"Ключ к успеху" заметка для подростков - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 13:15
ответ для exponenta , на сообщение « Как ни странно, бывает, что печатное... »
  #21
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Как ни странно, бывает, что печатное слово действует сильнее, чем мамины занудства. И формулировки другие, чем привычные мамины. И сам факт, что есть кто-то, думающий как мама, важен.
Не думаю, что автор текста - психолог, эти вряд ли что-то подобное могут родить.
ТС - спасибо, мне понравилось, сыну покажу.
Про верёвку и мыло - ерунда какая-то. Если мир не идеален, вешаться?
Есть еще один н Ь юанс. Мы сегодня на другой ветке про темпераменты разговариваем. Я рыскала по инету, в частности про меланхоликов. Так вот там нашла такую характеристику: любят все упорядывачить - систематизировать...

Я к тому, что есть и такие среди нас, кто любит инструкционализированный подход

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:19   #22
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Не, ну я могу, конечно, пару готовых выложить, но лучше бы это делать специально, под конкретные задачи. Это ж не так сложно.
Класс!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:22   #23
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
инструкционализированный подход
О боже!
И ещё (Мурашкина, Вы не обидитесь?): нюанс - без мягкого знака.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:24   #24
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Не, ну я могу, конечно, пару готовых выложить, но лучше бы это делать специально, под конкретные задачи. Это ж не так сложно.
Супер. спасибо
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:25
ответ для ship's cat , на сообщение « Это же была ирония :) ! Ну, а если без... »
  #25
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Ну, а если без иронии, то если врач будет говорить постоянно человеку, что он болен, то он и правда сможет заболеть.
Ну, насколько я знаю, человеку лучше знать, что у него диабет, и принимать соответствующие лекарства, чем верить вопреки медицинским данным, что он здоров. В первом случае он может прожить долго и счастливо, хоть и с ограничениями, а во-втором и помереть преждевременно можно.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:27
ответ для exponenta , на сообщение « О боже! И ещё (Мурашкина, Вы не... »
  #26
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Э?
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:34   #27
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


По поводу успокоительных таблеток - не он первый и не он последний, кто стоит на грани отчисления. Жизнь на этом не кончается. Можно договориться все-таки и пересдать, можно уйти на платное обучения, можно перевестись в другое место. Все как-то выкручиваются. Вот и дайте ему возможность, наломав дров, самому разрулить ситуацию.

Не всегда к сожаленью все выкурчиваются: Попытка эта последняя, на платное нет у меня средств (я одна у него), для перевода время тоже уже ушло, т.к. это делается в первых числах сентября. А в спину еще военкомат дышыит. Это конечно не трагедия, по сравнению с ЯК-40 в Ярославне он просто везунчик. Но... как-то мало успокаивает. Это из той оперы :Чужую беду руками разведу.
А мысли в постулате правильные. И может не совсем подростку, а первокурснику надо было бы их иногда видеть перед собой. Потому что жизнь как и интересна, так и жестока. Это гонка. Слабые тут не в чести...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:35
ответ для ЮлияИванова , на сообщение « "Ключ к успеху" заметка для... »
  #28
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Изображения
Тип файла: jpg 9.jpg (60.9 Кб, 76 просмотров)
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:39   #29
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Это из той оперы :Чужую беду руками разведу.
...
Увы, нет. Потому и пишу, что все это проходили. И переводился у меня сын именно по причине заброшенной учебы. Ну, правда, да - летом, конечно, это делал. Но, наверняка, если поискать, можно найти, куда перевестись сейчас. На платное обчучение, кстати, может и сам попробоваь заработать.

Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А мысли в постулате правильные. И может не совсем подростку, а первокурснику надо было бы их иногда видеть перед собой. Потому что жизнь как и интересна, так и жестока. Это гонка. Слабые тут не в чести...
А я где сказала, что они неправильные?
Они до тошноты правильные. Они правильные, как то, что Волга впадает в Каспийское море, дважды два - четыре, а лошади кушают овес. Не надо быть психологом, чтобы ЭТО написать. Мы же сами ЭТО им долбим ежедневно. Ну, чуть другими словами, но то же самое. И? "А вы, друзья, как ни садитесь.." Толку-то нет все равно. Прописные истины редко на кого действуют.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:41
ответ для exponenta , на сообщение « Ну, насколько я знаю, человеку лучше... »
  #30
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну, насколько я знаю, человеку лучше знать, что у него диабет, и принимать соответствующие лекарства, чем верить вопреки медицинским данным, что он здоров. В первом случае он может прожить долго и счастливо, хоть и с ограничениями, а во-втором и помереть преждевременно можно.
В случае, если диабет есть, то конечно! А если его нет. Если это просто чье-то мнение, которое я выложу, как постулат, то что тогда... А тогда - врачебная ошибка (если говорить о медицине). Моя мама рассказала мне случай про одну женщину, с которой она лежала в больнице. Ее убедили, что она неизлечимо больна. Уговорили сделать операцию. Отрезали орган, а потом, после глубокого исследования органа, сообщили - дескать, извините, ошибочка вышла, вы больны были конечно, но не настолько - радуйтесь, что остались в живых. А то, что тетенька несколько лет жила в кошмаре, то, что ей, аж, в 70 лет делали эту операцию и неизвестно было выдержит она ее или нет, то, что человек остался инвалидом после этого - это просто врачебная ошибка. Так и тут, многое из того, что выложила ТС верно, но я бы не стала давать такой посыл детям. Пусть они сами составят свое собственное мнение о жизни, а не пользуются чьими-то умозаключениями, возможно, даже составленными и не психологами, как вы сами точно подметили.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena