Какую собаку выбрать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 15:35   #11
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


У Вас собаки были до этого?
Серость и не знание проявляете как раз Вы.
Собака-это не машина в салоне: выбрал себе марку, комплектацию- и вперед.
Это труд, труд и труд.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:38   #12
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
У Вас собаки были до этого?
Серость и не знание проявляете как раз Вы.
Собака-это не машина в салоне: выбрал себе марку, комплектацию- и вперед.
Это труд, труд и труд.
Заверните вот того, черненького. А какая у него конмплектация?
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:40   #13
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Собака-это не машина в салоне: выбрал себе марку, комплектацию- и вперед.
Это труд, труд и труд.
Да уж, у машины гарантия есть... а вот автор, выбирая лабрадора, хотела, чтоб 100% здоровый был...
Чувствую, что "параметры" бобтейла тоже не 100% удовлетворяют...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:45
ответ для Баньши , на сообщение « Заверните вот того, черненького. А... »
  #14
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Заверните вот того, черненького. А какая у него конмплектация?
в наличии и под заказ:
цвет на Ваш выбор: черный, рыжий, мрамор и т.д.
привод: полный на 4 ноги, есть экстренное торможение когтями, а так же зубами
расход: мясо или корм, на выбор, в достатке, щедро придобренный ласками и поцелуями

рекомендуемое использование: квартира/дом/лес/ водоемы

если у Вас возникли трудности или вопросы, обращайтесь к профессиональным специалистам
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:50
ответ для Мансика , на сообщение « Пипец как смешно! Почитала, что вы... »
  #15
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
Пипец как смешно! Почитала, что вы пишете и поняла:
1. про бобтейлов я понимаю больше всех ответивших, я просто хотела совета по уходу за шерстью от тех у кого они есть, как ухаживать за шерстью в грязную погоду, часто ли их приходится мыть, как часто необходимо использовать профессиональный грумминг в обычной жизни.
2. Что касается лабрадора - всегда мечтала, но когда познакомилась с породой поближе, то о них у меня сложилось не лучшее мнение. Это собака не для квартиры, а для загородного дома.
3. Что касается собаки-няньки , тоже жаль, что вы проявили такую серость и незнение. Объясняю, собака-нянька, это не та которая меняет погузники, в платочке и т.д., а та, которая не тронет ребенка, что бы тот не делал, т.е с наиболее спокойным темпераментом.
Если Вы держали бобов, то к чему вопросы? Если нет, откуда фундаментальные знания по породе?
Шерсть у бобов потрясающая, густая, лохматая. ТРебует постоянного ухода, без него будет сплошной валенок, который можно только сбрить под машинку. О чем говорю, знаю, много лет занималась профессиональным грумингом бобов. Да и по темпераменту бобы разные бывают, не все далеко зайки, конечно не кавказец это, но и говорить, что они совершенно не бывают агрессивны к ребенку, ерунда.
Боб не менее собака для загородного дома, чем лабрадор, а то и более.
Повторюсь. Пород, представители которых априори не тронут ребенка - нет в природе. Все от воспитания зависит и от генетики данного конкретного щенка.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:32
ответ для Мансика , на сообщение « Какую собаку выбрать? »
  #16
Мансика
Участник
 
Аватар для Мансика
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 167


Небольшой опыт по содержанию и воспитанию собаки у меня есть. Сначала у меня была мальтийская болонка, потом я завела пита (будучи беременной), переживала как уживутся пит и болонка, оказалось все просто. 15-ти летняя болонка стала мамкой питу: первая ела из миски, рычала на щенка когда тот резвился и пытался ей досаждать, а потом болонка придумала скулить по любому поводу, а пит бросал все и несся разобраться, кто мамку обижает, поэтому гулять приходилось отдельно, 4 раза с питом и 5, потом 6 раз с болонкой, т.к. старость. Когда родился ребенок, первое время собак я не подпускала, давала только посмотреть, понюхать. Позже пит с удовольствием делил с ребенком все. Залезть в собачью миску руками перед собакой и попытаться что-то стащить, или отнять у счастливой собаки кость или мячик, да легко, пришлось ограничить общение, т.к. боялась, что ребенок что-то слопает не то. А вот болонка ребенка недолюбливала. Через 2 года у пита, родились щенки одного мы оставили и снова с ребенком они жили, душа в душу. Через 2 года болонка умерла. ей было почти 20 лет. Питы скучали. Через 6 лет мой младший пит где-то отравился крысиным ядом, хотя с поводков я собак спускала только на даче, а через полтора месяца у старшей 8-ми летней Хлои случился инсульт. Это случилось год назад.

Теперь мы все снова хотим собаку, только уже не пита а такую, которую можно будет спускать с поводка, которая сможет играть с другими собаками и с которой я смогу на даче отпустить спокойно 8-ми летнюю дочку погулять, не думая что собака может порвать очередную корову, пасущуюся на поле.

Что касается прогулок, кроме меня есть, кому гулять с собакой и кому оставить детей при необходимости.
И еще я не спрашиваю вас заводить или нет. Я спрашиваю, какую породу посоветуете помимо бобтейла. Хотя эта собака мне понравилась. И у кого они есть прошу рассказать о них, т.к. рекламы о них я наслушалась предостаточно. Хочется реальности:
-После прогулок в снежную погоду налипает ли на лапы и живот снег, и если да, то как справляетесь
-В дождливую погоду достаточно ли протереть собаку или нужно обязательно мыть, или после мытья все равно остаётся в шерсти много песка, поэтому нужно вымыть, высушить феном а потом вычесать остальной песок?
-Можно ли использовать комбез или шерсть скатается оч. быстро?
- Обязательно ли во время еды и прогулки пачкается мордочка и как вы с этим боритесь?
-Правда ли что шерсти дома от них практически нет?
- и т.д. и т.п.
Мансика is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:38
ответ для Мансика , на сообщение « Какую собаку выбрать? »
  #17
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


мдя..
А про воспитание и обучение собаки опять ни слова. Как же Вы дочь с бобтейлом необуечнным будете отправлять гулять?
И до 14 лет ребенку с собакой ваще-то низзя
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:40
ответ для Мансика , на сообщение « Какую собаку выбрать? »
  #18
Pyma2003
Старожил
 
Аватар для Pyma2003
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 125


Никакую собаку вам не надо.
Вы даже не представляете какая это ответственность.
Если брать щенка, то за ним нужно следить как за ребёнком, чтобы чего не съел, куда-нибудь не забрался, откудо-то не упал.
Вы знаете что до 5-6ти месяцев собакам вообще нельзя по лесницам спускаться, надо на руках носить. Плюс надо глистов гнать, прививки делать, кормить или детским собачьим кормом или натуральной едой(балансировать витамины). А если ещё у щенка проблемы будут со здоровьем, так это постоянные ветеринарки и уход.
А когда у вас на руках маленький ребёнок, вы этого делать физически не сможете.
Pyma2003 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:40
ответ для Мансика , на сообщение « Какую собаку выбрать? »
  #19
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


А это только меня смутило
Цитата:
собака может порвать очередную корову, пасущуюся на поле.
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:42
ответ для Мансика , на сообщение « Небольшой опыт по содержанию и... »
  #20
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
Теперь мы все снова хотим собаку, только уже не пита а такую, которую можно будет спускать с поводка, которая сможет играть с другими собаками и с которой я смогу на даче отпустить спокойно 8-ми летнюю дочку погулять, не думая что собака может порвать очередную корову, пасущуюся на поле.

Что касается прогулок, кроме меня есть, кому гулять с собакой и кому оставить детей при необходимости.
И еще я не спрашиваю вас заводить или нет. Я спрашиваю, какую породу посоветуете помимо бобтейла. Хотя эта собака мне понравилась. И у кого они есть прошу рассказать о них, т.к. рекламы о них я наслушалась предостаточно. Хочется реальности:
-После прогулок в снежную погоду налипает ли на лапы и живот снег, и если да, то как справляетесь
-В дождливую погоду достаточно ли протереть собаку или нужно обязательно мыть, или после мытья все равно остаётся в шерсти много песка, поэтому нужно вымыть, высушить феном а потом вычесать остальной песок?
-Можно ли использовать комбез или шерсть скатается оч. быстро?
- Обязательно ли во время еды и прогулки пачкается мордочка и как вы с этим боритесь?
-Правда ли что шерсти дома от них практически нет?
- и т.д. и т.п.
1. боб - не квартирная собака. Это огромная псина, требующая пространство. В 1-2к квартире ей будет не сильно хорошо...
2. Отпускать одну 8милетнюю девочку с такой крупной собакой (пусть и на даче) - опасно. Как для собаки, так и для девочки.
3. Я бы на вашем месте рассмотрела все-таки менее крупную, городскую породу. Пудели, шнауцеры, те же амстаффы и питы - как уже сказали, большая часть собачьего поведения - это воспитание.
4. если не измените позицию по воспитанию собаки - не надо пока никого...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena