"Ваш ребенок будет осмотрен по программе АКДО..." - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 17:39
ответ для suhov , на сообщение « Супер! :073: »
  #21
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Супер!
Ага, именно так. До кучи там в диагнозах присутствовали мраморность кожи, синдром Хвостека, дефицит массы и т.п. Мы даже в инет полезли, чтобы узнать, чего такого ребенку надиагностировали.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:45
ответ для Irina123 , на сообщение « Ага, именно так. До кучи там в... »
  #22
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


У нас тоже в бумашшке были весьма странные (с точки зрения врачей) диагнозы. И главное, эти рекомендации не были подписаны никем. К кому обращаться с претензией (хотя бы в глаза посмотреть) на эту ерунду - неизвестно - автомат, наверное, за фсё в ответе
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:20
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « "Ваш ребенок будет осмотрен по... »
  #23
Dina_
Активный участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
...Выдали в школе бумажку. АКДО - автоматизированный комплекс для диспансерных исследований. ...
Нам это знакомо под названием - АСПОН (не знаю как расшифровывается)

Это исследование длится у нас где-то со 2-3 класса. Дочь уже в 9.
Каждый год мы заполняем эту дурацкую анкету (вопросов 100 не меньше) и каждый раз вопросы те же самые (про болезни родственников в том числе).
Я первые раза два честно всё заполняла обалдевая от многообразия вопросов, а потом просто списывала циферки из предыдущих анкет. Ну мы хотя бы анализы никакие не сдаем - и на том спасибо.
Рекомендации врача примерно такого плана: упала острота зрения - необходимо доп. обследование у офтальмолога и пр.(никакой конкретики просто рекомендации), что и так я знала про своего ребенка.

Да и кстати - аналогично - "отчёта о выполнении рекомендаций никто не спрашивал".
Dina_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:28
ответ для Dina_ , на сообщение « Нам это знакомо под названием - АСПОН... »
  #24
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Dina_ Посмотреть сообщение
Нам это знакомо под названием - АСПОН (не знаю как расшифровывается)

Это исследование длится у нас где-то со 2-3 класса. Дочь уже в 9.
Каждый год мы заполняем эту дурацкую анкету (вопросов 100 не меньше) и каждый раз вопросы те же самые (про болезни родственников в том числе).
Я первые раза два честно всё заполняла, а потом просто списывала циферки из предыдущих анкет. Ну мы хотя бы анализы никакие не сдаем - и на том спасибо.
Рекомендации врача примерно такого плана: упала острота зрения - необходимо доп. обследование у офтальмолога и пр.(никакой конкретики просто рекомендации), что и так я знала про своего ребенка.
Я думаю, что это самое АКДО или АСПОН в 9 классе немного не то, что раньше. Создается впечатление, что эту дурацкую, по общему мнению, бумажку на выходе приравнивают к мед.справке, необходимой при окончании школы. (Неважно, остается ребенок в 10 класс или нет). И анализы поэтому велят сдавать. И пугают "невыпуском", если проигнорируешь... Вот тебе и добровольное участие.
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:32   #25
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
+ много
а самая загадочная фраза бвла после осмотра ребенка в 3-м классе
"тип развития - МЕЖСЕЗОННЫЙ" по моему там кто-то кре-е-епко так
У племянника написано- МЕЗОСОМНЫЙ.... Надо же, какое разнообразие вариантов..... Кто-то, точно, был
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:38   #26
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Я думаю, что это самое АКДО или АСПОН в 9 классе немного не то, что раньше. Создается впечатление, что эту дурацкую, по общему мнению, бумажку на выходе приравнивают к мед.справке, необходимой при окончании школы. (Неважно, остается ребенок в 10 класс или нет). И анализы поэтому велят сдавать. И пугают "невыпуском", если проигнорируешь... Вот тебе и добровольное участие.
Все таки, это местные заморочки Вашей администрации. В нашей школе о таком слыхом не слыхивали, а детей выпускают и переводят.... Ну а еще, в Основах Законодательства РФ об охране здоровья граждан ( раздел не помню, а ст. 33) написано, что гражданин имеет право на выбор врача и мед. учреждения, а так же, право на информированное добровольное согласие на проведение тех или иных манипуляций. Поэтому, на основе этих документов (они в свободном доступе)- всех в сад.... А то, ведь, и в прокуратуру можно наведаться..... Что это за принуждение- ехать Бог знает куда, Бог знает- к какому врачу.... Нарушение прав, однако..
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:39   #27
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Я думаю, что это самое АКДО или АСПОН в 9 классе немного не то, что раньше. Создается впечатление, что эту дурацкую, по общему мнению, бумажку на выходе приравнивают к мед.справке, необходимой при окончании школы. (Неважно, остается ребенок в 10 класс или нет). И анализы поэтому велят сдавать. И пугают "невыпуском", если проигнорируешь... Вот тебе и добровольное участие.
Мне думается, что это придурь Вашей конкретной школы. Дочь в этом году закончила 11й класс и проходила самую обычную медкомиссию. И в 9м, соответственно тоже. Это Ваша администрация чего-то придумывает.
АКДО это с АСПОНом само по себе, а медосмотр сам по себе. Уж не говоря о том, что все это можно вообще пройти отдельно без всякой школы. И уж тем более к выпуску и невыпуску из школы все это вообще не может иметь никакого отношения. Мухи отдельно - котлеты отдельно.
А пугают пользуясь тем, что родители не в курсе своих прав.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:07
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « "Ваш ребенок будет осмотрен по... »
  #28
кусямба
Участник
 
Аватар для кусямба
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 152


Волей случая мне пришлось сопровождать наш класс на этот самый осмотр. Так что все это безобразие видела лично. Осмотр каждого ребенка в кабинете врача длился не более 1 минуты, за это время ребенок успевал только протянуть свою медицинскую карту для того , чтобы врач сделал там отметку о посещении. В результате 29 детей прошли всех специалистов всего за 1.5 часа( и мне кажется .что это еще не рекорд) Отдельно хочется рассказать об этих самых специалистах. Мой собственный ребенок имеет зрение -8.5 (для тех кто не в курсе поясняю- даже в очках он видит только верхнюю половину таблицы по которой зрение проверяют, а уж без очков он даже карандаш на столе не всегда находит), так вот его врач проверяющий зрение заставил его снять очки и требовал читать таблицу. Конечно я сразу пошла к заведующей и потребовала дать объяснения . На что получила ответ- окулист на больничном поэтому зрение проверяет медсестра хирурга( сказать ,что у меня был шок - значит ничего не сказать) Помимо всего выше изложенного нам еще и ТЕРАПЕВТ поставил диагноз- неправильный прикус, я думаю, это великое умозаключение он сделал , увидев брекеты на зубах моего сына, хотя на самом деле прикус у ребенка правильный, а брекеты стояли из-за смещения одного из зубов. Вот такой у нас получился осмотр- полная профанация.
кусямба is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:35   #29
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
Волей случая мне пришлось сопровождать наш класс на этот самый осмотр. Так что все это безобразие видела лично. Осмотр каждого ребенка в кабинете врача длился не более 1 минуты, за это время ребенок успевал только протянуть свою медицинскую карту для того , чтобы врач сделал там отметку о посещении. В результате 29 детей прошли всех специалистов всего за 1.5 часа( и мне кажется .что это еще не рекорд) Отдельно хочется рассказать об этих самых специалистах. Мой собственный ребенок имеет зрение -8.5 (для тех кто не в курсе поясняю- даже в очках он видит только верхнюю половину таблицы по которой зрение проверяют, а уж без очков он даже карандаш на столе не всегда находит), так вот его врач проверяющий зрение заставил его снять очки и требовал читать таблицу. Конечно я сразу пошла к заведующей и потребовала дать объяснения . На что получила ответ- окулист на больничном поэтому зрение проверяет медсестра хирурга( сказать ,что у меня был шок - значит ничего не сказать) Помимо всего выше изложенного нам еще и ТЕРАПЕВТ поставил диагноз- неправильный прикус, я думаю, это великое умозаключение он сделал , увидев брекеты на зубах моего сына, хотя на самом деле прикус у ребенка правильный, а брекеты стояли из-за смещения одного из зубов. Вот такой у нас получился осмотр- полная профанация.
Простите, Вы говорите именно про осмотр по программе АКДО? Или стандартный медосмотр класса специалистами?
Потому как если АКДО - там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких специалистов. В тексте перед анкетой четко указано - "ребенок будет осмотрен врачом-педиатром".
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:54   #30
кусямба
Участник
 
Аватар для кусямба
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 152


Я рассказала об осмотре по программе АСПОН . И мне кажется ,что если уж группа "специалистов" так безалаберно относится к своим профессиональным обязанностям, то уж врач-педиатр тем более. Особенно если принимать во внимание, что по результатам вашей анкеты, он вам выдаст направления к тем же специалистам.
кусямба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena