"Воспитал" меня, а помочь и не подумал - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 02:29   #61
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
везла я тут недавно сборище друзей моих детей на олимпиаду. Двое было слишком шустрых, пришлось сильно крутить головой в результате упала, да еще в такую лужу так вот, реакцией моих детей было полное изумление: "Мама, ты упала???" мне сразу стало смешно, нет, прилегла отдохнуть Встала я сама, оба были в полном обалдении, у меня джинсы, куртка светлая, сумка, перчатки - все в грязи. Правда, шустрикам чуть не всыпали. До школы довела, пока писали, отмывалась в туалете.
Они с одной стороны, уже большие, а с другой - еще дети, у них и мысли нет, что мама с чем-то может не справиться.
Я упасть могу запросто. Что и делаю регулярно.
По-разному детки реагируют.
Сын мне помогает встать.
Его друзья - кто словами сочуствует, кто смущаясь делает вид, что не заметил, а кто смеется (впрочем, и правда смешно - большая тетка на дороге развалилась).
Другой вопрос, какой из этих вариантом мне ближе (хотелось бы иметь от сына).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:34
ответ для sonser , на сообщение « "Воспитал" меня, а помочь и не... »
  #62
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


бывает...падаю...сама-лежу ржу от боли и обиды на свои лишние 10 кг...старший хоть как-то пытается мне руку-ногу поднять...мелкий в истерике..."мама убилась!!!...стихия ВОДЫ ее победила"(сори,но бакуганы рулят)...короче-БОЛЬШОЙ театр:-)))))))))))))))))))))))))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:35
ответ для sonser , на сообщение « "Воспитал" меня, а помочь и не... »
  #63
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Я зимой падаю регулярно. Причем падаю всегда одинаково, резко вылетают вперед ноги, мгновение и я сижу на попе (из песни слова не выкинешь ). Вообще, это очень смешно даже мне самой, но последние пару лет это стало как-то больно и в голове все встряхивается.
В этом году идем в бассейн, муж с дочкой чуть впереди, буквально на полшага, я за ними. Ну, понятное дело, бац - сижу. Они даже не заметили! Метров 10 прошли, потом оглянулись. Мне так обидно было Потом держали меня с двух сторон, не выпускали
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:44   #64
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Другой вопрос, какой из этих вариантом мне ближе (хотелось бы иметь от сына).
наверное, если бы я сильно ушиблась, кинулись бы поднимать. Но меня рассмешило именно их изумление, неверие, что с мамой что-то случилось.
Просто хотела сказать, что из-за единичного случая не надо переживать, и делать далеко идущие выводы. ТС с сыном проговорить ситуацию надо, объяснить, почему обидело. А вот обижаться не стоит, мужчины многое видят не так, как мы.
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:31
ответ для sonser , на сообщение « "Воспитал" меня, а помочь и не... »
  #65
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


http://www.dietaonline.ru/community/...17724&page=100
Краюшки. У нас плохо идут, ребеноу любит свежую "Экзотику" от Сестрорецкого хлебозавода, раньше "Ночку" от"Патерсона" мог один скушать!

ВОт интересно - у меня взрослая дочь, которая без третьего пинка пол не подметет и еду не разогреет. И сын - который прокормиться сам, хотя посуду только в раковину поставит, не помоет.
А разница была в бытовых условиях - с дочкой - по съемным квартирам и с глухой нищете, а с сыном - все уже обустроилось.

БЫли в гостях с сыном - он с другом приготовил нам пиццу (тесто, правда было готово).
Класс, короче = сидишь, а тебе подают!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:36   #66
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я зимой падаю регулярно. Причем падаю всегда одинаково, резко вылетают вперед ноги, мгновение и я сижу на попе (из песни слова не выкинешь ). Вообще, это очень смешно даже мне самой, но последние пару лет это стало как-то больно и в голове все встряхивается.
В этом году идем в бассейн, муж с дочкой чуть впереди, буквально на полшага, я за ними. Ну, понятное дело, бац - сижу. Они даже не заметили! Метров 10 прошли, потом оглянулись. Мне так обидно было Потом держали меня с двух сторон, не выпускали
А меня мои вообще забыли после падения. Катались в лесу на велосипедах. Я упала, а они - уехали вперед!!!!
Я так разозлилась!!!!
РЫчала, как пантера!
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:16   #67
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
Они с одной стороны, уже большие, а с другой - еще дети, у них и мысли нет, что мама с чем-то может не справиться.
Да, мысль интересная)))
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 20:00   #68
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
сыну тоже "без 5 мин.12 лет"...если сказать,что он эмоциональный и неуровновеш.-не сказать ничего...учится хорошо...уроки делает быстро,НО со всеми репликами....случай произошел...сама не ожидала от него:пошла гулять с собакой-15 мин.не было...они вдвоем с младшим(4,7 л.) остались...открываю дверь ключом...слышу звуки"ларингоспазма"(я-медик)...на автомате влетаю в комнату...сцена:старшийй держит вниз головой мелкого...и резкий рывок(вылетел кус.печенья)....потом рев!(старший тоже)...."цинизм" медика по отн.к детям у меня напрочь отсутствует(хоть я и мед.сестра реан.)....
после моих объятий-поцелуев на двоих,они уснули....вот КАК?!!!! он смог ребенка весом в 26 кг так резко схватить?!!!и перевернуть....мои уроки первой помощи не прошли даром....УМНИЦА МОЙ!!!!!
какой замечательный сынок
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena