И со мной это случилось :( развод - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 23:40   #1681
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Мне кажется правильнее сказать, что все изменится, но это не значит, что папа тебя не любит. очень любит. И будет с тобой так часто, как сможет.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:43   #1682
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
И работа с непростым графиком, и не только работа.
Он ездит на развалюхе и в один день не смог -коробка накрылась, надо было срочно делать, в другой раз тормоза
В то, что она сыпется - верю, нашемарка старая и стояла долго.

С одной стороны, мог бы и выкроить время, с другой - я знаю, что "без машины он не человек"
Опять же ребенок всегда был большей частью на мне, прост раньше я знала его график и могла подстоиться, рассчитывать на него, а сейчас нет.

В общем-то, может и зря я жалуюсь, но раньше папа был в жизни ребенка регулярно, а теперь сильно эпизодически. Но опять же - в этом действительно я сама виновата - могла бы и позволить ему осаться или вернуться, и ребенок видел бы папу почти ежедневно, пусть и понемногу.
Вы не в чем не виноваты!!!!! Геть, такие мысли!
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:47   #1683
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Может быть, пока не делать выводов и пусть действительно общается, как может? Похоже, у него жизнь здорово изменилась и не в лучшую сторону. Но Вы не виноваты и правильно сделали, что не кинулись жить под одной крышей при первой возможности: не думаю, что было бы легче.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:48   #1684
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Лена, Ваше состояние не нравится мне((( вот что-то уже не то происходит, к сожалению.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:25   #1685
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
С одной стороны, мог бы и выкроить время, с другой - я знаю, что "без машины он не человек"
Наличие времени - это только вопрос приоритетов.
Без машины он, значит, не может, а без дочки - легко
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:30   #1686
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Мне кажется правильнее сказать, что все изменится, но это не значит, что папа тебя не любит. очень любит. И будет с тобой так часто, как сможет.
А может, правильнее сказать все это, но самому папе? Пусть папа и говорит свои волшебные слова....... А то маме потом и ответственность нести перед ребенком за папин обман и вранье. Мама обещала, что папа любит, а папа слился и месяцами не проявляется. Вот пусть детка сразу к папе свои обиды и адресует. А так- мама обманула, получается. Не?
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:37
ответ для believe , на сообщение « Может быть, пока не делать выводов и... »
  #1687
Тортила
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Похоже, у него жизнь здорово изменилась и не в лучшую сторону.
Вот,вот!Живет у мамы,ездит на лохматке,с финансами не густо.А,где же "виновница торжества",т.е.любимая женщина,из-за которой весь "сыр-бор"?Устранилась в связи с трудностями?Почему не потдерживает и не помогает?Как семью развалить,так мы тут как тут,а как в "атаку,так пон.....с".
Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:55   #1688
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
А может, правильнее сказать все это, но самому папе? Пусть папа и говорит свои волшебные слова....... А то маме потом и ответственность нести перед ребенком за папин обман и вранье. Мама обещала, что папа любит, а папа слился и месяцами не проявляется. Вот пусть детка сразу к папе свои обиды и адресует. А так- мама обманула, получается. Не?

нельзя оставлять ребенка с обидой к папе один на один. Лучше пока защищать ребенка неправдой, что папа любит
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:05   #1689
zarakovskaya
Ветеран
 
Аватар для zarakovskaya
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
................
В общем-то, может и зря я жалуюсь, но раньше папа был в жизни ребенка регулярно, а теперь сильно эпизодически. Но опять же - в этом действительно я сама виновата - могла бы и позволить ему осаться или вернуться, и ребенок видел бы папу почти ежедневно, пусть и понемногу.
лена, когда я говорила, что в создавшейся ситуации (общение папы и дочки) есть и ваша вина, я имела в виду не то, что вам нужно было его принять как только он об этом заикнулся и тогда у ребенка был бы папа. а про то, что когда он только озвучил свое намерение о том, что собирается прервать отношения и не общаться с ней месяц, просто поговорить с ним. объяснить на пальцах, что так нельзя, что это ребенок, ей будет очень тяжело, тебя она очень любит, ты до сегодняшнего дня был каждый день в ее жизни, а сейчас не с того ни с сего хочешь взять и просто исчезнуть, она не поймет... какими то такими достаточно простыми словами разжевать человеку суть, достучаться.

в свое время, именно такие доводы я приводила своему мужу, когда в похожей ситуации уходя, он сказал, что будет звонить и приезжать когда ему этого будет хотеться. объяснила, понял, стал звонить каждый день (я настояла на том, чтобы это было именно каждый день пусть по 2 минуты), потом приезжать. сейчас приезжает каждую неделю, устраивает культурные программы

п.с. единственное, не знаю, на сколько сейчас такой разговор может быть эффективен... все таки прошло время, и он уже знает, что в общем то не все так плохо....
__________________
zarakovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:07   #1690
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
нельзя оставлять ребенка с обидой к папе один на один. Лучше пока защищать ребенка неправдой, что папа любит
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena