Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 12:05
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « На Костюшко????????????????? :001:... »
  #1501
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Поэтому, девочки, будьте внимательны и покупайте Сиофор только в проверенных аптеках.
Попадаются подделки, ещё как попадаются! И тогда вся работа на смарку!

P.S. Я для себя вообще решила, что буду покупать 2 пачки в разных аптеках и пить так:
в обед из одной пачки, в ужин из другой.
Даже если какая-то из них подделка, то хоть может 1 таблетку настоящую приму в день.
А что ещё остаётся?
я поражена про Сиофор! даже нет, я просто убита, я никогда не проверяла его действие, у меня нет глюкометра, НО: то, действие, которое я от него ожидала (снижение веса и нормализация гормонов) была только от древней пачки, которая мама когда-то для себя купила, потом она закончилась и я до сих пор принимала озерковский дюфастон и - что пью, что не пью, одно и то же, а может действительно поддельный?

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Это вас Смородина обязала сделать прививку?
Смотрю, что всё идёт точно по такой схеме, как и у нас с ней было

Только я не смогла сразу сделать прививку, так как в тот момент в городе не оказалось вакцины, нигде. И СЛАВА БОГУ! Пока я скучала и ждала эту вакцину, я решила пересдать эту краснуху в 3-х разных местах. И оказалось, что не нужно мне делать никакую прививку.
Сейчас с ужасом всё это вспоминаю и думаю: а если бы вакцина была в городе, то что бы я натворила со своим организмом!
Поэтому 1000 раз подумайте: надо ли делать прививку?
И каковы шансы заболеть во время беременности, если вы не работаете в детском саду, конечно.......
это, конечно, ИМХО, но если не болели краснухой, то лучше перестраховаться, там всего три месяца ожидания, зато спокойствие (я 100%-но не болела и поэтому без сомнений сделала ее)

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

P.S. Извините, если я где-то резко написала или выразилась, не обижайтесь, я не со зла.
Просто я много раз "экономила" на себе и потом слезами горючими обливалась. За что мы так себя не любим-то?
все правильно, иногда нужны такие отрезвляющие посты , нельзя надеяться на авось, перед такими серьезными вмешательствами лучше лишний раз перестраховаться
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:47
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « На Костюшко????????????????? :001:... »
  #1502
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
На Костюшко?????????????????
Видать вы не читали моих предупреждений про эту больницу и не видели ссылку, которую я давала на топ про Костюшко.............
м... пойду читать ветку про гсг снова. Я прочитала только самое начало, где костюшко хвалят. Просто на самом деле думала в гсг ничего сложного нет, и уж тут точно нельзя никак накосячить. Ну да, больно будет, но я этого не боюсь.
Блин, я просто представляю сколько мне еще предстоит затрат и вот, чес слово, на гсг жаба душит отдать 11тр... прочитаю ветку, может быть мое мнение изменится!!
Прививку делать вообще-то не хочу, но если врач пойдет на попятную и скажет, что не будет со мной работать, если я не сделаю прививку, что ж я буду делать? придется согласиться. На всякий случай пересдам анализ на антитела. У меня сестра переболела краснухой во время Б и у нее была ЗБ. Не хотелось бы, чтобы этот ужас случился со мной...
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:22   #1503
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
я поражена про Сиофор! даже нет, я просто убита, я никогда не проверяла его действие, у меня нет глюкометра, НО: то, действие, которое я от него ожидала (снижение веса и нормализация гормонов) была только от древней пачки, которая мама когда-то для себя купила, потом она закончилась и я до сих пор принимала озерковский дюфастон и - что пью, что не пью, одно и то же, а может действительно поддельный?


это, конечно, ИМХО, но если не болели краснухой, то лучше перестраховаться, там всего три месяца ожидания, зато спокойствие (я 100%-но не болела и поэтому без сомнений сделала ее)



все правильно, иногда нужны такие отрезвляющие посты , нельзя надеяться на авось, перед такими серьезными вмешательствами лучше лишний раз перестраховаться
Надя, у тебя, наверное, описка и ты имела ввиду не дюфастон, а сиофор?
В аптеке "Озерки" я как раз подделку и хватанула. Поэтому если ты всё время покупаешь только там, то вполне вероятно, что пьёшь ты плацебо

А по поводу краснухи - так там же интереснейшая ситуация приключилась. Когда я пересдала анализы в других местах, то оказалось, что у меня ЕСТЬ иммунитет! И прививка мне просто не нужна. Первый аализ был ошибочный
Поэтому если есть сосмнения, то я теперь всё пересдаю.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:25   #1504
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Надя, у тебя, наверное, описка и ты имела ввиду не дюфастон, а сиофор?
В аптеке "Озерки" я как раз подделку и хватанула. Поэтому если ты всё время покупаешь только там, то вполне вероятно, что пьёшь ты плацебо

А по поводу краснухи - так там же интереснейшая ситуация приключилась. Когда я пересдала анализы в других местах, то оказалось, что у меня ЕСТЬ иммунитет! И прививка мне просто не нужна. Первый аализ был ошибочный
Поэтому если есть сосмнения, то я теперь всё пересдаю.
это да, конечно же сиофор, точнее, я пью глюкофаж, только что сообразила, может, его тоже подделывают
про краснуху - если есть сомнения в иммунитете, то, конечно, лучше сдать анализ, просто я была уверена на 100% , что не болела
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:27   #1505
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
м... пойду читать ветку про гсг снова. Я прочитала только самое начало, где костюшко хвалят. Просто на самом деле думала в гсг ничего сложного нет, и уж тут точно нельзя никак накосячить. Ну да, больно будет, но я этого не боюсь.
Блин, я просто представляю сколько мне еще предстоит затрат и вот, чес слово, на гсг жаба душит отдать 11тр... прочитаю ветку, может быть мое мнение изменится!!
Прививку делать вообще-то не хочу, но если врач пойдет на попятную и скажет, что не будет со мной работать, если я не сделаю прививку, что ж я буду делать? придется согласиться. На всякий случай пересдам анализ на антитела. У меня сестра переболела краснухой во время Б и у нее была ЗБ. Не хотелось бы, чтобы этот ужас случился со мной...
Если в детстве вы точно не болели краснухой и иммунитета нет, то ОДНОЗНАЧНО надо делать прививку, даже не сомневайтесь.
Просто в моём случае был ошибочный анализ и мне прививка оказалась не нужна.

А что касается денег: я даже считать не хочу сколько было уже потрачено. Знаю, что если посчитаю, то в обморок можно будет упасть.
Но я однажды обожглась, решив что в процедуре нет ничего страшного и можно не переплачивать. Сэкономила, а потом кусала локти до крови и проклинала свою жадность..... Поэтому теперь отношение иное - если процедура не из разряда простейших, то есть смысл переплатить, но сделать в надёжном месте. А ГСГ - это далеко не самая простая процедура и сделать её можно по-разному, неопытный врач может очень даже накосячить. Хотя на самом деле, банальный укол в вену (казалось бы, простейшая процедура) - тоже может закончиться очень плохо! Поэтому, на самом деле, ко всему связанному со здоровьем надо относиться очень внимательно!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:27   #1506
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Тест с "Синактен-депо" делала?
Если нет, то считай что надпочечники ты не на то проверяла..............

По теме:
1) Сиофор я пью постоянно с октября месяца, то есть уже 3 месяца подряд, пошёл 4 месяц.
Правда дозу мне уменьшили до 1000 мг в сутки (после обеда и после ужина).
От "Дюфастона" я полностью отказалась, не смотря на уговоры врача и внушения, что "Дюфастон" не влияет на овуляцию.
2) Итоги 3-х месячного приёма: я похудела на 6 кг. Правда диеты я тоже стараюсь придерживаться: сахар не ем ни в каком виде, даже от заменителей отказалась. Иногда позволяю сладости, но потом очень сложно бывает снова войти в диету.... срываюсь
3) Первые 2 цикла были как по часам - 33 дня. Последний цикл был со сбоем - 41 день.
То есть тоже пошло ухудшение эффекта. Долго не могла понять в чём дело и почему ухудшение.............

И теперь я могу точно сказать, что дело было в СИОФОРЕ! Купила не в той аптеке, что обычно и в какой-то момент возникло подозрение, что что-то не так. Измерила сахар по глюкометру - 7,1. А на Сиофоре у меня выше 5,2 не поднимался никогда. Понеслась в другую аптеку, купила новую пачку Сиофора. Через пару дней сахар вошёл в норму. И, собственно, где-то через недельку после начала приёма новой пачки Сиофора, почувствовала овуляцию и затем пришли М.
Поэтому, девочки, будьте внимательны и покупайте Сиофор только в проверенных аптеках.
Попадаются подделки, ещё как попадаются! И тогда вся работа на смарку!

P.S. Я для себя вообще решила, что буду покупать 2 пачки в разных аптеках и пить так:
в обед из одной пачки, в ужин из другой.
Даже если какая-то из них подделка, то хоть может 1 таблетку настоящую приму в день.
А что ещё остаётся?
Расскажи попдробнее про тест с Синактен-депо, что это такое?
Я только про тест с дексаметазоном знаю?

У меня цикл на сиофоре тоже 33 дня чудеса да и только.
От утрожестана тоже отказалась.

Про поддельный сиофор это вообще жесть, а что за аптека???
НО (!!!!!) мне кажется что у меня как раз первая пачка была паленая, потому как я принимала неделю по 1 таблетке, потом неделю по 2 таблетки и потом начала по 3 уже принимать. Так вот - первая пачка выпала как раз на первые 2 "подготовительные недели" и одну неделю где по 3 таблетки (примерно, не вспомню точно) и я очень радовалась что у меня вообще нет побочек, ВООБЩЕ. Потом купила новую пачку и продолжила по 3 таблетки есть и ВСЁ мой кишечник устроил такую войну, у меня начались какие-то судороги, писец вобщем! Видать первая пачка была паленая, а вторая нормальная и я ее сразу удачную дозу по 3 таблетки и мой организм этого не стерпел


И еще вопрос, я к сожалению не в курсе вашей жизненной ситуации, у вас выяснена причина того, почему на сиофоре О была, а Б не наступила?


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Она назначила ГСГ, кучу анализов крови, к той куче, которую я к ней принесла. Благодаря форуму у меня был довольно немалый комплект))) Все собрано за те недолгие 3,5 месяца, что мы планируем. Вот в начале февраля иду на ГСГ, тоже благодаря форуму определилась, куда пойду, чтобы не в Сканди делать. Мужа к урологу записали, у нас со второй СГ тоже не очень, хотя гораздо лучше чем первая. Я думаю, уролог разрешит с такими анализами стимулировать. Ну, а если не разрешит, то будем мужу поправлять параметры, а я пока что сделаю привику от бешенства))))) Шучу, от краснухи. От одного вида у меня иммунитет есть, а от другого надо, говорят, прививку делать. Ну если стимулировать в марте, то конечно без прививки как-нить обойдусь. Я вообще против лишних прививок, но если будут настаивать и откажутся стимулировать... придется сделать.

Вот собссно и все на чем мы с ней порешили. Я пока что в начале своего пути, но всё, через что мне нужно будет пройти к заветной цели, постараюсь сделать как можно быстрее, чтобы не затягивать. Я считаю непозволительной роскошью для себя собираться к примеру на ГСГ по пол года. Хотя мне всего-то 25
Про краснуху эту перепроверь... вроде там всего одн вид антител к краснухе?

Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
м... пойду читать ветку про гсг снова. Я прочитала только самое начало, где костюшко хвалят. Просто на самом деле думала в гсг ничего сложного нет, и уж тут точно нельзя никак накосячить. Ну да, больно будет, но я этого не боюсь.
Блин, я просто представляю сколько мне еще предстоит затрат и вот, чес слово, на гсг жаба душит отдать 11тр... прочитаю ветку, может быть мое мнение изменится!!
Прививку делать вообще-то не хочу, но если врач пойдет на попятную и скажет, что не будет со мной работать, если я не сделаю прививку, что ж я буду делать? придется согласиться. На всякий случай пересдам анализ на антитела. У меня сестра переболела краснухой во время Б и у нее была ЗБ. Не хотелось бы, чтобы этот ужас случился со мной...
Я делала ГСГ 2 раза первый в тубдиспансере - вот НИКОГДА туда не ходи.
Попробуй в отта сделать. У них вроде 5 или 6 тыс стоит.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:29   #1507
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
это да, конечно же сиофор, точнее, я пью глюкофаж, только что сообразила, может, его тоже подделывают
про краснуху - если есть сомнения в иммунитете, то, конечно, лучше сдать анализ, просто я была уверена на 100% , что не болела
Надя, я читала исслеования немецких врачей и они заключили, что при СПКЯ лучше всё-таки пить не Глюкофаж, а именно Сиофор. Почему ты не хочешь перейти на Сиофор.
Действующее вещество, конечно, одинаковое, но у Сиофора более продвинутая формула и более качественное сырьё. Думаю, что причина твоих ухудшений может быть как раз в Глюкофаже
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:33   #1508
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Расскажи попдробнее про тест с Синактен-депо, что это такое?
Я только про тест с дексаметазоном знаю?

У меня цикл на сиофоре тоже 33 дня чудеса да и только.
От утрожестана тоже отказалась.

Про поддельный сиофор это вообще жесть, а что за аптека???
НО (!!!!!) мне кажется что у меня как раз первая пачка была паленая, потому как я принимала неделю по 1 таблетке, потом неделю по 2 таблетки и потом начала по 3 уже принимать. Так вот - первая пачка выпала как раз на первые 2 "подготовительные недели" и одну неделю где по 3 таблетки (примерно, не вспомню точно) и я очень радовалась что у меня вообще нет побочек, ВООБЩЕ. Потом купила новую пачку и продолжила по 3 таблетки есть и ВСЁ мой кишечник устроил такую войну, у меня начались какие-то судороги, писец вобщем! Видать первая пачка была паленая, а вторая нормальная и я ее сразу удачную дозу по 3 таблетки и мой организм этого не стерпел


И еще вопрос, я к сожалению не в курсе вашей жизненной ситуации, у вас выяснена причина того, почему на сиофоре О была, а Б не наступила?




Про краснуху эту перепроверь... вроде там всего одн вид антител к краснухе?



Я делала ГСГ 2 раза первый в тубдиспансере - вот НИКОГДА туда не ходи.
Попробуй в отта сделать. У них вроде 5 или 6 тыс стоит.
Я не думаю, что первая пачка была палёная. Потому что у меня на 1 пачку тоже не было побочек никаких. И на вторую не было..... сперва.... а в середине этой пачки вдруг случилась та же самая кишечная война. Правда ненадолго, слава богу. Дозу я при этом не увеличивала. Думаю, что тут дело скорее в иммунитете и состоянии кишечника......

Беременность у меня на Сиофоре как раз наступила, причём после первого же месяа приёма. Но она оказалась внематочной, к сожалению. Мне удалили трубу, я об этом писала в этом топике, но 4 месяца назад.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:37   #1509
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Тест с дексаметазоном - это немного не то.
Тест с Синактеном-депо позволяет на 100 % подтвердить или опровергнуть проблемы с надпочечниками.
Делается так: натощак сдаются гормоны (кортизол и ещё что-то, не помню, надо смотреть). Затем делается в попу укол этого Синактена. Через 8 часов сдаются теже самые гормоны. По результатам делается оценка.
В моём случае оказалось, что надпочечники работают правильно и СПКЯ вызывают не они.
Это подтверждается теперь и тем, что на Сиофоре у меня ВСЕ гормоны пришли в полную норму.

P.S. Скажу сразу, что в России достать Синактен-депо нереально.
Я искала его 3 месяца и смогла купить только в Германии (знакомые купили и прислали).
Стоит 45 евро - 1 ампула.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:49   #1510
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Тест с дексаметазоном - это немного не то.
Тест с Синактеном-депо позволяет на 100 % подтвердить или опровергнуть проблемы с надпочечниками.
Делается так: натощак сдаются гормоны (кортизол и ещё что-то, не помню, надо смотреть). Затем делается в попу укол этого Синактена. Через 8 часов сдаются теже самые гормоны. По результатам делается оценка.
В моём случае оказалось, что надпочечники работают правильно и СПКЯ вызывают не они.
Это подтверждается теперь и тем, что на Сиофоре у меня ВСЕ гормоны пришли в полную норму.

P.S. Скажу сразу, что в России достать Синактен-депо нереально.
Я искала его 3 месяца и смогла купить только в Германии (знакомые купили и прислали).
Стоит 45 евро - 1 ампула.
А что же тогда делать ((( Мне нужно проверить надпочечники.
Других вариантов нет?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena