"Орленок" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 12:11   #1
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917
"Орленок"



Дочка едет в августе. Наверняка такие темы были, не нашла.
Хочется послушать отзывы. Особенно интересно послушать может каких то советов и рекомендаций -из тех что не расскажут на собрании. Например сколько лучше дать денег с собой , или что то еще. А вообще интересует ВСЕ.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:36
ответ для Ksenyy , на сообщение « "Орленок" »
  #2
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Дочка едет в августе. Наверняка такие темы были, не нашла.
Хочется послушать отзывы. Особенно интересно послушать может каких то советов и рекомендаций -из тех что не расскажут на собрании. Например сколько лучше дать денег с собой , или что то еще. А вообще интересует ВСЕ.
У меня сын дважды ездил в позапрошлом году и прошлым летом. Был в лагере Штормовой и Звездный. О-о-очень доволен. По-моему, не надо Вам о чем-то думать, все так хорошо организовано. На собрании все подробно расскажут, что брать, сколько денег. У меня ребенок деньги тратил только на символику Орлятскую (футболки, кружки и т.д.) . В штормовом попал на смену "Океан 21 века", проводил там какие-то исследования (делал сообщения о раках, моллюсках...), а в Звездном был на смене "Лидер21 века". Дак на эту смену они уже из Питера ехали с готовым проектом, чтобы там представлять. Все дети там самоутверждаются, участвуют во всеразличных конкурсах, играх. Добиваются, чтобы присвоили им звание "Орленок".
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 17:26
ответ для Ksenyy , на сообщение « "Орленок" »
  #3
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Орленок, тот что под Туапсе?

elengar
Подскажите, какие реально там бытовые условия?

И по стоимости путевки, не в курсе, если покупать в лагере - это не дешевле выйдет?
lona is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 18:14
ответ для Ksenyy , на сообщение « "Орленок" »
  #4
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


насколько я поняла, самый лучший считатется лагерь Штормовой, туда и путевки самые дорогие, что-то порядка 40тыс. Везде в дружинах комнаты 4-6 чел с 2-хярусными кроватями, тумбочки и т.д. детей приучают самих убирать, там какие-то дежурства по комнатам, по столовой. Но вроде есть и спец уборщики. Души, туалеты все приличное. На сайте Орленка представлены фото всех лагерей Орленка, они полностью совпадают с действительностью. В столовых выбор был из нескольких блюд - это моему очень нравилось. Качественное медиц обслуживание, если реб заболеет - сразу изолятор, тщательное наблюдение, если надо лечение.... ну а так каждый лагерь, который входит в центр Орленок имеет свои собственные здания, столовые и т.д. Живут каждый своей жизнью, по программам, которые реализуются в них. Программы на каждую смену тоже перечислены на сайте. Шикарные стадион, бассеин и т.д.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 18:40
ответ для Ksenyy , на сообщение « "Орленок" »
  #5
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Спасибо за такой развернутый ответ!
Мы едем в Звездный, Программа специализированной смены - Открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» направлена на раннюю профориентацию подростков в профессии журналиста и экранного творчества (мультипликация, режиссура, операторское искусство и телевидение). Также программой смены предусмотрена обширная просветительская работа: мастер-классы, обучающие занятия, творческие встречи, дискуссионные столы и т.д.
На собрании сама не была - нет возможности отпрашиваться с работы ( работаю недавно) ходил мой папа, ему все понравилось но хочется еще информации.

Насчет стоимости не могу подсказать - мы платим только за поезд (честно говоря была приятно удивлена когда предложили такое, еще зимой, на самом деле не верилось что это реально возможно), сопровождение и питание на обратном пути, и еще какая то спонсорская помощь - все это 11 000. На сайте лагеря она заявлена 35 000. Ну и дорога плюс.
Но если учесть сколько стоит лагерь "Связист" или "Водоканал" ..
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 18:45
ответ для Ksenyy , на сообщение « Спасибо за такой развернутый ответ! ... »
  #6
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Спасибо за такой развернутый ответ!
Мы едем в Звездный, Программа специализированной смены - Открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» направлена на раннюю профориентацию подростков в профессии журналиста и экранного творчества (мультипликация, режиссура, операторское искусство и телевидение). Также программой смены предусмотрена обширная просветительская работа: мастер-классы, обучающие занятия, творческие встречи, дискуссионные столы и т.д.
На собрании сама не была - нет возможности отпрашиваться с работы ( работаю недавно) ходил мой папа, ему все понравилось но хочется еще информации.

Насчет стоимости не могу подсказать - мы платим только за поезд (честно говоря была приятно удивлена когда предложили такое, еще зимой, на самом деле не верилось что это реально возможно), сопровождение и питание на обратном пути, и еще какая то спонсорская помощь - все это 11 000. На сайте лагеря она заявлена 35 000.
Да, мы тоже за саму путевку платили 100 рублей (давали от Аничкова дворца), а все остальные расходы это дорога, сопровождение и питание в дороге. Вроде у нас в Питере организация Юпитер занимается сопровождением детей до Орленка и обратно (но могу и ошибаться) А так бы вы еще и за путевку платили (как раз та, что указана на сайте)
А Бумеранг мой ребенок тоже застал, говорит здорово было, они там на какой-то всего один день были прглишены (от Штормового).
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 19:40
ответ для Ksenyy , на сообщение « Спасибо за такой развернутый ответ! ... »
  #7
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Спасибо за такой развернутый ответ!
Мы едем в Звездный, Программа специализированной смены - Открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» направлена на раннюю профориентацию подростков в профессии журналиста и экранного творчества (мультипликация, режиссура, операторское искусство и телевидение). Также программой смены предусмотрена обширная просветительская работа: мастер-классы, обучающие занятия, творческие встречи, дискуссионные столы и т.д.
На собрании сама не была - нет возможности отпрашиваться с работы ( работаю недавно) ходил мой папа, ему все понравилось но хочется еще информации.

Насчет стоимости не могу подсказать - мы платим только за поезд (честно говоря была приятно удивлена когда предложили такое, еще зимой, на самом деле не верилось что это реально возможно), сопровождение и питание на обратном пути, и еще какая то спонсорская помощь - все это 11 000. На сайте лагеря она заявлена 35 000. Ну и дорога плюс.
Но если учесть сколько стоит лагерь "Связист" или "Водоканал" ..
раньше награждали такими путевками
сама ездила много лет назад - так выбирали из всей школы
а сейчас кто может предоставить такие путевки?
я лично хотела бы, чтобы сын побывал в таком лагере
там есть маленький пограничный отряд:все по-настоящему
мы и рацию осваивали, и в ночные дежурства с настоящими пограничниками ходили, и вышка там дозорная с подзорной трубой - романтика... ох, вспомнилось
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 00:43
ответ для Ksenyy , на сообщение « "Орленок" »
  #8
frum
Ветеран
 
Аватар для frum
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 821


Ой, а я была в дружине Солнечная в 1992, воспоминания очень светлые остались
frum is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 01:38
ответ для Ksenyy , на сообщение « "Орленок" »
  #9
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


А я была в Комсомольской))прошло много лет,а помню все песни орлятские,последний костер,орлятский круг...Здорово там!!!
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 20:37   #10
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от yuliakam Посмотреть сообщение
раньше награждали такими путевками
сама ездила много лет назад - так выбирали из всей школы
а сейчас кто может предоставить такие путевки?
я лично хотела бы, чтобы сын побывал в таком лагере
там есть маленький пограничный отряд:все по-настоящему
мы и рацию осваивали, и в ночные дежурства с настоящими пограничниками ходили, и вышка там дозорная с подзорной трубой - романтика... ох, вспомнилось
в дозорном?

Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
Ой, а я была в дружине Солнечная в 1992, воспоминания очень светлые остались
привет всем орлятам!!!!!!! была в 1993 году в Штормовой ииииии в прошлом месяце, по местам боевой славы


проникла на территорию легально, есть через КПП проход на платный пляж на территории Орленка стоим.50 руб., он расположен как раз рядом с Штормовой, долго наблюдала за курсирующей по берегу охраной, ходят достаточно часто, в перерыве проникла ближе к дружине, но там также остановил охранник, еле уговорила разрешить пройтись вдоль дружины по аллее, следил он за мной очень зорко, так что по самой территории так и не прогулялись, радует одно, что дети в безопасности, у взрослых, работающих там у всех пропуска на шее висят
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)



Последний раз редактировалось Ренесми; 22.06.2011 в 15:44.
Ренесми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena