Комиссия в логопедическую группу. - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2011, 14:28
ответ для asia mas , на сообщение « УАААААААААА))))))))))))))) Нас взяли в... »
  #1341
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
а чего вы боитесь? у меня старший сын занимался с дефектологом 2 года!!! итог-учится в физ-мат.лицее(с первого класса),призер многих олимпиад,вкл.русс.язык(спасибо нашим логопедам-дефектологам!!!)....младши й вот в 4,5 ждет комиссию(очень НАДЕЮСЬ,что попадет туда же)
занимался в коррекционном саду?
задумалась, а то этой коррекцией только пугают, а может наоборот хорошо там...
мне еще в эти логосады ни в один неудобно водить, вернее уже надо будет возить, раздумываю про логопеда на дому
но останавливает то, что не знаю как его впихнуть в расписание, если целый день ребенок в саду, а потом еще вечером заниматься - тяжело будет
и в выходные хочется чтобы уж отдыхал...
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:42
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Поздравляю! :flower: »
  #1342
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
спасибо
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:17
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1343
anela81
Частый гость
 
Аватар для anela81
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 49


Ну вот и мы прошли эту логопедическую комиссию.... Как я и думала, все прошло чисто формально. А мурыжили полгода. На сентябрь месяц нам будет 4,4. В связи с этим, нас пугали, что ребенок еще маленький, что очередь большая, детей много. Но на самом деле, на комиссию все кто пришел всех и брали .
anela81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:24   #1344
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
со скольки лет вы стали заниматься с логопедом? моему сыну почти 3 года, невролог пока не назначала , может быть, на повторном сеансе посоветует
Мы с логопедом начали заниматься только сейчас, в 4,5 года и я очень жалею,что раньше не пошли. Также невролог и поликлинический логопед говорили,что все исправится и ничего не нужно... Сейчас мы занимались с логопедом по материалам, которые дети должны были проходить в садики(чего не было в нашем старом саду), вообщем за месяц с половиной ребенок выучил всю программу для 4-5 летнего возраста, буква Р появилась в середине и конце слова, окончания стали меняться в соответствии с падежами, перестановки слогов почти пропали, остались только перестановки букв в длинных словах. И самое главное, ребенку очень нравится заниматься с нашим логопедом, с огромным удовльствием бежит на занятия с папкой в руках.Мы после садика сразу к логопеду и потом уже домой.
В логопедическую группу нас взяли! На комиссии проторчали 3 часа, общались сначала с психологом, потом с логопедами, потом с дефектологами и ооочень долго в коридоре ждали приговор.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 09:51   #1345
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Мы с логопедом начали заниматься только сейчас, в 4,5 года и я очень жалею,что раньше не пошли. Также невролог и поликлинический логопед говорили,что все исправится и ничего не нужно... Сейчас мы занимались с логопедом по материалам, которые дети должны были проходить в садики(чего не было в нашем старом саду), вообщем за месяц с половиной ребенок выучил всю программу для 4-5 летнего возраста, буква Р появилась в середине и конце слова, окончания стали меняться в соответствии с падежами, перестановки слогов почти пропали, остались только перестановки букв в длинных словах. И самое главное, ребенку очень нравится заниматься с нашим логопедом, с огромным удовльствием бежит на занятия с папкой в руках.Мы после садика сразу к логопеду и потом уже домой.
В логопедическую группу нас взяли! На комиссии проторчали 3 часа, общались сначала с психологом, потом с логопедами, потом с дефектологами и ооочень долго в коридоре ждали приговор.
вы были на комиссии, которая логопедия-коррекция???
(нам завтра такая предстоит)
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:57
ответ для romaschka2004 , на сообщение « вы были на комиссии, которая... »
  #1346
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
вы были на комиссии, которая логопедия-коррекция???
(нам завтра такая предстоит)
Комиссия общая. Просто детки,кому никто не рекомендовал коррекцию, проходят только логопеда, а если есть рекомендации дефектолога, то полность всех проходишь. Ну и в обратном порядке также.
Ведь в коррекционных группах нет логопедических занятий, либо логопед, либо дефектолог.
Я поначалу сомневалась, поверила психиатору,что нам нужен дефектолог, поэтому обзванивала сады и узнавала, какие там группы.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 09:56   #1347
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Комиссия общая. Просто детки,кому никто не рекомендовал коррекцию, проходят только логопеда, а если есть рекомендации дефектолога, то полность всех проходишь. Ну и в обратном порядке также.
Ведь в коррекционных группах нет логопедических занятий, либо логопед, либо дефектолог.
Я поначалу сомневалась, поверила психиатору,что нам нужен дефектолог, поэтому обзванивала сады и узнавала, какие там группы.
А нам невролог и психиатр написали, что нам в логопедию, а дефектолог забраковала (говорят она всем занижает умственные способности), теперь вот и идём на спорную комиссию.жутко переживаю, т.к. ребёнок - человек настроения, вдруг тётям не расскажет как её зовут и т.д.

прошу волшебных кулачков!
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:11   #1348
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
А нам невролог и психиатр написали, что нам в логопедию, а дефектолог забраковала (говорят она всем занижает умственные способности)
Странно, в таких вопросах главным является заключение психоневролога (психиатра)...
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:30
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1349
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Девочки, помогите пожайлуста) В младшей группе , комиссия из сада, которая курирует сады по микрорайону , смотрит детей??????????????? Я ждала с осени, но их так и не было(
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 08:42   #1350
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожайлуста) В младшей группе , комиссия из сада, которая курирует сады по микрорайону , смотрит детей??????????????? Я ждала с осени, но их так и не было(
Мы в этом году младших (первая и вторая младшая) не смотрели...так как младших и средних логопедических групп в след.году открывать не планируется, в связи с тем, что очень много идет детей старше-подготовительного возраста с огромными проблемами с речевым развитием, их бы местами обеспечить...
Астильба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena