лактостаз((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:17   #21
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от Olgunechka Посмотреть сообщение
Обязательно прикладывать ребенка так, чтобы его нижняя губка была над лактостазом. От капустного листа буде только хуже, либо творог, либо раствор магнезии. Тряпочку смочить и до высыхания, держать постоянно между кормлениями.И еще советую сходить в консультацию, там могут назначить специальную физиотерапию ультразвуком. Это реально поможет!!Удачи!!!
Мне, к сожалению, ультразвук не помог
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:11
ответ для Setlana , на сообщение « лактостаз((( »
  #22
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Надо грудь расцедить, за 15 мин до кормления выпейте ношпу 2 шт (малышастику это не вредно!) и в теплый душ, там погрейтесь мин 10 (все это служит раскрытию протоков и снятию спазма), затем дайте грудь малышу. После этого отдайте его кого-нибудь, чтобы не мешал (ну или уснет) и постаратесь досцедить остаток руками. Но это надо один раз понять технику, тогда уже легче, без этого никак. Если не умеете, то попробуйте молокоотсосом досцедить. Если один раз удасться расцелить, то дальше уже будет проходить, даже если побаливает еще.
В капустные листы не верю, холод тоже немного для другого служит.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:12
ответ для Setlana , на сообщение « лактостаз((( »
  #23
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Ну да и ребетенка лучше правильно приложить - подбородком к той доле, где основной комочек
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:09   #24
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Мне, к сожалению, ультразвук не помог
Мне на той неделе помог за 1 раз
Сейчас новый лактостаз Хотя мне кажется я поняла с чего он появился , я на ночь выпила стакан Нутримила вот молока и прибыло.. а ночью дочка пьет с перерывом 4 часа, т.е. в два раза реже
Вот сижу, читаю и борюсь с лактостазом Если не помогут советы, то завтра пойду на ультразвук...
__________________


Меня зовут Елена
ALEX2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:44
ответ для ALEX2009 , на сообщение « Мне на той неделе помог за 1 раз :) ... »
  #25
Svetikol
Гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7


Тоже борюсь с лактостазом(((Уже не с первым ребёнком.Есть в Детской городской больнице №1 на Авангардной ул. материнское отделение.Там процедура "рефлексотерапия",стоит 300руб.Очень хорошая вещь!Но так как у меня был сильный застой, то после этой процедуры меня расцедила зав.отделением Сафронова Людмила Дмитриевна.Чудесный доктор с золотыми руками!!!Может кому-то пригодится инфа...
Svetikol is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:05
ответ для Setlana , на сообщение « лактостаз((( »
  #26
Тамада
Участник
 
Аватар для Тамада
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 149


Девочки, есть очень хорошее средство против лактостаза! Мне не помог ни душ, ни капуста, ни но-шпа... по счастливой случайности, позвонила клиентка - хороший дерматолог, она посоветовала делать "медовые лепешки": 1 куриный желток + мука (лучше ржаная, но я такой делала) + мед - все это смешать до состояния густой сметаны. Делать компрессы на 20-30 мин. непосредственно перед кормлением - сцеживанием. Я за сутки убрала лактостаз, хотя была почти вся грудь каменная... поделилась с подружками, они с помощью этого рецепта тоже грудь спасли!
Тамада is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:37   #27
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
Девочки, есть очень хорошее средство против лактостаза! Мне не помог ни душ, ни капуста, ни но-шпа... по счастливой случайности, позвонила клиентка - хороший дерматолог, она посоветовала делать "медовые лепешки": 1 куриный желток + мука (лучше ржаная, но я такой делала) + мед - все это смешать до состояния густой сметаны. Делать компрессы на 20-30 мин. непосредственно перед кормлением - сцеживанием. Я за сутки убрала лактостаз, хотя была почти вся грудь каменная... поделилась с подружками, они с помощью этого рецепта тоже грудь спасли!
медовые лепешки ГРЕЮТ. При лактостазе греть грудь категорически НЕЛЬЗЯ эдак можно нагреть себе МАСТИТ
Вам повезло, что ничего страшного не случилось
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:40   #28
Тамада
Участник
 
Аватар для Тамада
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
медовые лепешки ГРЕЮТ. При лактостазе греть грудь категорически НЕЛЬЗЯ эдак можно нагреть себе МАСТИТ
Вам повезло, что ничего страшного не случилось
Уважаемая Vice Versa!
Я правильно поняла, что Вы не врач? Я - тоже не врач. Давайте вместе порассуждаем...
Как Вы думаете зачем при лактостазе стоят под теплым душем и принимают снимающую спазмы и расширяющую сосуды но-шпу? Чтобы замерзнуть или сузить молочные протоки? Или они греются перед сцеживанием, чтобы было легче пробить "пробочки"? Подумайте, пожалуйста, над этим, прежде чем писать кричащие комментарии.
(Девочки, простите, плз, за офф, зацепило)


А теперь подробнее про "медовые лепешки"...

Татьяна Викторовна, которая дала мне этот рецепт, врач высшей категории, один из ведущих дерматологов - венерологов нашего города. Она мне рассказывала, что с помощью "медовых лепешек" смогла вылечить девочку 7 лет, которая застудила грудь до мастита. Так что это действительно хорошее, проверенное на себе и близких подругах средство, рекомендованное грамотным врачом.
Если и это Вас не убедило, то...
Девочки, это статья взята с сайта Ассоциации консультантов по естественному грудному вскармливанию http://www.akev.ru/content/view/435/1/
наряду с капустным листом и душем, здесь рекомендованы "медовые лепешки", как средство против лактостаза.

Так что у кого реально есть лактостаз, пробуйте - это хорошее средство. Удачи и здоровья нам, всем кормящим мамочкам!
Тамада is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:20   #29
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
Девочки, есть очень хорошее средство против лактостаза! Мне не помог ни душ, ни капуста, ни но-шпа... по счастливой случайности, позвонила клиентка - хороший дерматолог, она посоветовала делать "медовые лепешки": 1 куриный желток + мука (лучше ржаная, но я такой делала) + мед - все это смешать до состояния густой сметаны. Делать компрессы на 20-30 мин. непосредственно перед кормлением - сцеживанием. Я за сутки убрала лактостаз, хотя была почти вся грудь каменная... поделилась с подружками, они с помощью этого рецепта тоже грудь спасли!
Спасибо Процитировала специально, чтобы не потерять.
Когда лечила лактостаз пару недель назад, мне хирург посоветовал помимо физиотерапии - на ночь компресс с водкой, ничем не накрывать (в смысле пленкой) Помогло.
__________________


Меня зовут Елена
ALEX2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena