Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 18:01   #721
AVY
Элита
 
Аватар для AVY
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщений: 1 671


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я тоже продумывала, как бы Стекляшкина пригласить куда-нибудь ближе, и не платить за аренду Острова Радуги. Пока придумала только библиотеку. Но: не испугается ли библиотека хим. и физ. опытов? Решат, что будут пожары и взрывы...
Да, Оля, библиотека может и испугаться
Можно ещё с развивалками договариваться, они часто предоставляют помещения для детских ДР, но там тоже за аренду надо будет платить... зато ближе к дому
AVY is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:46
ответ для AVY , на сообщение « Да, Оля, библиотека может и испугаться... »
  #722
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо! Буду думать
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:12
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #723
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Отмечали день рождения сына, 8 лет, в музее Почвоведения. Всем понравилось.
Программа 3 часа. Стоимость 5 тыс.
Музей во время праздника закрыт, т.е. посторонних нет.

Программу можно разделить на 3 части:
- Выполнение заданий по музею. Выдается лист с заданиями, после выполнения всех получается число - номер витрины, за которой спрятан приз. Задания в основном найдите витрину с .... и там что-то посчитайте или найдите. Например, найдите витрину с овсом, в честь какого героя названа каша из овса. Или посчитайте сколько орудий труда из Руси. В каждом задании в итоге получается цифра, они складываются, умножаются с предыдущими и в итоге получается искомое число. Задания в принципе не сложные, знаний не нужно, нужны внимательность, умение читать, считать. Все проходит динамично, бюегают из зала в зал.

- Поход в подземное царство. В подземном царстве идет небольшая экскурсия + смотрят мультики про червяка, каплю воды. Сама обстановка интересная, рассказы не длинные, так что даже, кто не очень любит экскурсии не успеет сильно заскучать. Наши слушали достаточно внимательно и даже что-то запомнили.

- После подземного царства перерыв на стол. Всё приносили сами: скатерти, посуду, еду. Интересно, что сами побежали за стол, так что видимо проголодались

- Третья часть - подвижные игры. Прятки - бегали по всему музею, кто быстрее намотает веревочку, крокодил ... После игр всем разрешили посидеть на коровах, которых в музее несколько, и сфотографироваться.

- В конце - торт.

Итог: и мне, и детям понравилось. Плюсы: мы были одни, и все время в нашем распоряжении был весь музей, никаких небольших комнат, как в некоторых местах. Смена деятельности (три разных части). Много подвижных заданий. Достаточно времени, за 3 часа как раз все успели и даже 2 раза посидели за столом.
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:02
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #724
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Девочки, мы справляли д.р. ребенка в ГАТЧИНЕ! 5лет программа что -то типа школа принцесс.
Так вот, впечатление не однозначное. Люди стараются, но не все у них получается! Прямо во дворце 2 аниматора стоимость 400р с носа( и дети и взрослые платят). Поэтому я заказала минивэн посадила туда 8 детей и 2 мам и поехали . Пока дети бегали около дворца на площади, я заскочила оплатила вход, отдала подарок от родителей, корону и букетик цветов. Потом мы разделись в гардеробе- приветствуются платья самые шикарные и сменка и для род тоже. У входа нас встречала фея(больше похожа на нарядную девушку) потом она всех пригласила во дворец, шли по лесницам и музейным залам(маленьким сводчатым) нашли туфельку золушки на лестнице, потом учились делать реверанс. потом зашли в зал где нас ждала королева(вторая девушка была намного лучше, лучше чувствовала и понимала детей и костюм шикарный, дети удивились!) потом по залам вела уже королева, в каждой зале рассказы и вопросы , в спальне -горошина на подушечке, в другой- веретено, естественно вспоминали сказки, потом стоял мольберт, все рисовали по частям портрет принца для именинницы, в столовой, сели и говорили про меню: как в старину, ели, правила за столом ,меню красивые потом подарили имениннице, потом нужно было расставить тарелки на спец столике(взрослые расставляли бокалы)))после этого экзамен, и пошли в главный танц зал.В красивый! Тут детям разрешили побегать по длиннющим коридорам дворца. В зале именинницу посадили на трон(кресло, кстати 18века аутентичное!), вручили сертификат принцессы и другим тоже, корону, букетик подарил мальчик из группы, и подарок. потом все встали танцевать))хихи полонез под музыку. потом фотографировались. Программа вся 2 часа.
потом мы сели в машину, развлекали детей как могли и уже в питере бесились и ели торт.
В общем неплохо и не дорого- все довольны! Но ребенок у меня просто помешан на принцессах!
Минусы:
1. для 5ти леток сложно(все время разговоры) и долго- очень долго ходить и стоять на 1 месте. Понятно что бегать по дворцу не будешь, но какие-то более интерактивные задания надо было бы. Но для постарше деток- отлично подойдет.
2 мне показалось что можно убрать постоянные повторения про то, что это школа принцесс и вы принцессы и тд сократили бы время на 20 мин., но с другой стороны так они прониклись,ведь без повторения и без труда все быстро забывается))
3.Фея не очень, с точки зрения как аниматор(ну может это я уже искушенная) внимание детей не очень держит.
4. музыка в зале для танцев дурацкая и очень тихая- не было торжественности.
5. холодновато в некоторых залах
6.поесть проблема- надо искать в гатчине кафе, если ехать в питер, дети оголодали и сходили с ума в машине.
Плюсы:
1 ЭТО ДВОРЕЦ!!!! такое точно запомнится надолго.
2.костюмы и ощущение настоящности происходящего. Моя прониклась так, что просит называть ее маленькая принцесса)))
3.цена- мне вышло 4800р(11 чел) за 2 часа (мне не жалко было этих денег за дворец, я сама там 100лет не была, рассматривала выставки)
4 повод одеть шикарные платья и дет и взр!)
5.познавательно.
6.мало народу(буквально мы одни почти там во всем дворце были- это была пятница 14.00)
7.заказать все можно по телефону.
вот фото: http://vkontakte.ru/album480625_145396409
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:21
ответ для Yasia , на сообщение « Девочки, мы справляли д.р. ребенка в... »
  #725
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Спасибо,очень полезная информация! Дочку поздравляю с Днем Рожденья!
__________________
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:20
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #726
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Как думаете, 10 лет в Тарабуме - это поздно?
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:32
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #727
Имбирный пряник
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 8


Девушки, мы только что отказались от Дня рождения в планетарии
3 декабря на 14.20
Желающие = звоните им.
цена вопроса - 6тыс.
30 минут - обзор звездного неба в момент рождения + 30 минут аниматор +зо минут чаепитие.

неловко перед ними...
Имбирный пряник is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:44
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #728
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


А что-нибудь новое интересное не появилось? Хочется отметить 10 лет в музее!
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:09   #729
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я тоже продумывала, как бы Стекляшкина пригласить куда-нибудь ближе, и не платить за аренду Острова Радуги. Пока придумала только библиотеку. Но: не испугается ли библиотека хим. и физ. опытов? Решат, что будут пожары и взрывы...

Оля, а как Вы решили вопрос со Стекляшкиным?
Библиотека испугалась?

Рассматриваю вариант со Стекляшкиным на ДР, но платить еще за аренду места неохота
polba is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:07
ответ для polba , на сообщение « Оля, а как Вы решили вопрос со... »
  #730
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нет, мы вообще ДР отмечали в Москве в результате. У нас была на каникулах 7-дневная грандиозная поездка туда, что и было основным подарком на 10-летие
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena