Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 10:16   #2001
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
впринципе я ничего против А не имею, очень внимательный, на вопросы отвечает, разжевывает все, но я не могу рекомендовать лишь потому, что не могу сказать, что он нам помог как-то, и что были результаты ошеломительные, лечение было по сути стандартным, мы к нему убежали от С. Морфология у вас тоже сильно выросла?
Мы тоже у А. были. Грамотный врач, ничего сверхестесственного не обещает, просто качественно делает свою работу. Всё по порядку - сначала вопаление лечит, потом витаминки и БАДЫ потом если надо более серьезные гормональные препараты.

У нас морфология с 2% поднялась до 11%. Толи из-за того, что было очень много кишечных бактерий в простате и А. их вывел, толи морфология в 2% была обусловлена тем, что муж болел с температурой 39 и жрал антибиотики. пожвижность вообще в другую сторону пошла, но как показывает практика, это ваще ерунда, главное морфология!
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:42   #2002
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Девчонки, а мой не хочет бросать курить - я уже и умоляла чуть не на коленях - врачи, мол, не подтверждают, что это что-нибудь изменит((((((((((((
Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
класс!!!!!!!! у всех морфология растёт после бросания курить - а мой дымит, как паровоз - я не знаю, что делать - он не верит, что это может помочь.......................
Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Он к врачу ходит? Если да, договоритесь с врачом что бы он ему "мозг промыл"
я уже давно поняла, что если человек САМ не захочет и не будет готов, то со стороны нереально ни упросить, ни заставить. В лучшем случае он будет покуривать втихаря, в худшем это вызовет бурный протест и отношения будут ухудшаться. Главное со стороны женщины, грамотно донести риски , информацию, хоть с этого же топа, такой же скачок по морфологии у кроличьих ушек и у нас , мне кажется, очень показателен (у нас скакнула не на фоне лечения, а именно после бросания).
Насчет нашего опыта бросания и врачей: первый врач вообще отмахнулся, сказал, что это все инфекция и что остальные вредные привычки это ни о чем (я до сих пор не уверена, что у нас что-то было, так как в СГ были единичные лейкоциты, от чего лечили так и не сказал, результаты анализов не показывал, выписку не дал, но это ладно), второй зато сказал резко и категорично, что курение влияет очень сильно, даже больше чем алкоголь и если нет сил бросить (мой товарищ начал что-тот невразумительное мычать) то хотя бы сократить до минимума. Мой пытался-пытался, да что-то по выходным на даче или особенно на сабантуях не особо видно было, что он мало курит. А помогло одно-единственное: когда в один прекрасный момент я ему очень трезво расписала наши перспективы, что на данном этапе и с его данными нам светит только ЭКО и что с моими проблемами я смогу пройти только один цикл суперстимуляции и что я не могу с этими проблемами ждать у моря погоды (так как ЕБ при таком раскладе может случиться только чудом, один раз чудо случилось, но не вышло () и что если пойти на ИИ с донорской спермой , то удар по моему организму будет меньше. Он что-то пробормотал, что не готов пока типа. В общем, со след.дня он не озвучивая мне перестал курить впринципе. Мальчик созрел, что называется Я не говорю, что это подействует на всех, по идее предложить мущщине донорскую сперму - это довольно жестоко, но я была в нем уверена , что он воспримет все адекватно, я не ставила ультиматумов, а предложила негласно альтернативу: что в твоих силах сделать так, чтобы вопрос больше не стоял так.
Главное, что сработало теперь он этим фактом так гордится (что бросил курить), а уж когда получили новую СГ, так вообще убедился, что все это не зря было.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:49   #2003
Milkin
Мега-элита
 
Аватар для Milkin
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 3 722


гипербола поздравляю! вы молодец и мужчина ваш молодец!
Milkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:32   #2004
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
я уже давно поняла, что если человек САМ не захочет и не будет готов, то со стороны нереально ни упросить, ни заставить. В лучшем случае он будет покуривать втихаря, в худшем это вызовет бурный протест и отношения будут ухудшаться. Главное со стороны женщины, грамотно донести риски , информацию, хоть с этого же топа, такой же скачок по морфологии у кроличьих ушек и у нас , мне кажется, очень показателен (у нас скакнула не на фоне лечения, а именно после бросания).
Насчет нашего опыта бросания и врачей: первый врач вообще отмахнулся, сказал, что это все инфекция и что остальные вредные привычки это ни о чем (я до сих пор не уверена, что у нас что-то было, так как в СГ были единичные лейкоциты, от чего лечили так и не сказал, результаты анализов не показывал, выписку не дал, но это ладно), второй зато сказал резко и категорично, что курение влияет очень сильно, даже больше чем алкоголь и если нет сил бросить (мой товарищ начал что-тот невразумительное мычать) то хотя бы сократить до минимума. Мой пытался-пытался, да что-то по выходным на даче или особенно на сабантуях не особо видно было, что он мало курит. А помогло одно-единственное: когда в один прекрасный момент я ему очень трезво расписала наши перспективы, что на данном этапе и с его данными нам светит только ЭКО и что с моими проблемами я смогу пройти только один цикл суперстимуляции и что я не могу с этими проблемами ждать у моря погоды (так как ЕБ при таком раскладе может случиться только чудом, один раз чудо случилось, но не вышло () и что если пойти на ИИ с донорской спермой , то удар по моему организму будет меньше. Он что-то пробормотал, что не готов пока типа. В общем, со след.дня он не озвучивая мне перестал курить впринципе. Мальчик созрел, что называется Я не говорю, что это подействует на всех, по идее предложить мущщине донорскую сперму - это довольно жестоко, но я была в нем уверена , что он воспримет все адекватно, я не ставила ультиматумов, а предложила негласно альтернативу: что в твоих силах сделать так, чтобы вопрос больше не стоял так.
Главное, что сработало теперь он этим фактом так гордится (что бросил курить), а уж когда получили новую СГ, так вообще убедился, что все это не зря было.
Я вчера расписала все наши перспективы, показала форум - и про то что светит только ЭКО давно знает - т.к. мы ждём квоту - до него не доходит, что в этой ситуации жертвую только я - он взбесился, сказал, что я давлю((((((((((((((((( Я сказала про риски для моего здоровья - ... а когда мы вели разговор - гипотетический про донорскую сперму и про ИИ - он оскорбился - и сказал - так ты хочешь ребёнка от меня или просто ребёнка - он вот такой добрый, хороший - говорит, что так меня любит - а вот от этой привычки отказаться - не может - здесь он твёрд - хотя бы чтобы проверить - а вдруг подействует - даже в предверии ЭКО не может, даже зная, что я готова гробить своё здоровье ради масика - вот так.....

но я всё-таки надеюсь, что он изменит своё мнение....
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:56   #2005
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Мы тоже у А. были. Грамотный врач, ничего сверхестесственного не обещает, просто качественно делает свою работу. Всё по порядку - сначала вопаление лечит, потом витаминки и БАДЫ потом если надо более серьезные гормональные препараты.

У нас морфология с 2% поднялась до 11%. Толи из-за того, что было очень много кишечных бактерий в простате и А. их вывел, толи морфология в 2% была обусловлена тем, что муж болел с температурой 39 и жрал антибиотики. пожвижность вообще в другую сторону пошла, но как показывает практика, это ваще ерунда, главное морфология!
У нас тоже кишечные бактерии в простате, вот сейчас получим мои результаты и начнем лечение.
А вы лечились вместе с мужем?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:29   #2006
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Milkin Посмотреть сообщение
гипербола поздравляю! вы молодец и мужчина ваш молодец!
спасибо

Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Я вчера расписала все наши перспективы, показала форум - и про то что светит только ЭКО давно знает - т.к. мы ждём квоту - до него не доходит, что в этой ситуации жертвую только я - он взбесился, сказал, что я давлю((((((((((((((((( Я сказала про риски для моего здоровья - ... а когда мы вели разговор - гипотетический про донорскую сперму и про ИИ - он оскорбился - и сказал - так ты хочешь ребёнка от меня или просто ребёнка - он вот такой добрый, хороший - говорит, что так меня любит - а вот от этой привычки отказаться - не может - здесь он твёрд - хотя бы чтобы проверить - а вдруг подействует - даже в предверии ЭКО не может, даже зная, что я готова гробить своё здоровье ради масика - вот так.....

но я всё-таки надеюсь, что он изменит своё мнение....
если бы я хотя бы год назад прочитала это, я бы точно написала, что раз он не готов жертвовать, то значит он нехороший человек
сейчас я гораздо лояльнее и с большим пониманием смотрю на закидоны мущщин, эта тема настолько непроста для них и психологически ни один из них не готов принять свое бесплодие, такая уж мужская сущность. Возможно, сигаретой он действительно снимает стресс (в нашем случае это была просто способ занять руки), тогда бросить ему будет еще сложнее. В любом случае, уверена, что он проникся, может, обмозгует и постепенно начнет снижать количество. Только бы так оно и было. А как с остальным (походы к врачу и прием всяких лекарств/трав )
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:05   #2007
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Anutka83 Посмотреть сообщение
Моя история: подтвержденный лапароскопией СПКЯ (до этого в течение 10 лет то занималась,то не занималась лечениями, был нарушен цикл, пробовала гормоны, гомеопатию...пока все принимала - цикл был регулярный, как останавливалась - все прекращалось через пару месяцев), в итоге выйдя замуж пошла к родственнице-врачу из ОТТА, та сказала чтоб не терять времени сразу сделать лапару, сделала, прождали пол года, результата не было, простимулировали клостелбегитом и ...все )))) Всем удачи!
замечательная история, поздравляю
ЗЫ не могу удержаться от злословия видимо, чтобы в Отта нормально лечили нужно иметь там родственников, у меня, к сожалению такого нет, поэтому там сдаем только анализы
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:53   #2008
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Я вчера расписала все наши перспективы, показала форум - и про то что светит только ЭКО давно знает - т.к. мы ждём квоту - до него не доходит, что в этой ситуации жертвую только я - он взбесился, сказал, что я давлю((((((((((((((((( Я сказала про риски для моего здоровья - ... а когда мы вели разговор - гипотетический про донорскую сперму и про ИИ - он оскорбился - и сказал - так ты хочешь ребёнка от меня или просто ребёнка - он вот такой добрый, хороший - говорит, что так меня любит - а вот от этой привычки отказаться - не может - здесь он твёрд - хотя бы чтобы проверить - а вдруг подействует - даже в предверии ЭКО не может, даже зная, что я готова гробить своё здоровье ради масика - вот так.....

но я всё-таки надеюсь, что он изменит своё мнение....
Мой был сильно против бросать курить, тоже мог начать скандалить в ответ на давление. Хотя я бросила при нем, и много наших общих знакомых попробсало до этого. Это психология - до ужаса страшно бросать эту заразу Все что я могла - это методично давить на моск при любой возможности, но не нарываясь на скандал (пахнет невкусно - не могу целоватся, погляди какой потолок желтый - давай покрасим, тетенька в фильме от рака легких умерла - какая жесть, дедушке ногу отрезали - тромбоз от курева.. и т.д.)
а потом случилась моя ЗБ и я прямо спросила врача могло ли повилять его курево - врач без колебаний овтетил, что весьма могло. Муж бросил через месяц после того приема... До этого ходил и думал
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:16   #2009
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Anutka83 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться, поскольку есессно за собой отправила подруг и коллег с разными проблемами и одной целью...и как-то без нареканий и неудач...хотя вероятно сколько людей...))) Потом как мне объяснили с моей скорой операцией (в феврале обратилась, в апреле прооперировали) что у меня возраст...и надо бы попробовать назначение и отмену контрацептивов, гармоны попить и т.д. все что может вызвать беременность, но у нас времени нет...на все стандартные процедуры, предшествующие назначению операции. Родственность сыграла роль только в выборе места для проведения операции (у них дороже)
я к Отта впринципе отношусь очень позитивно, подруга там родила бесплатно очень довольна, мы с мужем сдаем анализы только там, видимо, меня задело упоминание родственных отношений (как-то в последнее время многие мои знакомые упоминают походы к врачам и пр. через близкие связи), у меня связей нет вообще и лечусь соответственно просто по отзывам. так что звиняйте за мой резкий ответ
на счет лапароскопии, насколько я знаю, она имеет смысл, когда выражена оболочка вокруг яичника и фолликул не может совулировать, может это было в вашем случае, поэтому был успех. А если нужно корректировать горм.фон при гиперандрогении, стандартная оттовская схема - кок вне планирования и декс при планировании или планирование на отмене ок, альтернативы нет.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:18   #2010
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Мой был сильно против бросать курить, тоже мог начать скандалить в ответ на давление. Хотя я бросила при нем, и много наших общих знакомых попробсало до этого. Это психология - до ужаса страшно бросать эту заразу Все что я могла - это методично давить на моск при любой возможности, но не нарываясь на скандал (пахнет невкусно - не могу целоватся, погляди какой потолок желтый - давай покрасим, тетенька в фильме от рака легких умерла - какая жесть, дедушке ногу отрезали - тромбоз от курева.. и т.д.)
а потом случилась моя ЗБ и я прямо спросила врача могло ли повилять его курево - врач без колебаний овтетил, что весьма могло. Муж бросил через месяц после того приема... До этого ходил и думал
молодцом так и надо планомерно, без истерик и ультиматумов
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena