Какую собаку выбрать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 18:54
ответ для Мансика , на сообщение « Нет, просто это тоже пит, а я хочу... »
  #51
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
Да рабочий, это тот который учавствовал в притравке и бое, но только один раз, больше я не смогла на это смотреть, из-за этого и бой был не долгий, как только пошла кровь (хотя до боя мы пару дней собаку не кормили и день не поили) я просила срочно остановить бой, не помню подробностей, но из-за этого нас сняли, владелица клуба отругала и т.д.
Это моя вина, но видимо этого собаке потом и нехватало.
Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
Да вообще вам смешно, видимо вы никогда собак не любили как своих детей или еще не теряли. Я до сих пор с болью в сердце смотрю на питят, но не заведу его больше, просто не смогу.
хорошая любовь как к детям-сознательно собаку отвезти на бои, не кормить два дня до этого, не поить.. Умом понять это трудно
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:10
ответ для Мансика , на сообщение « Какую собаку выбрать? »
  #52
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Очень не хочу уводить топик в сторону, но не могу не спросить, зачем вы выставляли собаку на бой, пусть он длился не долго, пусть вы не выдержали, но ЗАЧЕМ было вообще к нему готовиться??????????????

До этого хотела написать совсем другое, даже породу посоветовать, но после этого...о какой любви к собакам можно говорить.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:23
ответ для Мансика , на сообщение « Какую собаку выбрать? »
  #53
Мансика
Участник
 
Аватар для Мансика
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 167


Собаки мне нравятся большие и средние внешне похожие на пита, долматинца, из собак поменьше АНГЛИЙСКИЙ ФОКСХАУНД, Джек рассел терьер. Что касается темперамента, хочется веселую, активную (в меру), что бы любила играть с детьми (имею в виду пока 8-ми летнюю дочь).

Что можете сказать о далматинцах?


На счет дресировок, я не понимаю, почему сложилось впечатление, что я не буду собаку дрессировать, воспитывать и гулять с ней столько, сколько нужно? Своих собак я водила на дресировку, курс общей дрессировки (сидеть, место, лежать, ко мне, рядом, фу - обязательно!), затем были такие команды как голос, неси миску, принеси пульт, дай лапу, поцелуй мамочку, но разве это важно? По моему важно выработать дисциплину, что бы управлять собакой.
Мансика is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:25   #54
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
Собаки мне нравятся большие и средние внешне похожие на пита, долматинца, из собак поменьше АНГЛИЙСКИЙ ФОКСХАУНД, Джек рассел терьер. Что касается темперамента, хочется веселую, активную (в меру), что бы любила играть с детьми (имею в виду пока 8-ми летнюю дочь).

Что можете сказать о далматинцах?


На счет дресировок, я не понимаю, почему сложилось впечатление, что я не буду собаку дрессировать, воспитывать и гулять с ней столько, сколько нужно? Своих собак я водила на дресировку, курс общей дрессировки (сидеть, место, лежать, ко мне, рядом, фу - обязательно!), затем были такие команды как голос, неси миску, принеси пульт, дай лапу, поцелуй мамочку, но разве это важно? По моему важно выработать дисциплину, что бы управлять собакой.
Факт нападения собаки без команды, наверное поэтому
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:28   #55
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


[QUOTE=Мансика;52508279]

Что можете сказать о далматинцах?

/QUOTE]


Далматины ЛИНЯЮТ жесть как! Представляете себе елку после НГ примерно то же самое
И они очень сильные и подвижные собаки.
С ними как и с другими обязательно нужно заниматься.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:37   #56
Мансика
Участник
 
Аватар для Мансика
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Очень не хочу уводить топик в сторону, но не могу не спросить, зачем вы выставляли собаку на бой, пусть он длился не долго, пусть вы не выдержали, но ЗАЧЕМ было вообще к нему готовиться??????????????

До этого хотела написать совсем другое, даже породу посоветовать, но после этого...о какой любви к собакам можно говорить.
Выставить собаку на бой было условие заводчика, иначе сказали заберут собаку (позже я узнала, что прав у них на это не было)! И не надо меня судить за это, пит - бойцовая порода, они живут в ожидании боя, и собаку на тот момент вы не видели, по-моему, это был самый счастливый день в ее жизни.

Американский питбультерьер всегда был популярной породой в США. Использовался в собачьих боях наравне с некоторыми другими породами собак, однако достаточно быстро вытеснил их из этого спорта.
__________________
url=http://onn.su][/url]
Мансика is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:43   #57
BagiraNata
Участник
 
Аватар для BagiraNata
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 136


Автор, хочу поддержать Вас. Что-то уж больно агрессивно накинулись местные любители животных...
__________________

Геймер-цицероид 15.08.97 и лапапулечка 25.09.06
BagiraNata is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:50   #58
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Все породы, которые Вы перечислили, очень и очень активны, ничуть не меньше пита. Далматинец к тому же ещё и немелкий, слышала, что не очень управляемые собаки.
Заводить гончаков (фоксхаунд, бигль) не стоит, у них энергия прет, да и с послушанием не очень, собакам этим надо очень много времени уделять. Если нравятся ушастые и достаточно длинномордые, то присмотритесь к английскому коккер спаниелю или спрингер спаниелю, они несколько менее темпераментные собаки, чем джек расселы или питы. Мои обожаемые таксы тоже ушастые и длинномордые, но думаю, что если бы Вы рассматривали таксу, как свою породу, то ни о каких других породах Вы бы больше не думали. Так, что английский спаниель (коккер, спрингер) неплохие варианты, из мелких версий есть кинг чарльз или кавалер кинг чарльз спаниели, собачки очень контактные, правда несколько пучеглазенькие, но это на любителя. Зато 8-ми летняя девочка на даче (в городе до 14-ти лет нельзя) сможет с такой собакой гулять, если Вы отпускаете её гулять одну.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:55   #59
Мансика
Участник
 
Аватар для Мансика
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от BagiraNata Посмотреть сообщение
Автор, хочу поддержать Вас. Что-то уж больно агрессивно накинулись местные любители животных...
Спасибо! А накинулись они от не знания, я бы наверное тоже накинулась, если бы не понимала о чем речь! У всех остальных собаки редельно воспитаны и даже не хулиганят. Достаточно просто прочитать тему: что уничтожил ваш питомец.
__________________
url=http://onn.su][/url]
Мансика is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:58   #60
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
Спасибо! А накинулись они от не знания, я бы наверное тоже накинулась, если бы не понимала о чем речь! У всех остальных собаки редельно воспитаны и даже не хулиганят. Достаточно просто прочитать тему: что уничтожил ваш питомец.
От ваших странных постов и топиков накинулись То вам лабра, то бобтейла, причем объявление о покупке оного вы несколько дней назад уже разместили на ДО, а теперь здесь разбираетесь нужен ли вам именно он. Мягко говоря непоследовательные действия. Да и остальные ваши высказывания вызвывают много вопросов.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena