В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:13   #321
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Взять-то возьмут, но для того чтобы достигнуть в избранной сфере определенный высот, придется приложить гораздо больше усилий, чем мужчине, при прочих равных.
Например?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:13   #322
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А если вынужденна была оставить?
Так и замечательно. Я про бросать работу, чтобы с дитем сидеть всю жизнь.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:13   #323
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Сказать то Вы сказали НО!!!!!!!! никто не мог Вам запретьить при этом НЕ рожать
Дык, никто ему не запрещает НЕ делать.
Вот скока сделал, стока и родила.
Я ж вышла ЗАМУЖ, стало быть, кто у нас в семье глава семьи-то?
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:13   #324
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Естественно до, всем заинтересованным лицам)).
и что бы поменялось если бы Вы ничго не сказали и сказали бы что то прямо противоположное а потом бы передумали?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:14
ответ для Anitast , на сообщение « Дык, никто ему не запрещает НЕ... »
  #325
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Дык, никто ему не запрещает НЕ делать.
Вот скока сделал, стока и родила.
Я ж вышла ЗАМУЖ, стало быть, кто у нас в семье глава семьи-то?
минуточку - он вот на Вас женился и хочет 10 детей а Вы на 5-м решите что Вам достаточно и что? у него есть рычаги както Вас заставить?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:15   #326
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
угу - скорее всего оставлю.. а может и не оставлю и пофиг что там хочет мужчина ведь так?

все просто по моему - если считать что мужчина несет равную моральную ответсвенность то надо как минимум дать возможность мужчине ЗАПРЕТИТЬ женщине делать аборт без четких медицинских показаний
я заемтите к этому не призываю - я просто говорю о балансе прав и обязательств
Ну я вот честно сказала. что аборт для меня - ужас-ужас. И если что - то рожать.
Молодой человек согласился.
А по выделенном, это как, законодательно или совещательно?
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:16   #327
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Измельчали бабы... Раньше в пять утра уже в ЖГ...
А в 7 утра квартира блестит и плотный завтрак на столе...
И сама в ажуре - при прическе и маникюре...
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:16   #328
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Извините, если путаю, но не Вы ли предлагали после рождения детей женщине вообще не работать, а заниматься исключительно домом,детьми и самореализацией?
Желательная модель:

"Самостоятельную жизнь девушка начинает в 18 лет. Работает и учится. Живет либо в родительской семье (оплата части коммунальных услуг, деньги на продукты и бытовую химию), либо на съемной жилплощади, в общежитии вуза на полном самообеспечении. Обучение она оплачивает сама, либо учится на бюджете. Если возникает потребность в дополнительном финансировании родительской семьи, она его осуществляет независимо от того проживает она с родителями, или нет (естественно, предполагается целевое расходование этих средств на неотложные нужды).

До 25-ти лет она работает там, где уровень дохода позволяет ей обеспечивать свои нужды. Прикладывает для этого все возможные усилия. Профессиональное развитие априори прилагается. Она устает, не высыпается. Но, в силу возраста, отлично выглядит, не имеет проблем со здоровьем. Не имеет много времени на поиск партнеров, занимается саморазвитием. Склонна к длительным отношениям. Принимает добровольную материальную помощь от партнера, если в ней нуждается, считая себя благодарной ему, но не обязанной. Она готова стать матерью, но у нее нет достаточной материальной базы. При выборе сексуальных партнеров, учитывает что средства контрацепции не дают 100% гарантии. Предпочтет родить ребенка, а не избавится от него, если сможет его обеспечивать, рассчитывает в этом плане в том числе и на участие партнера.

В 26 лет она приобретает образование, профессиональные навыки, и окончательно определяется с выбором партнера. Основной критерий выбора - общие цели (приобретение недвижимости, рождение ребенка) и возможность их осуществить с данным конкретным человеком. Любофф - как приятное приложение. Живет с ним в официальном браке. Бюджет "семьи" совместный. Обязанности по ведению домашнего хозяйства делятся пропорционально вкладу в семейный бюджет. Рожает 1 ребенка. Беременность протекает легко, к 26-ти годам у нее отличное состояние здоровья, отличные репродуктивные функции и нет никаких хронических заболеваний. Работает до выхода в декрет, супруг берет на себя дополнительные обязанности по хозяйству, либо предоставляет ей возможность не работать. Большая часть обязанностей по уходу за ребенком лежит на женщине. Женщина не принимает значительного участия в содержании семьи. Имеет возможность повышать уровень образования, подрабатывать "для души".

К 30-ти годам женщины ребенок идет в детский сад. Женщина выходит на работу, которая позволяет ей оплачивать услуги няни и принимать значимое участие в достижении общих семейных целей (приобретение недвижимости в браке, выплата ипотеки и пр.). Прикладывает для этого все возможные усилия. Профессиональное развитие априори прилагается.

К 35-годам семья достигает среднего уровня материального благосостояния. Женщина переходит на работу "для души", которая занимает меньше времени, ее вклад в семейный бюджет становится символическим. За счет заработанных средств помогает престарелым родителям. Уделяет много времени себе, мужу, ребенку. Если позволяет здоровье и уровень материальной обеспеченности, может родить второго ребенка. "
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:16   #329
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Взять-то возьмут, но для того чтобы достигнуть в избранной сфере определенный высот, придется приложить гораздо больше усилий, чем мужчине, при прочих равных.
Это почему это? глупее?менее талантлива? менее трудолюбива?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:16   #330
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А если вынужденна была оставить?
Это как?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena