Комиссия в логопедическую группу. - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 11:38   #1401
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где кроме центра медико-соц. помощи дают направление на комиссию?
Вопрос: кто ещё даёт направление на комиссию, какой логопед должен смотреть ребёнка? Пойду в дет.сад. может там вразумят...
Если вы уже ходите в сад, то узнайте за каким логопедическим ваш садик закреплен. Оттуда приходит логопед и обычно смотрит детей средней группы, чтобы этим детям на следующий сентябрь было 5 полных лет. Если Вы хотите пораньше, то сами обратитесь к логопеду курирующего сада. Именно она и дает направление на комиссию, как правило. Это стандартный способ попадания в логосад.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:56   #1402
Lizi 10
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 84


У нас уже прошла комиссия 6 апреля,никто нам не звонил ,сами все узнавали.Направление взяли в садике у логопеда. 18 апреля мы сами звонили и нам сказали ,что нас приняли.Уже было собрание. 2д/c
Lizi 10 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 08:41   #1403
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
Если вы уже ходите в сад, то узнайте за каким логопедическим ваш садик закреплен. Оттуда приходит логопед и обычно смотрит детей средней группы, чтобы этим детям на следующий сентябрь было 5 полных лет. Если Вы хотите пораньше, то сами обратитесь к логопеду курирующего сада. Именно она и дает направление на комиссию, как правило. Это стандартный способ попадания в логосад.
Спасибо за ответы.
Нет в сад мы не ходим, возможно пойдём с сентября... А комиссия только на след. год детей принимает? Я подумала- может там очередь и тороплюсь её пройти, чтоб в 2012 попасть... В общем, если не пойдём в простой сад, то идти к логопеду логосада, как я поняла...не раньше 4 лет... надеюсь хоть там не скажут, что они этим не занимаются.
__________________
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...
Вторая Половина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:09   #1404
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Нет в сад мы не ходим, возможно пойдём с сентября... А комиссия только на след. год детей принимает? Я подумала- может там очередь и тороплюсь её пройти, чтоб в 2012 попасть... В общем, если не пойдём в простой сад, то идти к логопеду логосада, как я поняла...не раньше 4 лет... надеюсь хоть там не скажут, что они этим не занимаются.
комиссия на следующий год, бывает, что при нехватке мест кого то могут в очередь поставить через год.
если в сад не оппадете, то в логосаду узнаете, как они работают с несадиковскими детками. Только делать это нужно осенью, начинайте уже с октября шевелиться.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:35   #1405
Tulja
Участник
 
Аватар для Tulja
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. "Приморская"
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
Если вы уже ходите в сад, то узнайте за каким логопедическим ваш садик закреплен. Оттуда приходит логопед и обычно смотрит детей средней группы, чтобы этим детям на следующий сентябрь было 5 полных лет. Если Вы хотите пораньше, то сами обратитесь к логопеду курирующего сада. Именно она и дает направление на комиссию, как правило. Это стандартный способ попадания в логосад.
Мы в прошлом году - пока не ходили в сад, брали направление у логопеда, да и в этом году тоже у нашего логопеда в поликлинике брали, так как нашего "Не смотрели" на осмотре в саду. А комиссию можно и в три пройти. Вопрос - будут ли младшие группы. У нас в прошлом году не было младших групп, только с 4 лет в средние брали.
Tulja is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:15
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1406
tandeni
Активный участник
 
Аватар для tandeni
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Ст.дер/Коменд
Сообщений: 449


А нам позвонили только вчера и комиссия в понедельник!!! В прошлом году были кандидатами- в этом будем надеется что уже точно попадем!!!!
tandeni is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:53
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1407
m@rin@
Старожил
 
Аватар для m@rin@
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ржевка.
Сообщений: 1 122


Девочки, кто знает, подскажите...
Прошли мы с ребенком комиссию в логосад. Нас не взяли, потому что на сентябрь не будет полных 4-х лет. Поставили в очередь. И вот я узнала, что в саду, не далеко от дома, есть младшая речевая группа. Как думаете, есть шанс туда попасть? И как?
Ничего не понимаю в этой системе....
m@rin@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:54
ответ для Tulja , на сообщение « Мы в прошлом году - пока не ходили в... »
  #1408
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Tulja Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году - пока не ходили в сад, брали направление у логопеда, да и в этом году тоже у нашего логопеда в поликлинике брали, так как нашего "Не смотрели" на осмотре в саду. А комиссию можно и в три пройти. Вопрос - будут ли младшие группы. У нас в прошлом году не было младших групп, только с 4 лет в средние брали.
Нам в сентябре как раз четыре будет, вот и хотели вместо простого сада в лого, только где бы направление выдали.. как уже писала, логопед сказала сначала в простой сад идти и тамошний логопед даст направление, а это потерянный год...
__________________
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...
Вторая Половина is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:40   #1409
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где кроме центра медико-соц. помощи дают направление на комиссию?
Мы в ней были( калин.р-н) ...у Чиркуновой МВ., не специалист, а цепная собака.. ну об этом потом. Послала нас к их неврологу,ребёнка смотреть отказалась, ссылаясь на то , что ему нет пяти, выдернула его за руки от игрушек, которые сама и предложила, выставила его из кабинета, мне сказала до свидания, я сбольшими глазами вышла.Хотя ребёнку достаточно было просто сказать или меня попросить, чтобы мы уходили. Невролог просто супер доктор, еле сына увела...всё расспросила, обо всём рассказала, сначала посмотрела ребёнка. Да, показан логосад, если с 4-ёх не берут вставайте уже на очередь с 2012. идите к логопеду пусть скажет где взять на комиссию направление. Идём в каб. логопеда Чиркуновой, еле ребёнка затащила, она опять кричит, что идите в обычный сад, там приходящий логопед решит и скажет где взять направление. Чтобы дать направление надо знать проблемы ребёнка, я говорю, так вот он ребёнок, или скажите куда обратиться, кто этим занимается, пусть даже платно, в ответ - крики: этим занимается логосад... вот такой вот замкнутый круг . Вопрос: кто ещё даёт направление на комиссию, какой логопед должен смотреть ребёнка? Пойду в дет.сад. может там вразумят...
Нам выдала направление в 3 года логопед из поликлиники, она же записала на комиссию. Нас в 3 поставили в очередь, зимой позвонили и пригласили на повторную комиссию, где и выдали направление в сад с 4-х лет. В обычный сад не ходили По весне выяснилось, что переезжаем в другой район. Взяла выписки с 2-х комиссий и отнесла их в ПМСС района будущего проживания, нас внесли в журнал (никаких повторных комиссий) и выдали направление в логосад. Район Калининский, никаких протеже не было!
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 08:40   #1410
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Нам выдала направление в 3 года логопед из поликлиники, она же записала на комиссию. Нас в 3 поставили в очередь, зимой позвонили и пригласили на повторную комиссию, где и выдали направление в сад с 4-х лет. В обычный сад не ходили По весне выяснилось, что переезжаем в другой район. Взяла выписки с 2-х комиссий и отнесла их в ПМСС района будущего проживания, нас внесли в журнал (никаких повторных комиссий) и выдали направление в логосад. Район Калининский, никаких протеже не было!
Спасибо за ответ!
Значит в пол-ке тоже есть логопед, запишемся к нему.
__________________
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...
Вторая Половина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena