ЕГЭ - 2012 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:15   #571
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Не знаю, мне кажется, что учитель, если знает, как ответить на вопросы учеников, не будет отмалчиваться и отмахиваться. Беда в том, что многие учителя не знают ответов. Везёт тем детям, у кого опытные учителя, которые могут проконсультировать выпускника по всем частям: А, В, С. Мне кажется, что у нас в школе всё идёт в пределах необходимого для успешной сдачи всех частей. Учителя ориентируются по ребёнку: кого есть смысл подтянуть, того подтягивают, только от желания ребёнка зависит. А кто не хочет спрашивать учителя, к тому приставать с дополнительными занятиями бессмысленно. Это у нас так, как я понимаю.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:22   #572
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Народ, а как на счет определения предмета разговора?
Да, есть тут определенное лукавство.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:27
ответ для Werte , на сообщение « Да, есть тут определенное лукавство. »
  #573
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Да, есть тут определенное лукавство.
Цитата:
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.

Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.
Нет, всё-таки придётся просить разъяснения, что именно вас всех смущает? Какое лукавство и в чём? До самой не доходит.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:32   #574
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется, что учитель, если знает, как ответить на вопросы учеников, не будет отмалчиваться и отмахиваться. Беда в том, что многие учителя не знают ответов. Везёт тем детям, у кого опытные учителя, которые могут проконсультировать выпускника по всем частям: А, В, С. Мне кажется, что у нас в школе всё идёт в пределах необходимого для успешной сдачи всех частей.
Это просто замечательно, когда так бывает. Но не всегда и не везде. Чаще учителя не желают напрягаться ради отдельных учеников.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:32
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #575
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Да, ЕГЭ - это форма аттестации выпускников школ, но нигде не сказано, что итогом этой аттестации должен стать прием в ВУЗы. Поэтому мне и не кажется, что школа обязана подготовить детей к приему в ВУЗы, высшее образование не является обязательной ступению образования у нас в стране.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:35   #576
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Везёт тем детям, у кого опытные учителя, которые могут проконсультировать выпускника по всем частям: А, В, С. Мне кажется, что у нас в школе всё идёт в пределах необходимого для успешной сдачи всех частей. Учителя ориентируются по ребёнку: кого есть смысл подтянуть, того подтягивают, только от желания ребёнка зависит. А кто не хочет спрашивать учителя, к тому приставать с дополнительными занятиями бессмысленно. Это у нас так, как я понимаю.
Да, это идеальная ситуация, можно только позавидовать тем, у кого в школах есть такие учителя. Но это не входит в их формальные обязанности, они это делают по своему желанию. И замечательно, что их возможности совпадают с их желаниями!

P.S. Что касается нашей конкретной ситуации, то мне даже не приходит в голову рассчитывать на то, что школьные учителя могут подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ. Это или самостоятельная работа или курсы или репетиторы, но все это - дополнительные занятия, если есть желание поступить в ВУЗ.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:37   #577
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Думаю, не совсем, что считают нужным - есть же какие-то формальные нормативы, они четко прописывают базовый объем материала, который необходимо дать. И он, не сомневаюсь, даже рядом не стоит с частью С, а, может, даже и с В. А все что больше этих нормативов - это уже на их добрую волю.
Это, конечно, не ко всем учителям относится.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:38
ответ для Werte , на сообщение « По-моему, это касается только части С,... »
  #578
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
По-моему, это касается только части С, все остальное - обязательная школьная программа. Ее обязаны давать. А форма экзамена - тест или не тест - уже не принципиально.
Но, к сожалению, не всегда так бывает .
савва is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:41
ответ для Werte , на сообщение « Это просто замечательно, когда так... »
  #579
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Например, класс дочери уже закончил программу по алгебре и занимается исключительно прорешиванием части В, причём цель учитель преследует определённую: чтобы ВЕСЬ класс мог это делать. До части С, естественно, не дойдут.
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:42
ответ для Выхинка , на сообщение « Нет, всё-таки придётся просить... »
  #580
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет, всё-таки придётся просить разъяснения, что именно вас всех смущает? Какое лукавство и в чём? До самой не доходит.
Да в том, что в большинстве школ даже не разбирают задания части С, т.е. для огромной массы выпускников эта "основная форма" ограничивается частями А и В априори. Тут же как раз об этом писали. Недаром сейчас уже думают о разделении заданий на основную (!), которая действительно для всех, и профильную части. Но это, кажется, только математики касается.
Werte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena