А когда детки начинают обманывать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 22:38   #11
скаурики
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 75


Нам 3,5. Мы аллергики и нам много чего кушать нельзя. Вот по поводу еды часто обманывает. Стащит что-нибудь а по щекам сразу видно...тяжело ...
скаурики is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:58   #12
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Это не от возраста зависит, а от характера.
Мой до 6 лет дожил, практически не врет, даже, если нахулиганил - сознается. Хотя хулиганит по-тихому и знает, что ему попадет.
А мелкая с 2х лет врет и не краснеет. А в последнее время еще взяла манеру "подкалывать" других детей фразочкой:"Я лучше тебя!" Такую "звезду" вырастили.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:08   #13
Maxa-ira
Активный участник
 
Аватар для Maxa-ira
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 497


Только начал((( Нам 3 годика...
Когда спрашиваю кто ЭТО (пролил, испачкал и т.д. и т.п.) сделал??? Говорит: это не я!!! Это папа или мама или кошка....
Веду разъяснительную работу
__________________
Maxa-ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:47   #14
Gislaved
Активный участник
 
Аватар для Gislaved
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 559


Я своим постоянно говорю: получите не за то что сделали/ не сделали, а за то что скрыли или наврали. Пока работает. По крайней мере сами все говорят. ттт. Главное еще самим не врать.
Gislaved is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 00:34   #15
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Мой месяца два назад (в 3 г. 6 мес.) начал обманывать (незатейливо, как и у других ответивших). Но я очень переживаю и даже наказываем с мужем сынулю за обман (вроде лишения похода в театр или музей, сынишка такие походы очень любит и ему понятно такое наказание). Плюс объясняем как это огорчает родителей, как неприятно. Извиняется. Вроде буквально последние дни, ТТТ, ситуация стала улучшаться.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 01:04   #16
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


хорошо, а как тогда наказываете? если серьезное вранье.....
я понимаю,что за то,что руки не помыли тут особо не накажешь....хотя...может с малого все и начинается
дети подземелья is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 01:32   #17
marvar
Ветеран
 
Аватар для marvar
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 764


Моему сыну 2,10. Иногда, бывает, заиграется и немного письнет в штаны. Я спрашиваю: На горшок хочешь? Он: Нет! (ну играть дальше хочется, отвлекаться не хочет) Я: Как же нет, вон, штанишки уже мокрые! Он: Это вода! Я: Ну откуда вода? Он: Из попы! Вот не знаю, считать это враньем? Во всяком случае пока не наказываю... Так чтобы ради своей выгоды пока не врет
marvar is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 02:27   #18
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Нашей 3,5. Зимой одно время начала обманывать.
обожает косметикой моей мазаться (тени, румяна). Я недовольна была. Втихаря начала брать.
Руки не помоет, забудется, но скажет, что вымыла.
Стали с мужем анализировать, почему врет. Решили, что от страха перед наказанием. Мы ее ругали каждый раз, как только сделает недозволенное. пришлось себя перевоспитывать.
За обман больше не ругали. Если уж уличали во лжи, просто с горечью в голосе говорили "Ах, Аня-Аня! Ну врать-то зачем?" Мне и стыдно было, и больно, но замечала, что ребенок от меня в такие моменты или под стол прятался, или руками прикрывался. Никогда ее не били. Но видимо наша ругань для дочки была, все-равно что шлепки.
А потом уже как-то заметили, что прекратились обманы. Или разрешение просит, или без страха призается, что она это сделает.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 02:28   #19
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Первый раз было в 2, 5 года. Залезла в холодильник и разбила яйца. Я стояла спиной к холодильнику, мыла посуду, на шум обернулась.

Нина глазками хлоп-хлоп.

Я задаю риторический вопрос кто это без спроса по холодильникам шарит.

Нина - бабуфка!
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 02:33
ответ для bella Vita , на сообщение « Первый раз было в 2, 5 года. Залезла в... »
  #20
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Млашей два года. Уже обманываем. Причем смешно, сделает лужу или нечто большее, я несу ее в ванную, а она по дороге меня убеждает: "Это Мася (старшая сестра. т.е.) пысав!"
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena