Досужие домыслы о многодетных - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 01:05
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #501
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Девочки, я сюда случайно забрела... Как я вам завидую...
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:20
ответ для I & Ko , на сообщение « А вот мои нижние соседи (молодая... »
  #502
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
А вот мои нижние соседи (молодая бездетная пара лет 30) уверены, что родила я что б им посильнее досадить, пошуметь им погромче. Когда двое у нас было они после 18.00 названивали, что б дети сели спокойно и не мешали им отдыхать после работы.. А теперь еще две пары ножек по полу бегают. И, конечно все вокруг уверены что мат. капитал дадут на обоих близнецов, и что должны квартиру дать. Двое даже с пеной у рта доказывали, что надо за квартирой обращаться, мол я такая разиня сама неоформляю.
Оспади, да забейте Вы на таких....
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:25   #503
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот просто нечего добавить. Хотя нет, хочется добавить - наболело Искренне считается, что многодетная мать должна на себе крест поставить. Ибо это эгоизм - уделять время себе. Нельзя! Всё время должно посвящаться исключительно только детям, в них родители растворяются и больше никаких интересов в жизни быть не может.
И при этом, если действительно многодетная мама в детях растворяется, то это тоже плохо...о себе не думает...и вообще, странная какая-то - хотеть и родить больше одного ребенка Зачем? Только ради денеХ...каких-то...мифических...
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:27
ответ для Тимошкина , на сообщение « И при этом, если действительно... »
  #504
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
И при этом, если действительно многодетная мама в детях растворяется, то это тоже плохо...о себе не думает...и вообще, странная какая-то - хотеть и родить больше одного ребенка Зачем? Только ради денеХ...каких-то...мифических...
Кстати, да. Еще и фанатиком могут назвать.

В общем, всё как в басне "Мальчик, мельник и осел". Обществу не угодишь. Надо жить своими семейными ценностями.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:25   #505
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение

Если одета "обычно" - понятно, времени на себя не хватает.
Если одета "модно" - плохая мать, детьми не занимается, только собой...

По аналогии - спорт, уход за собой (салоны, парикмахерские), любое хобби... Список можно продолжать . Да что там, даже работа! "Понятно, от детей сбежала"
Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Кстати, да. Еще и фанатиком могут назвать.

В общем, всё как в басне "Мальчик, мельник и осел". Обществу не угодишь. Надо жить своими семейными ценностями.
+100000000000000000000000000
Золотые слова! Надо в рамочку повесить и каждый день себе медитировать
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 03:27
ответ для I & Ko , на сообщение « А вот мои нижние соседи (молодая... »
  #506
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
А вот мои нижние соседи (молодая бездетная пара лет 30) уверены, что родила я что б им посильнее досадить, пошуметь им погромче. Когда двое у нас было они после 18.00 названивали, что б дети сели спокойно и не мешали им отдыхать после работы.. А теперь еще две пары ножек по полу бегают. И, конечно все вокруг уверены что мат. капитал дадут на обоих близнецов, и что должны квартиру дать. Двое даже с пеной у рта доказывали, что надо за квартирой обращаться, мол я такая разиня сама неоформляю.
у меня похожие соседи, только вдвое старше) при этом сами же и продали мне квартиру как риэлторы со стороны продавца...чудаки, ей богу...
когда ребенку свидетельство в заксе получали, тетенька на вахте умоляла нас не лениться и воспользоваться своим правом и получить бесплатный участок. ведь нам положено!!! а также второй и третьи мат капиталы.
даже акушерка спросила, что теперь у нас 3 маткапитала))))))
кажется не поверила, что один и тот бумажкой.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 06:49   #507
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
моя свекровь когда узнала что я жду второо(всего лишь второго!!)малыша спросила неужели уже поздно что то сделать?
у меня так же было, а когда третьим забеременела - вообще ужас, что со свекровью было... Основной аргумент был -"Что скажут люди" Живем мы отдельно, но дача общая.
Внуков она конечно любит, но на ее работе до сих пор не знают, что у ее сына 3 ребенок. И сына (моего мужа) она слезно умоляла не писать в контакте его одноклассникам, что у него родился 3 ребенок (т.к. папа одной одноклассницы работает со свекровью) А то он на работе расскажет и такой ПОЗОР уже будет не смыть и ее уволят.

Многие не понимают зачем мне имеющей 2 разнополых детей и НЕ планирующей 3 - го надо было его (3-го) рожать.

Все искренне считают, что у меня 3 маткапитала и я ленивая не получила квартиру и участок. Ну и живу я естественно на льготы и пособия.

Друзья - одногодки искренне считают, что работать я не буду никогда (сейчас в отпуске по уходу за ребенком). Обычно, я говорю, что даже, если я еще 10 лет не буду работать , мне до пенсии еще останется 15 лет проработать (мне 31 год)

А еще часто однодетные подруги говорят, что мне проще - у меня беспроблемные дети, а их дочки-сыночки очень эмоциональные и требующие повышенного внимания детки. И они очень устают. И еще норовят на даче спихнуть свое чадо мне(а самим заняться делами) - поиграть - я не против - но смешно.

Ну и поликлиника - придти втроем - это нанести оскорбление всем окружающим - особенно, если я 3 номерка подряд взяла. "Оставила всю поликлинику без номерков"
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:30
ответ для liroxvost , на сообщение « у меня так же было, а когда третьим... »
  #508
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
у меня так же было, а когда третьим забеременела - вообще ужас, что со свекровью было... Основной аргумент был -"Что скажут люди" Живем мы отдельно, но дача общая.
Внуков она конечно любит, но на ее работе до сих пор не знают, что у ее сына 3 ребенок. И сына (моего мужа) она слезно умоляла не писать в контакте его одноклассникам, что у него родился 3 ребенок (т.к. папа одной одноклассницы работает со свекровью) А то он на работе расскажет и такой ПОЗОР уже будет не смыть и ее уволят.
Вот, это...вообще
Даже не знаю, как прокомментировать, кроме, как пальцем у виска покрутить в отношении Вашей свекрови
Какие-то жесткие перекосы у нее в голове
Ее сын не бросил же троих детей, а наоборот, любит их и заботится о семье

Я бы только рады бы была, если бы мои мальчики захотели иметь в будущем большие семьи Это же так прекрасно, когда много внуков. Столько любимых детей вокруг тебя, а ответственности никакой
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:58
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #509
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Дааа... Печально, когда близкие люди так реагируют, ладно посторонние - на них наср... наплевать то есть.
Но ведь встречаются и позитивные люди - мой парикмахер, когда узнал, что теперь я многодетная уверенно так говорит "ну вы же не собираетесь на этом останавливаться!" - вот за что его люблю а ещё он мастер хороший
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:21
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #510
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Раз уж зашла речь о родителях, хочу похвастаться мамой! Точнее тем как гордо она расхаживает со внуками по своей работе - нашей детской поликлинике. И всем рассказывает, что ее, что справляется, что тяжело Прям все сама-сама, хотя привлекаю ее не часто в основном для походов в эту самую поликлинику, чтоб очереди не стоять, хоть и живем вместе, но все работают и с детками я одна.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena