1553
Земляникa
Частый гость
 
Аватар для Земляникa
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Озерки-Московская
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
Знатоки, проконсультируйте.
Двоюродный брат планирует из Москвы с женой переезжать сюда, в Питер, предложили хорошую должность в филиале компании. Там продают однуху, хорошую. планируют здесь взять двушку. Хотят - сравнительно новый дом ( не старше 2000 года),около 70 метров, чтобы кухня большая, комнаты большие, санузел хороший балкон обязательно, парковка своя придомовая - обязательно или паркинг подземный, консъерж, ну все дела, которые в новых домах. Районы Северные - озерки-просвещение, сосновка. Да, немаловажно - хороший готовый ремонт - въехал и живи вплоть до кухни - так как время делать ремонт отсутствует, сразу в работу.
Просить сориентировать. Я реально не знаю. Во-первых квартир подобных не вижу, во вторых цены не понимаю. Вы пишете - страшную двуху 46 м с фиг знает каким ремонтом и местом продают почти за 4 млн. Да, еще момент, он будет покупать только за полную стоимость, то есть, получается ему надо 3 года чтобы в собственности была.
Посоветуйте плиз
Если Озерки-Просвет-такая кв.стоит 7-8,5млн и более.Никак не 5,5-6.Сама там сначала искала.
Земляникa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:18   #1554
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
Знатоки, проконсультируйте.
Двоюродный брат планирует из Москвы с женой переезжать сюда, в Питер, предложили хорошую должность в филиале компании. Там продают однуху, хорошую. планируют здесь взять двушку. Хотят - сравнительно новый дом ( не старше 2000 года),около 70 метров, чтобы кухня большая, комнаты большие, санузел хороший балкон обязательно, парковка своя придомовая - обязательно или паркинг подземный, консъерж, ну все дела, которые в новых домах. Районы Северные - озерки-просвещение, сосновка. Да, немаловажно - хороший готовый ремонт - въехал и живи вплоть до кухни - так как время делать ремонт отсутствует, сразу в работу.
Просить сориентировать. Я реально не знаю. Во-первых квартир подобных не вижу, во вторых цены не понимаю. Вы пишете - страшную двуху 46 м с фиг знает каким ремонтом и местом продают почти за 4 млн. Да, еще момент, он будет покупать только за полную стоимость, то есть, получается ему надо 3 года чтобы в собственности была.
Посоветуйте плиз
Почему варианты не видите?
вот http://www.emls.ru/fullinfo/1/163723.html?photo=2190606
9250, зато с сауной
http://www.emls.ru/fullinfo/1/174770.html?photo=2642479 мЯчта, а не квартира...9650, зато все требования соблюдены
http://www.emls.ru/fullinfo/1/196772.html?photo=3313070
плита на кухне -
НО, кстати, не факт что все это продается с мебелью...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:29
ответ для KseniaG , на сообщение « :support: это та, у которой Вы скидку... »
  #1555
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
это та, у которой Вы скидку просили? Согласились они?
Смотря что за встречку они будут искать, если без особых претензий - за месяц управитесь.
По идее, Вы подпишите либо предварительный ДКП с продавцом, или договор с агентством о намерениях купить эту квартиру. Там будут и сроки, и порядок расчетов и т.п.
Ага, она самая.Скинули нам только 200 т.р. В итоге встанет в 7300.
Самое смешное мы ее даже не видели еще. Просто мы же много квартир в этом квартале просмотрели. И знаем по-моему все планировки наизусть. Мы ждали от них ответ, что они готовы скинуть, да и вообще продать. Не стали тратить их и свое время на просмотр. И вот она сказала ДА и мы завтра пойдем смотреть конкретную квартиру. Надеюсь, все срастется. А если мы заключим предварительный ДКП он может подразумевать, что они передумают продавать?
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:07
ответ для Tato , на сообщение « Ага, она самая.:080:Скинули нам только... »
  #1556
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Ага, она самая.Скинули нам только 200 т.р. В итоге встанет в 7300.
Самое смешное мы ее даже не видели еще. Просто мы же много квартир в этом квартале просмотрели. И знаем по-моему все планировки наизусть. Мы ждали от них ответ, что они готовы скинуть, да и вообще продать. Не стали тратить их и свое время на просмотр. И вот она сказала ДА и мы завтра пойдем смотреть конкретную квартиру. Надеюсь, все срастется. А если мы заключим предварительный ДКП он может подразумевать, что они передумают продавать?
может конечно но при определенных условиях в случае отказа от продажи Вы сможете требовать от них возврата залога/аванса (тут знатоки меня поправят) в двойном размере. А оно им надо?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:35
ответ для KseniaG , на сообщение « может конечно:( но при определенных... »
  #1557
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
может конечно но при определенных условиях в случае отказа от продажи Вы сможете требовать от них возврата залога/аванса (тут знатоки меня поправят) в двойном размере. А оно им надо?
Очень надеюсь, что не надо. Такой момент, как выдача залога в 2-м р-ре, наверное необходимо прописывать в договоре. Завтра конечно все будет более менее понятно. Но мне таааак хочется понимать, на сколько времени у нас растянется поиск их встречки. Мы спец-но свою сейчас не продаем. Что бы не заморачиваться на встречку. Будем после покупки продавать. Что бы тоже сделать ПП. Так надо понимать, когда мы ее сможем выставить.
А еще такой вопрос. Тех.паспорт на квартиру и еще какой-то действителен сколько?
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:43
ответ для Tato , на сообщение « Очень надеюсь, что не надо. :073: Такой... »
  #1558
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что не надо. Такой момент, как выдача залога в 2-м р-ре, наверное необходимо прописывать в договоре. Завтра конечно все будет более менее понятно. Но мне таааак хочется понимать, на сколько времени у нас растянется поиск их встречки. Мы спец-но свою сейчас не продаем. Что бы не заморачиваться на встречку. Будем после покупки продавать. Что бы тоже сделать ПП. Так надо понимать, когда мы ее сможем выставить.
А еще такой вопрос. Тех.паспорт на квартиру и еще какой-то действителен сколько?
тут какая-то юридическая хитрость в понятиях - вроде если будет написано аванс - то в одинарном, а если залог - то в двойном. Никак запомнить не могу. В ГК наверное есть про это...
у них же собственности еще даже 3-х лет нет, все должно быть свежее... Или Вы про свою?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:48
ответ для Tato , на сообщение « А почему именно через 10 дней? Вам... »
  #1559
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
А почему именно через 10 дней? Вам ипотеку будут одобрять?
Именно так
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:52
ответ для Настенька-Настюша , на сообщение « Именно так »
  #1560
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
Именно так
Ну удачи, что бы дождалась Вас с неповышенной ценой.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena