Как содержать прихожую в чистоте - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.01.2012, 23:05
ответ для Rumba , на сообщение « Как содержать прихожую в чистоте »
  #31
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


Одевайте перед дверью бахилы шучу
Сама мучаюсь - у мужа вообще привычка, если несет продукты из магазина,проносит пакеты в кухню не разуваясь. Бесит ужасно, а отучить не получается
Гранатовый мохито is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:36
ответ для Rumba , на сообщение « Как содержать прихожую в чистоте »
  #32
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Вы вот шутите, а моя свекровь, одетая перед выходом на улицу,забыв в комнате что-то демонстративно одела вчера бахилы и в них пошла за вещами. А думаю и пускай, и так много натаптывает пока входит-уходит.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:08
ответ для Rumba , на сообщение « Как содержать прихожую в чистоте »
  #33
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас все просто, никаких ковриков, пришли, помыли обувь, вытираю насухо и убираю, пол мою, всегда чисто.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:34
ответ для Rumba , на сообщение « Как содержать прихожую в чистоте »
  #34
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Автор, извините, что не отвечаю на ваш вопрос, но хочется сказать. Не в качестве убеждения, просто переполняет
Меня бесит прихожая без коврика, просто терпеть не могу эту грязь, которая разносится везде, а ходим мы босиком. Теплый пол не спасает от песка, сразу протирать - не по мне. Поэтому купила икеевский синтетический ковер, который вроде и не для прихожей, но, мне кажется, вполне подходит. К тому же, он большой, красивый, подходит к моему коридору и недорогой. Даже если его не удастся отмыть, можно покупать раз в год новый. Но отмыть удастся, я уже мыла летом подобный ванишем и керхеровской мойкой.
Керамогранит в прихожей у нас тоже красивый, я люблю ходить по нему. Но не по песку на нем Коридор большой, так что коврик закрывает только небольшую часть
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:52
ответ для Naslund , на сообщение « у нас все просто, никаких ковриков,... »
  #35
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у нас все просто, никаких ковриков, пришли, помыли обувь, вытираю насухо и убираю, пол мою, всегда чисто.
А если по нескольку раз в день входить-выходить (в выходной, например), то каждый раз обувь мыть?
Вот ведь неленивый человек...
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:00
ответ для oksy , на сообщение « А если по нескольку раз в день... »
  #36
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
А если по нескольку раз в день входить-выходить (в выходной, например), то каждый раз обувь мыть?
Вот ведь неленивый человек...
ну если я прихожу утром из садика, забегаю на полчаса перекусить и ухожу, то не мою, а в выходные обычно 2 раза ходим гулять, то мою каждый раз, мне вообще неприятно одевать грязную обувь, ни себе ни ребенку...я вообще человек ленивый, но вот чистоту люблю...я то еще что, у меня мама каждый день вручную моет у себя дома полы, обувь, она даже колеса коляски мыла после каждой прогулки, когда у нас гостила.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:29
ответ для Rumba , на сообщение « Как содержать прихожую в чистоте »
  #37
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Ой, сейчас зашла и увидела свою позапрошлогоднюю тему А я уже и забыла про этот пол как страшный сон. Поделюсь своим счастьем, как я решила проблему.
1. Отгородились с соседями, в получившемся "предбаннике" постелили ковролин, снимаем там обувь. Еще меблировали этот предбанник, получилось очень мило: заказали шкаф распашной на 2 секции, повесили зеркала, сделали а-ля кушетки, чтоб можно было с комфортом обуваться. Можно и верхнюю одежду оставить там, и когда много гостей приходит нет проблем с раздеванием-одеванием.
2. Грязи в прихожей автоматически не стало. Пол теплый, красивый, чистый, коврика нет Родился 2-й ребенок, спокойно ползает везде.
3. Завели робот-пылесос, гоняю его примерно через 2-3 дня, собирает текущую грязь.
Вот оно счастье, чего и всем желаю!
Rumba is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:19
ответ для Rumba , на сообщение « Как содержать прихожую в чистоте »
  #38
ane4ka_net@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для ane4ka_net@mail.ru
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 459


Мы снимаем обувь строго у двери (и надеваем). Обувь убираем в шкаф.. вытираем каждый раз.
ane4ka_net@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:04
ответ для Rumba , на сообщение « Как содержать прихожую в чистоте »
  #39
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Тут на форуме кто-то показывал свою прихожую, с перепланировкой!
Там от входа помещения в разные стороны, а девушка отгородила входную зону этаким квадратом небольшим. И грязь не разносится по квартире.
Никак не могу найти эту темку, хелп!!!!!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:08
ответ для Rumba , на сообщение « Как содержать прихожую в чистоте »
  #40
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас с самого начала по планировке так - небольшая прихожка квадартная, а потом уже арочка и идет коридор в ванную-туалет, на кухню и комнаты, т.е. если в прихожей и грязно, грязь не разнесется.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, прихожая, уборка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena