"Ботаник" или .... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 11:06
ответ для Larisa , на сообщение « "Ботаник" или .... »
  #41
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


просто напоминаю с чего возник топик: фраза на собрании: некоторые дети специально стали хуже учиться, начали хамить и т.д., чтобы их, не дай бог, не причислили к "ботаникам". Наверное, все же учеба здесь имеет значение (хотя бы в данном конкретном классе)
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:21
ответ для Larisa , на сообщение « просто напоминаю с чего возник топик:... »
  #42
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
просто напоминаю с чего возник топик: фраза на собрании: некоторые дети специально стали хуже учиться, начали хамить и т.д.,чтобы их, не дай бог, не причислили к "ботаникам". Наверное, все же учеба здесь имеет значение (хотя бы в данном конкретном классе)
Ну хамить-то они начали не специально для того "чтобы"... Гормоны!!!

Я всегда говорю, что человек не всегда властен над собой (гормональная перестройка, магнитная буря, повышенный сахар в крови, критические дни и проч.) и вот в такие-то моменты, когда он сам себе не вполне хозяин, контроль над ним может держать только его воспитание. Воспитанный человек он и в гневе более пригляден, чем человек не воспитанный...

Все мы знаем, что существует понятие "переходный период". Знаем (много рассуждаем на эту тему), а когда сталкиваемся с ним - начинаем удивляться - отчего ВДРУГ наш ребенок такой.

А это не ВДРУГ это и есть ИТОГ того, что мы реально (по настоящему) в своего ребенка вложили ДО так называемого переходного периода.

Поэтому я бы разделила понятия, сказанные Вам на собрании; мухи отдельно (не хотят учиться,хотят быть как все) - котлеты отдельно (хамят или наоборот плаксятся).
ИМХО.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:41   #43
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Поэтому я бы разделила понятия, сказанные Вам на собрании; мухи отдельно (не хотят учиться,хотят быть как все) - котлеты отдельно (хамят или наоборот плаксятся).
ИМХО.
+1
согласна. Вот с дочкой иногда считаю не то, что до 100, а до 10000, чтобы не поругаться. Периодически на неё как накатит , главное в этот момент в "мертвую петлю" не уйти
А с учебой всё нормально, наоборот пришло понимание зачем учиться и зачем вообще это надо.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:27
ответ для вика73 , на сообщение « Человек, который отлично учится, по... »
  #44
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


[QUOTE=вика73;40747059] Дословный ответ сына: Ботан это не отличник-это зубрила, который мало того, что просто зазубривает, но и выскакивает, со своими знаниями вперед. и радеет за отл.оценку. другая ему не нужна, долго будет ходить за учителями и выпрашивать пересдачу четвеки на пятерку, при общем уровне развития -ниже среднего. А главное, что задевает, в это время ботану наплевать на одноклассников, учителей, наличие времени и желания его выслушивать у всех остальных участников учебного процесса."

+1

Абсолютно тоже самое мне сказала моя дочь, которая учится на 4 и 5, ботаном никто не называет
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:22
ответ для Larisa , на сообщение « просто напоминаю с чего возник топик:... »
  #45
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
просто напоминаю с чего возник топик: фраза на собрании: некоторые дети специально стали хуже учиться, начали хамить и т.д., чтобы их, не дай бог, не причислили к "ботаникам". Наверное, все же учеба здесь имеет значение (хотя бы в данном конкретном классе)
это зависит от конкретного класса судя по всему.
В прошлой школе - ботан был любой, кто хорошо учиться и начинали клевать если ребенок стал выбиваться в отличники.
В новой школе ботан (вчера спросила у дочери) - это зубрила и к нормальным отличникам отношения не имеет.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 01:42
ответ для Larisa , на сообщение « "Ботаник" или .... »
  #46
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Вот как раз из такой школы где круто не записать д/з, стыдно его сделать (доходило до того, что готовые домашки прятали, стыдясь показать учителю, засмеют) я дочку перевела в другую школу (физ-мат лицей). Обожглись мы на сыне, он эту школу закончил, да ещё и с о-о-очень приличным аттестатом, а теперь в ВУЗе проблемы с тем, что выполнять дома какую бы то ни было работу не привык.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 11:06
ответ для Larisa , на сообщение « "Ботаник" или .... »
  #47
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


В моем понимании ботаник-человек не похожий на многих, хорошо учиться, интересуется какими-нибудь науками, ходит в кружки, секции, немного стеснителен, где-то закомплексован от того, что он "не как все". Но в сравнении с противоположностью с ботаником, мне по душе ботаник.
витаминka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena