Посоветуйте центр райннего развития в Красносельском районе!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 15:48   #161
soarer
Старожил
 
Аватар для soarer
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от julia211 Посмотреть сообщение
Ну как вы определились с развивалками?
Мы тоже живем в 17 доме.
Я вот думаю может в альтернативу на трамвае ездить-все же так хвалят её)))
Или все же в УМ. ???
Тоже запуталась.
Не хочу, чтобы карапуз дома сидел, хотя у нас полно ввсяких книжек и развивалок-но все равно это не то.
Хочется куда-нибудь, где рисуют, лепят, может лазают
ИМХО лучше в АЛЬТЕРНАТИВУ идите .
Очень хорошие педагоги , много места , хорошо оборудован класс( у малой аж глаза разбегаются как заходим в класс ) и вообще мне очень понравилось и с малой, теперь туда ходим.
Была в УМ мне не очень понравилось , мягкие игрушки ОЧЕНЬ потрёпанные ( я малой даже не разрешала их брать , т.к всё тащим в рот ) Очень дешёвые пособия , пахнет пылью ( у меня аллергия на пыль , так это я сразу на себе испытала ) маленькая раздевалка , точнее её нет , администратор и раздевалка всё вместе .Сходили на пробное и решили идти в альтернативу , очень довольна и я и ребёнок .
Вы сходите на пробное в УМ ( бесплатно ) , а потом в альтернативу , и сами всё решите
ПС. ребёнку 1.2г
soarer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 14:35   #162
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
В Ирвине тоже первое занятие бесплатно Занятия по вс в 11.00
сходили мы в Ирвин - не понравилось совсем. Девочка которая ведет занятия явно с не знакома с психо-моторным развитием годовалых деток. Такие задания которые она давала поймет ну разве двухлетка. Детки откровенно не понимали что от них хотят. Музыку пару раз включили на магнитофоне и то взрослую. Подручного материала не хватало даже самого простого - крупу 4-м малышам предложили перебирать из ЕДИНСТВЕННОГО маленького стаканчика в другой. Понятно что 3-е из 4-х к этому стаканчику не подобрались. Программа тоже явно не продумана и не обкатана, длинные паузы, странные, не логичные переходы от одного задания к другому. Игрушек вообще не увидела, мой быстро заскучавший ребенок от тоски просто лез на меня или на папу. В общем врядли пойдем еще.
Так жаль нашу группу в Вите, там 30 минут проходили в 100 раз продуктивнее и интереснее чем здесь 60. Обидно что никто кроме нас не хочет ходить по субботам
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 14:13   #163
Sunny24
Ветеран
 
Аватар для Sunny24
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м Ленинский пр.
Сообщений: 704


Девочки, решила тоже поделиться своими впечатлениями насчёт развивалок:

На днях ходили на пробные в Альтернативу и Эрудит на Дачном

1)Альтернатива:
Приятные преподаватели обе (ходили на два пробных), уютно, чисто, интересные задания, театр, разные коврики и пр. Много разных развивающих игр и пособий.
Не понравилось, что очень мало времени для самостоятельной игры, ребёночек не успевает ещё понять с чем он хочет поиграть, а уже мягко выпроваживают.......
И, на мой взгляд, динамика занятия слишком быстрая , либо я тормоз)))

2)Эрудит:
Ходили на занятие развивающий блок+физкультура
Развивающий блок совсем не понравился, занятия не подходят по возрасту и не очень интересные, на мой взгляд.
В кабинете было достаточно прохладно...
Физкультура, в принципе, понравилась. Ползали по туннелю, ходили по мостику, по коврику тактильному, в боулинг играли, в общем достаточно интересно.

Вот))
Sunny24 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 19:08
ответ для Вектра , на сообщение « сайт есть и даже когда-то работал... »
  #164
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


вчера начали ходить в Солнечный зайчик на тамбасова (за загсом), время 16.30 (вторник-четверг, апрель 9 занятий 2800, стандартно месяц 8 занятий - 2500). нам понравилось. ребенку 1,2 с лишним. сходили на занятия, после опоатили как абонемент на месяц.

мы бы и в альтернативу может пошли (хотя дальше ехать), но там надо до занятия оплатить (либо одно- либо абонемент, это не очень удобно, и гораздо дороже (3240 - 8 занятий), чем с солнеч. зайчике).
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 19:40   #165
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от averina Посмотреть сообщение
Всем привет, мы вот сегодня первый раз сходили в группу "Я сам" в "Солнечный зайчик" на Тамбасова... У меня, знаете, общий вопрос ко всем, кто ходит на развивалки: все преподаватели (или как они называются - воспитатели?..) так сюсюкают с детьми?..
а вы на какое время ( имя препод-яля не знаю) ходите? мы один раз ходили на 16 30 четверг-вторник, только начали (год-два), не знаю как преподавателя зовут, вроде не сюсюкала.
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 19:49
ответ для vitulia , на сообщение « Альтернатива на Казакова: 757-10-10 а... »
  #166
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от vitulia Посмотреть сообщение
Альтернатива на Казакова: 757-10-10
а мы сегодня сходили в Солнечного зайчика на Тамбасова. По сравнению с Аьтернативой занятия мне показались немного слабее в части методик, умения удержать внимание малышей и .. четкости что ли(трудно подобрать определение). Да и оборудование в Зайчике не такое шикарное как в Альтернативе.
Но мы решили остаться в Солнечном зайчике. Потому что на занятиях деток побольше и сама атмосфера ближе к д/садовской(в хорошем смысле этого слова), в Альтернативе я определила бы атмосферу -академической.
а у нас первозадача не развить и научить детку, а подготовить к общению в дестком коллективе
мы тоже начали в солн зайчик ходить, вы в какое время? мы вт-четв 16.30, тк первая половина дня не подходит, реб 1,2 с лишним (скоро год и три)
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 19:51
ответ для Verchik , на сообщение « Всем привет! Подскажите, пожалуйста,... »
  #167
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем районе занятия для детей 3-летнего возраста во второй половине дня? До обеда ходим в садик, а после дневного сна с удовольствием бы походили на занятия.
В прошлом году занимались на Добровольцев, там нет занятий в вечернее время для маленьких, вечером старшие дети занимаются. В Непоседу звонила, тоже ничего не смогли предложить(
на корзуна 40 центр Радуга ( в желтом здании), занятия с трех лет, а дет сад на час с года
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 15:14
ответ для Вектра , на сообщение « сайт есть и даже когда-то работал... »
  #168
Slad
Гость
 
Аватар для Slad
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 5


А мы ходим с доченькой в Умный малыш на Ленинском. Очень замечательные педагоги!От музыкального занятие мы так вообще в восторге!!С какой любовью,трепетностью относиться к детишкам педагог.Да и сама атмосфера там очень уютная,так все по-домашнему.По-доброму.ВОт
Slad is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:26
ответ для Slad , на сообщение « А мы ходим с доченькой в Умный малыш на... »
  #169
Julitta26
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское ш.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Slad Посмотреть сообщение
А мы ходим с доченькой в Умный малыш на Ленинском. Очень замечательные педагоги!От музыкального занятие мы так вообще в восторге!!С какой любовью,трепетностью относиться к детишкам педагог.Да и сама атмосфера там очень уютная,так все по-домашнему.По-доброму.ВОт
А какой у Вас возраст? Мы ходили в УМ на Ленинском на пробные карапузики и на монтессори с музыкой. Но я до сих пор не могу определиться, ходить туда или нет Вроде там и неплохо, но мне показалось, что чего-то не хватает. Может надо походить и будет лучше?
Julitta26 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:27   #170
Julitta26
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское ш.
Сообщений: 103


Забыла написать, нам 1,2, а ходили на пробное в год ровно.
Julitta26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena