Беседка:) - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 23:45
ответ для Sheyla , на сообщение « Совсем точно не скажу, но знаю что... »
  #1081
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Совсем точно не скажу, но знаю что всего вместе 4 французских в неделю 1 час - учатся по книге для чтения (Рудуду и рикики называется, там веселые рассказы и после к ним задания) 1 час учатся по учебнику грамматики для ВУЗов, и 2 часа просто по школьному учебнику. Что из этого относится к технологии перевода, а что просто к французскому я не знаю. Не большие диктанты бывают практически каждый урок не зависимо от учебника. Класс у нас, как и у вас 6, французский изучаем второй год, учебник (в те дни когда обычный учебник, для 5 класса для школ у которых французский с 1 класса) Вот как-то так
Мой по французскому не знает даже глагола БЫТЬ и ИМЕТЬ. Я в ужасе. Я понимаю, что учительница больна, но все же я полагаю, что хотя бы два этих глагола и местоимения они за первый год обучения должны были выучить..
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1082
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


у нас нет труда, но есть аж две технологии: технология логики и технология информатики
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:06
ответ для dageida , на сообщение « у нас нет труда, но есть аж две... »
  #1083
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
У нас нет труда в гимназии, вместо него технология перевода на французский язык, а есть еще просто французский язык, оценки по ним разные идут как два предмета
Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
у нас нет труда, но есть аж две технологии: технология логики и технология информатики
Слушайте. Я поняла. В программе написано слово ТЕХНОЛОГИЯ, а каждая школа под этим словом понимает, как хочет, и отдает эти часы под разные (любые) предметы.
Интересно, а как в нашей школе понимают слово ТЕХНОЛОГИЯ?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:14   #1084
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


не факт. у нас и в начальной школе не было труда, и никакой технологии тоже
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:26   #1085
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Мамы, у меня один такой? Каждый день я его получаю всего изрисованного. В школе он изрисовывает себе руки, дома коленки (если доступны). Ручки все разгрызает-раскурочивает-разламывает. Ногти не грызет. Раньше сосал уголок пижамки.
Нет конечно, у нас же близнецы-братья судя по всему Мой тоже частенько таким приходит. Ручки просто теряет, грыз в прошлом году. Ругалась весь год, в результате ручки грызть перестал - стал грызть ногти! Сгрызает под корешок. Так что ИМХО может лучше ручки

Вместо труда Дизайн - поделки делают как младшеклассники, к разным праздникам, открытки и прочую фигню. А иногда Дизайн заменяют ИЗО. В неделю 1 изо, 1 дизайн.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:18   #1086
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы, у меня один такой? Каждый день я его получаю всего изрисованного. В школе он изрисовывает себе руки, дома коленки (если доступны). Ручки все разгрызает-раскурочивает-разламывает. Ногти не грызет. Раньше сосал уголок пижамки.
ну как же один Мой мальчик тоже такой Пижамку вроде еще сосет Ногти волевым решением почти год назад бросил грызть, уважаю. Сколько одежды "съел" - не сосчитать сосал куртки, свитера, футболки...
Порисовать тоже любит. И не только он - и сестричка его не прочь, а про младшего братика и говорить нечего Вот ручки не ломает, он правильный, ему вещи жалко
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:49
ответ для Boreal , на сообщение « Нет конечно, у нас же близнецы-братья... »
  #1087
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вместо труда Дизайн - поделки делают как младшеклассники, к разным праздникам, открытки и прочую фигню. А иногда Дизайн заменяют ИЗО. В неделю 1 изо, 1 дизайн.
У нас и рисование есть.
Вот что у нас есть:
Русский 6
Математика 5
Английский 4
Физра 3
Литература 2
Французский 2
Труд 2
Музыка 1
История 1
Обществознание 1
Биология 1
География 1
Информатика 1
Рисование 1

Предметов 14 Часов 32
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:49   #1088
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы, у меня один такой? Каждый день я его получаю всего изрисованного. В школе он изрисовывает себе руки, дома коленки (если доступны). Ручки все разгрызает-раскурочивает-разламывает. Ногти не грызет. Раньше сосал уголок пижамки.
У нас ест карандаши, раскручивает циркули, рисует на линейках-треугольниках, руки разрисовывает, а если под руку печать попадется, то распечатывает до локтя.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:52
ответ для BlackWych , на сообщение « ну как же один:065: Мой мальчик тоже... »
  #1089
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
- Ногти волевым решением почти год назад бросил грызть, уважаю.
- Вот ручки не ломает, он правильный, ему вещи жалко
Вот это характер. Любое сосание все же из серии неврозов, если ребенок может обуздывать (пусть и методом переноса) свои неврозы...
А по жизни он упрямый (упертый)?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:58   #1090
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
У нас ест карандаши, раскручивает циркули, рисует на линейках-треугольниках, руки разрисовывает, а если под руку печать попадется, то распечатывает до локтя.
Мдя. Что-то не ладное творится с нашими детками.
Тут на дне рождения его друг, когда ел пиццу выковыривал из нее помидоры и маслинки.
И мой парень пошутил мне потом: Мама я думал, что Санек всеяден, а оказалось, что нет. И пояснил, что Санек сгрызает (практически съедает) всё - ластики, колпачки, линейки...

Девочки. Простите за такую деталь, но в нашем классе еще осталось несколько человек, которые из носа в рот. И девочки и мальчикиА им уже по 12-13 лет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena