Какую собаку выбрать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 12:08
ответ для Мансика , на сообщение « Всем спасибо! »
  #71
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


А почему вы не рассматриваете пуделя? Вот уж управляемая и добрая порода! И с детьми хорошо. Конечно их надо стричь и мыть и расчесывать, но уверяю вас не так часто и вообще это входит в привычку - это я как владелица орхидейки говорю. Стригу раз в 3-4 месяца, вернее вожу на стрижку. И бывают они разных размеров, дома не линяют, умненькие. Конечно, характер зависит от конкретного щенка, я бы взяла немного подрощенного - в 4-5 месяцев, там уже все видно - характер, привычки. И еще , если вы так любите питов, есть стафбули - мелкие по размеру, очень хорошие собачки. ПО-моему полное название - стафордширский бультерьер, тех, которых я знаю - милейшие создания, красотки, девочки, со всеми дружат, размером ниже колена, управляемые абсолютно. Мечта моя - но взять уже некуда- мелочь в доме.
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:41
ответ для Madamkina , на сообщение « Дворняжки самые лучшие! У меня... »
  #72
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Madamkina Посмотреть сообщение
Дворняжки самые лучшие! У меня дворняжка, еще подобрала щенком и с рождения моей доченьки он у нас. Вот нянька так нянька между прочим!
Вот уж кот в мешке так кот.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:59
ответ для Мансика , на сообщение « Какую собаку выбрать? »
  #73
Мамуська
Участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 136


Самая лучшая порода для дома, для семьи - это ГОЛДЕН РЕТРИВЕР!!! Посмотрите любой американский фильм - там практически в любой семье, где есть дети обязательно присутствует эта замечательная собака.
Мамуська is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:03   #74
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
Самая лучшая порода для дома, для семьи - это ГОЛДЕН РЕТРИВЕР!!! Посмотрите любой американский фильм - там практически в любой семье, где есть дети обязательно присутствует эта замечательная собака.
ну да, и прям в каждом фильме показывают моменты дрессуры и воспитания
ну не смешите народ. Каждая собака- индивидуальность.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:20   #75
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
Самая лучшая порода для дома, для семьи - это ГОЛДЕН РЕТРИВЕР!!! Посмотрите любой американский фильм - там практически в любой семье, где есть дети обязательно присутствует эта замечательная собака.
Может и есть начнем тоннами в Маках как они?

НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ПОРОД ЕСТЬ ИДЕАЛЬНО ВЫДРЕССИРОВАННЫЕ СОБАКИ
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 09:40   #76
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
Самая лучшая порода для дома, для семьи - это ГОЛДЕН РЕТРИВЕР!!! Посмотрите любой американский фильм - там практически в любой семье, где есть дети обязательно присутствует эта замечательная собака.
Особенно хорош М арли и я!
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 09:53
ответ для Вероничёнка , на сообщение « Особенно хорош М арли и я! :046: »
  #77
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Я сейчас тоже перед выбором. Очень хочу басенджи, вот готовлюсь морально к такому темпераменту и к тому, что он съест пол квартиры пока нас дома не будет! Уже даже планируем с ребенком куда что прятать будем! Смотрю на другие породы и понимаю - не мое! Хотя очень нравятся сеттеры, но все же большеваты для маленькой квартиры. Абсолютно не понимаю зачем вам бобтейл, такая шерстенная громадина, у вас маленький ребенок... Вообще людям памятник надо ставить, кто содержит таких собак, это огромный труд! У знакомой был ризеншнауцер, высокий красавец, так его намывать после каждой еды надо, а то закиснет все, за шерстью тоже тщательный уход... А бобтейл... ой, мне даже представить страшно, я бы точно так не смогла. :
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 02:37   #78
зубник
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 45


Мы тоже сейчас собаку выбираем. У мужа был фокс, говорит, что больших проблем с ним не было. Сейчас он хочет только терьера, я всегда хотела завести ирландского терьера - наши мнения совпали, все в счастье... только вот почитала я про ирландцев и что-то засомневалась, а справимся ли мы с ним на даче, где почти нет заборов и мимо дома, который стоит на главной улице посёлка, ходит много разных собак? Сразу скажу - время заниматься с собакой у нас есть, это мы собираемся делать обязательно. Вопрос - если с ирландцем грамотно заниматься, будет ли он цепляться ко всем проходящим мимо собакам, можно ли будет его отпускать без поводка с детьми ( большие дети, 12 и 16 лет, на велосипедах), или пока они едут в соседнюю деревню, он успеет передраться со всеми местными собаками?
зубник is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:10   #79
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от зубник Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас собаку выбираем. У мужа был фокс, говорит, что больших проблем с ним не было. Сейчас он хочет только терьера, я всегда хотела завести ирландского терьера - наши мнения совпали, все в счастье... только вот почитала я про ирландцев и что-то засомневалась, а справимся ли мы с ним на даче, где почти нет заборов и мимо дома, который стоит на главной улице посёлка, ходит много разных собак? Сразу скажу - время заниматься с собакой у нас есть, это мы собираемся делать обязательно. Вопрос - если с ирландцем грамотно заниматься, будет ли он цепляться ко всем проходящим мимо собакам, можно ли будет его отпускать без поводка с детьми ( большие дети, 12 и 16 лет, на велосипедах), или пока они едут в соседнюю деревню, он успеет передраться со всеми местными собаками?
если будете заниматься, то, конечно, можно будет отпускать, он же будет знать команды, будет слушаться. Не выбегать за пределы участка собаку тоже можно научить, слышала, что расставляют маячки и учат, чтобы собака за их пределы не выходила. Ну и сейчас масса девайсов есть - теже электронные изгороди. Вообще лично мне попадались только адекватные ирландцы, но с ними занимаются.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 06:18
ответ для Мансика , на сообщение « Какую собаку выбрать? »
  #80
dinara45
Старожил
 
Аватар для dinara45
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 389


Сколько постов перечитала, и нигде не вижу упоминания о боксерах! Эта порода не в моде? А я бы порекомендовала в семью с детьми, и нянька замечательная и охранник для дома
dinara45 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena