Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 14:12   #1921
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Может, где и убрали, но только не у нас в Питере У нас только на это и смотрят в большинстве центров

А что подразумевается под некрасивыми локтями?
у меня нет ссылки, к сожалению, но на тему СПКя проводятся регулярно глобальные симпозиумы эндокринологов и именно на них обсуждаются всякие новшества и буквально несколько лет назад этот признак был убран из списка диагностических, хотя, безусловно, сами по себе эти гормоны говорят о многом

Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
буду вот теперь сидеть и думать на ночь, грубые ли у меня логти... Хотя ТТТ точно в порядке

Скорей бы нам уже подфартило и мы забеременели и нарожали кучу масиков!!!
я даже больше скажу, они могут быть не только грубыми, но и потемневшими, это вообще не зависит от ухода за ними, хоть маж их супер-дорогими кремами, но если есть гипотироз они все равно будут грубыми и наоборот, соответственно, я ничем не мажу, а они гладенькие и светлые (кстати, тоже самое касается ступней )
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:45   #1922
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
у меня нет ссылки, к сожалению, но на тему СПКя проводятся регулярно глобальные симпозиумы эндокринологов и именно на них обсуждаются всякие новшества и буквально несколько лет назад этот признак был убран из списка диагностических, хотя, безусловно, сами по себе эти гормоны говорят о многом



я даже больше скажу, они могут быть не только грубыми, но и потемневшими, это вообще не зависит от ухода за ними, хоть маж их супер-дорогими кремами, но если есть гипотироз они все равно будут грубыми и наоборот, соответственно, я ничем не мажу, а они гладенькие и светлые (кстати, тоже самое касается ступней )
У меня были грубые локти - ничего не помогала
Сейчас принимаю Эутирокс - локти стали хорошие
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:01   #1923
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Девочки! Боритесь за свое счастье!!! Все реально!!! Чессссслово!!!

Хороший врач+немного везения+любовь мужа творят чудеса!

У вас обязательно все получиться!!!

У меня был (или остался ) СПКЯ! Просто взяла мужа (с плохой СГ) за руку и пришла в клинику репродукции человека! нас консультировали вместе! После первой стимуляции появилась о., после 2й стимуляци...б. ... сейчас держим пальчики чтобы все шло хорошо и радуемся))) Просто от незнания становится страшно, а когда приходишь к врачу, который улыбается тебе, объясняет все, что с тобой происходит и настраивает на удачу... у тебя просто нет выбора! Нам же нужна только победа

Поэтому вот вам мои искренние свеженькие
апчхииииииииииииииииииииииииии-апчхиииииииииии-апчхиииииииииииииииииии!!!
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:25
ответ для Lilooo , на сообщение « Девочки! Боритесь за свое счастье!!!... »
  #1924
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Lilooo Посмотреть сообщение
Девочки! Боритесь за свое счастье!!! Все реально!!! Чессссслово!!!

Хороший врач+немного везения+любовь мужа творят чудеса!

У вас обязательно все получиться!!!

У меня был (или остался ) СПКЯ! Просто взяла мужа (с плохой СГ) за руку и пришла в клинику репродукции человека! нас консультировали вместе! После первой стимуляции появилась о., после 2й стимуляци...б. ... сейчас держим пальчики чтобы все шло хорошо и радуемся))) Просто от незнания становится страшно, а когда приходишь к врачу, который улыбается тебе, объясняет все, что с тобой происходит и настраивает на удачу... у тебя просто нет выбора! Нам же нужна только победа

Поэтому вот вам мои искренние свеженькие
апчхииииииииииииииииииииииииии-апчхиииииииииии-апчхиииииииииииииииииии!!!

Как здорово! Поздравляю!
У какого врача вы были?
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:41   #1925
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Утрожестан я и так принимаю хоть и не очень долгое время (врачи-молодцы только после многих месяцев неудач "заметили", что он у меня низковат для наступления беременности ), а прогинова мне нафиг не нужна, т.к. у меня свой эндометрий весьма пышный - 1.2 см в среднем... Я от него хочу только ГСГ + консультацию + возможно, стимуляцию пройти. Не понравится, то двину сразу на ИИ со стимуляцией к репродуктологам. Просто хотелось бы проверить, что все нормально перед этим, чтобы потом не было зряшных пролетов или (упаси Боже) замершей или выкидыша

Я вот поняла, что мне еще надо антиспермальные антитела проверить, тут пишут что еще они могут влиять... Может еще чего важное есть, о чем я не подозреваю, а он знает!
Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Так а как он мог еще помочь с СПКЯ, если не назначить стимуляцию? Ну сиофор если есть основание... Если только на резекцию яичников отправить - а вот это ужос лично для меня.. даже думать не хочу об этом

Напиши, чем именно ты недовольна? Неохота больше терять времени, если честно... оно бесценно
Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Блин, куда же ***Красотка*** убежала? Заинтриговала меня инсайдом по Нестерову и изчезла
Ой сорри, я тут! Сейчас расскажу.
Я вроде года 2 принимала утрожестан до Нестерова.
Пришла к нему, он назначи в сотый раз гормоны. По болей части стандартные. Назначил прогинова+утрожестан по схеме, "чтобы подготовить организм к стимуляции". Прогинова+утрожестан в связке деййствуют как КОК.
А теперь, чем я недовольна, НО это моя ситуация, на себя не ровняй.
1. Горомны щитовидки не назначил, хотя как известно они могут влиять
2. Про сахар ни слова не сказал, хотя потом оказалось что именно в нем дело, это говорит о том, что по сути он не в курсе кто такой СПКЯ, потому как тест на толерантность к глюкозе назначают всем
3. как выяснилось потом, прогонова мне противопоказана, потому как она очень сгущает кровь, а про СПКЯ она у многих и так очень густая и это практичские основное, за чем надо следить потом при наступлении Б.
4. он не был дл меня гинеоклогом, т.е. какие-то мазки, инфекции и проч. я должна была сдавать контролировать и при необходимости лечить где-то еще, его интересовал только СПКЯ.
5. запись к нему ого-го. И когда у меня вдруг заболел бок, оперативно к нему не попасть и опять же надо искать кого-то еще, т.е. не комплексно подходит к делу.
6. по ГСГ я была у него в первом меде, он мне сказал записаться к нему в прайм роуз, я туда четно звоню, говорю хочу к нестерову на гсг, мне говорят ок, я говорю а там ананлизы какие-то надо и вообще как, там по всей вилимости выпучили глаза и сказали, мо вам врач должен был все сказать и назначить, позвоните ему. А у меня ни телефона, ни назначений, нифига, вобщем я не прониклась
7. на последнем приеме он вообще как-то грубо со мной говорил, были фразы типа не нравится идите к другому врачу, вас никто не держит - причем я не говорила что мне что-то не нравится, я просто задавала много вопросов по поводу что сдать и зачем мне после 3-х месяцев прогиновы еще полгода этой прогиновы, если никаких измений нет??? Видимо он не знал ответов на мои вопросы и не знал почему у меня ничего не изменилось от прогиновы.

Уффф, пунктов много написала, но он не так плох, просто видимо это не его специализация, и после того как я пообщалась с другими врачами, которые действительно в теме и смотрят все комплексно.

Я не отговариваю, многие от него пищат от восторга, но думаю это в основном те, у кого нет проблем, а общается он мило, все котики у него.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:02
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Как здорово! Поздравляю!... »
  #1926
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Как здорово! Поздравляю!
У какого врача вы были?
спасибо!!!

Клиника репродукции человека "Иналмед", врач Ракина Ю.В.
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:56   #1927
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Всем привет!Я тут когда-то промелькала...просто я в основном в топике про ановуляцию...там все такие родные стали

В общем,стоит у меня такой диагноз..но почему-то овуляция( в прошлом цикле во всяком случае) точно была

Сдала ЛГ и ФСГ на 2й д.ц. результат такой:
ЛГ-5,51
ФСГ-3,56
Нормы Хеликса,думаю,всем знакомы

Вчера проверила трубы(КЗГУСС),всё свободно проходимо..Кровь на толерантность к глюкозе ни разу не сдавала.

Раньше О. не было,но после 3х месячного приема ОК (летом) она вдруг стала происходить..несмотря на то,что фоликов до фига..Но результата пока нет(почти 4 года не предохраняемся ) Врачей поменяла несколько..сейчас у Ракиной Ю.В. в ИналМеде.

Принимайте в свою компашку
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:06
ответ для Каффетка , на сообщение « Всем привет!Я тут когда-то... »
  #1928
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Всем привет!Я тут когда-то промелькала...просто я в основном в топике про ановуляцию...там все такие родные стали

В общем,стоит у меня такой диагноз..но почему-то овуляция( в прошлом цикле во всяком случае) точно была

Сдала ЛГ и ФСГ на 2й д.ц. результат такой:
ЛГ-5,51
ФСГ-3,56
Нормы Хеликса,думаю,всем знакомы

Вчера проверила трубы(КЗГУСС),всё свободно проходимо..Кровь на толерантность к глюкозе ни разу не сдавала.

Раньше О. не было,но после 3х месячного приема ОК (летом) она вдруг стала происходить..несмотря на то,что фоликов до фига..Но результата пока нет(почти 4 года не предохраняемся ) Врачей поменяла несколько..сейчас у Ракиной Ю.В. в ИналМеде.

Принимайте в свою компашку

Приветсвуем!

я тоже у нее)
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:11
ответ для Lilooo , на сообщение « Приветсвуем! :flower::flower::flower: ... »
  #1929
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Lilooo Посмотреть сообщение
Приветсвуем!

я тоже у нее)
В соседних темках встречалисьЯ Света
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:18
ответ для Каффетка , на сообщение « В соседних темках встречались:)Я... »
  #1930
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
В соседних темках встречалисьЯ Света
а, точно))) это ж я про Ю.В. темку и открыла)

она лучшая
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena