Брекеты для 7 летки!!!! HELP!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 12:53   #1
!Multik!
Ветеран
 
Аватар для !Multik!
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 882
Брекеты для 7 летки!!!! HELP!!!!



Девочки кто своему чаду в раннем восте ставил брекеты???

Мы вчера по рекомендации врачей поставили на два передних зубика., у нас огромная щель 4-5 млм, некуда лезть следующим зубкам.
Поставили нормально, но когда закончили, устроил нам истерику снимите их мне и все тут, долго уговаривали вроде уговорили.
А сейчас звонит мне с дачи, он там с дедушкой и бабушко , плачет и говорит что больно нажимать на зубки с брекетами и что мол давай в город поедем снимать. Хотя всю ночь проспал нормально. Я в растеренности ((((
Как уговаривать??? И объясняли ведь и ругали даже, вроде сказал что будет носить не расстраивать нас, а сейчас звонит и рыдает.

Помогите, посоветуйте!!!! Еще боюсь, что мне мама моя скажет что мол приучите сначало сами к брекетам, а потом мы будем сидеть с ним на даче.
Как работать в этом направлении???
!Multik! is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:41
ответ для !Multik! , на сообщение « Брекеты для 7 летки!!!! HELP!!!! »
  #2
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Надо несколько дней потерпеть, мне рассказывали, что больно и брекеты царапаются несколько первых дней, потом - терпимо. Меня только удивило, что в 7 лет брекеты поставили, не рановато ли? Ведь там полно ещё молочных зубиков...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:49
ответ для Нойнэр , на сообщение « Надо несколько дней потерпеть, мне... »
  #3
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


На сколько я знаю так рано брекеты вообще не ставят, а щель между зубами могла закрыться сама, когда соседние зубки начнут вылезать, во всяком случае у нас переднии зубки сами сдвинулись, когда двойки вышли, хотя у нас не такая большая щель была
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:53
ответ для !Multik! , на сообщение « Брекеты для 7 летки!!!! HELP!!!! »
  #4
kokosha73
Гость
 
Аватар для kokosha73
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 24


У моего сына была похожая ситуация,между верхними резцами довольно большая щель.Ортодонт сказала, что можно исправить пластиной. Сделали сразу захватывающею две челюсти, заодно и прикус подправят. А брекеты, сказали, ставят после 12 лет, если не поможет пластина. Но, наверно, все зависит от врача и состояния зубов. Посоветовать можно одно: набраться терпения и стараться уговоривать ребёнка перетерпеть.
kokosha73 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:56
ответ для Sheyla , на сообщение « На сколько я знаю так рано брекеты... »
  #5
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Исправляют прикус детям до 10-11 лет, используя современные ортодонтические пластинки, аппараты-трейнеры, капы. Вы ничего не перепутали, у моей дочки тоже диастема ей 8 лет и она закрылась за 1 месяц, когда начали лечится на сьемном двухчелюстном аппарате ночного ношения
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:02
ответ для kokosha73 , на сообщение « У моего сына была похожая... »
  #6
Чёртова рыба
Активный участник
 
Аватар для Чёртова рыба
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 414


Видимо, вы просто неправильно поняли, что вам поставили. Адекватные доктора не будут ставить брекет-систему до смены всех зубов ( не говорите, что у вас уже и клыки и пятёрки поменялись в 7 лет). И брекеты ставят сразу на всю челюсть, а не на пару-тройку зубов. В вашем случае аппарат должен быть съёмным. Или у меня возникла бы много вопросов к вашему дантисту. Бедный малыш. Ругать то не стоило , конечно. Может, отвезти доктору показать, отрегулировать (ослабить немного).
Чёртова рыба is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:05
ответ для !Multik! , на сообщение « Брекеты для 7 летки!!!! HELP!!!! »
  #7
!Multik!
Ветеран
 
Аватар для !Multik!
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 882


У нас получилось так, что мы в одной клинике наблюдались у ортодонта и он посоветовал нам пласинку, что мы и сделали, месяц относили а доктор наш перешел в другой филиал этой клиники. Нам было удобнее ездить в тот филиал в который и ходили мы, пошли к другому доктору, она сказала что у нее другое видение лечения и вообще сформировала негатив у нашего сына, короче говоря вышел конфликт у нас. Мы пошли к третьему доктору в том же филиале, она сказала что пластинка мало эфективна и что лучше поставить брекеты только на два зубика, что в принципе можно поставить брекеты на всю челюсть в 11 лет, но у нас очень большая щель и что другим зубкам негде вылезать, что большая вероятность они полезут на небе а оттуда их потом очень трудно будет вывести на место. А этими двумя поставленными брекетами мы месяца за 2 или три сдвинем зубки.
А дальнейшее лечение можно будет начать лет в 11.

Сразу оговорюсь, что это не развод, т.к. дорого стоит и пласника и брекеты, и т.к. у нас вышел конфлик эти брекеты нам установили бесплатно.
!Multik! is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:08   #8
!Multik!
Ветеран
 
Аватар для !Multik!
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Чёртова рыба Посмотреть сообщение
Видимо, вы просто неправильно поняли, что вам поставили. Адекватные доктора не будут ставить брекет-систему до смены всех зубов ( не говорите, что у вас уже и клыки и пятёрки поменялись в 7 лет). И брекеты ставят сразу на всю челюсть, а не на пару-тройку зубов. В вашем случае аппарат должен быть съёмным. Или у меня возникла бы много вопросов к вашему дантисту. Бедный малыш. Ругать то не стоило , конечно. Может, отвезти доктору показать, отрегулировать (ослабить немного).

Нет, нет я все так поняла.
Нам поставили не всю систему, а только два брекеты на верхние передние два зубика.
И кога в конце установки наш мальчик устроил сильнейшую истерику, ему как раз ослабили и потом весь вечер н совсем не жаловался и спал хорошо всю ночь.
!Multik! is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 15:41
ответ для !Multik! , на сообщение « Нет, нет я все так поняла. Нам... »
  #9
alfortia
Активный участник
 
Аватар для alfortia
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 360


У меня есть несколько знакомых деток в возрасте 7-8 лет, и у них стоят брекеты, именно на передних 4х зубиках.
Может я не совсем понимаю в этом деле, но мама одной из этих девочек ортодонт. Спец. высокого класса.
Я могу конечно что то путать, но могу у неё проконсультироваться
alfortia is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 15:44
ответ для !Multik! , на сообщение « Брекеты для 7 летки!!!! HELP!!!! »
  #10
alfortia
Активный участник
 
Аватар для alfortia
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 360


Да кстати, перед школой мы проходили обследование, вот нас тоже отправили на консультацию к ортодонту, хотя поменялись у нас только нижних 4 зуба и верхних 2. Я подожду пока сменяться и двойки на верхной челюсти и тоже пойду, послушаю что скажут.
А неприятные ощущуния потом проходят или так дитятко и страдает? Надо бы поточнее всё узнать
alfortia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena