Когда становиться родителями? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 21:44
ответ для Richter , на сообщение « Нет, не думаю. Однако "автомат" на... »
  #101
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
При том. Чем больше детей, тем меньше времени на образование. Это факт. И не надо про желание и тыды. Времени в сутках всего 24 часа. Никакое желание сутки не расширит. Только если скинуть ребенка на бабок и нянек.
Вот сколько ни училась я в школе и в ВУЗе, английский язык выучила (вернее учу, в процессе) только сидя дома с детьми. Потому как до этого "учила" его для галочки, чтобы экзамены сдать. А теперь я понимаю, что мне это НАДО.
И не надо про сутки, 24 часа и тыды. Будь у меня мотивации еще больше я бы и немецкий выучила. Но нету её)) Поэтому вот лишнюю минутку на форуме сижу))
Нянек-бабок нет.


Цитата:
Но в этом случае какой смысл рожать? Чтобы было?
Смысл такой же, как и тех, кто рожает детей глубоко за 30. Просто потому что хотят детей.

Цитата:
Т.е. мужу 25-27 и он "зарабатывает хорошо"? Ах ну да, я забыла, на ЛВ меньше 100 тыр на нос никто не зарабатывает
У меня мужу 40, но 100 тыр он не зарабатывает. Рожать детей мне это совершенно не мешает
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:59
ответ для BonAqua , на сообщение « Вот сколько ни училась я в школе и в... »
  #102
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
английский язык выучила (вернее учу, в процессе) только сидя дома с детьми.
Иностранный язык дома? А как разговорную часть практикуете?

Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Просто потому что хотят детей.
Так хотят, что оставляют на полдня с няней или бабушкой?

Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
У меня мужу 40, но 100 тыр он не зарабатывает. Рожать детей мне это совершенно не мешает
Я верю что не мешает. У всех разные запросы. Просто между "зарабатывает" и "хорошо зарабатывает" большая разница. Я лично под "хорошо зарабатывает" понимаю минимум 50 тыр. В 25 лет это не сильно реально.
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:09
ответ для Richter , на сообщение « Иностранный язык дома? А как... »
  #103
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Иностранный язык дома? А как разговорную часть практикуете?
Сейчас язык мне нужен только для переписки, разговор не практикую.
Но вообще, на будущее, сейчас обсуждаю с работодателем, занятия с преподавателем в офисе пару раз в неделю.

Цитата:
Я верю что не мешает. У всех разные запросы. Просто между "зарабатывает" и "хорошо зарабатывает" большая разница. Я лично под "хорошо зарабатывает" понимаю минимум 50 тыр.
Так вы лично про себя и говорите. А куча народу (совершенно вменяемого и адекватного) будет счастлива и куда меньшей сумме. И дети у них будут счастливы.

И про 50 тыр. Я в 22-23 года работала продавцом-консультантом в хорошем месте и зависела от продаж. 50 не получала, но 40 бывало регулярно. Но так это когда было.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:11
ответ для Richter , на сообщение « Иностранный язык дома? А как... »
  #104
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Так хотят, что оставляют на полдня с няней или бабушкой?
Вы у меня спрашиваете? Я лично не оставляю. Но не потому что не хочу, а потому что не могу.
Могла бы - оставляла.

И что? Хотеть детей это не значит хотеть быть с детьми 24/7. Бывает хочется отдохнуть.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:12
ответ для Mamyr , на сообщение « Лично для меня раннее родительство не... »
  #105
Диляро4k@
Гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: СПб.ру
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Лично для меня раннее родительство не приемлемо. Нужно и морально и материально "созреть", и "нагуляться", и жизненного опыта набраться. Впрочем я до 27 лет не просто не хотела детей, я была даже категорически против. Сейчас имею двоих.
А помоему нагуляться можно и пораньше и на ноги встать!!! я родила в 20, хотя первая попытка с мужем была в 18, теперь меня с сыном принимают за брата и сестру, приятненько)))))))) И материального и ещё коких-либо недостатков мы не испытываем, мы всё сделали вовремя))))))) Более того, я завидую "белой завистью" подружке, которая родила в 17, успела отучиться пока ребёнок был в садике и успешно работает!!! Главно захотеть и любить безумно своих малюток, а образование, престижная работа, квартиры, машины и т. д. само как-то прикладывается, главное искренне хотеть))))))))
Диляро4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:31
ответ для Richter , на сообщение « Нет, не думаю. Однако "автомат" на... »
  #106
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Нет, не думаю. Однако "автомат" на экзамене за размер живота это факт. В том числе на ГОСах и защите диплома. Причем зачастую купленного и даже не прочитанного. Зачем? Живот есть, вперед на мины.

При том. Чем больше детей, тем меньше времени на образование. Это факт. И не надо про желание и тыды. Времени в сутках всего 24 часа. Никакое желание сутки не расширит. Только если скинуть ребенка на бабок и нянек. Но в этом случае какой смысл рожать? Чтобы было? Может сначала все же доучиться и спокойно воспитывать? Хотя нет, о чем я. В 22 же уже на стерилизацию всех неродивших поведут

Т.е. мужу 25-27 и он "зарабатывает хорошо"? Ах ну да, я забыла, на ЛВ меньше 100 тыр на нос никто не зарабатывает
Я не знаю, откуда у вас точные сведения про "автомат" за живот, могу сказать за себя.
Я сейчас сдаю досрочно сессию, т.к. на 9-м месяце практически
Как и к предудущим 9-ти сессиям к этой я готовилась также - все работы написала, все вопросы к зачетам-экзаменам подготовила. И преподы, видя мой живот просто по-человечески радуются за меня, но тут же просят предъявить выполненную конрольную. У меня сдано 2 экзамена и 1 зачет - пока халявы не словила. Впереди еще 2 экзамена и 2 зачета - там тоже халявы не предвидется, да я и не жду...

и кстати, жду я 2-го.... это к теме про 24 часа в сутки...
Бабушка у нас одна - на другом конце города и ей 73 года

Все возможно, было бы желание.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:31
ответ для BonAqua , на сообщение « Вы у меня спрашиваете? Я лично не... »
  #107
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
А куча народу (совершенно вменяемого и адекватного) будет счастлива и куда меньшей сумме. И дети у них будут счастливы.
Меня вообще не волнует на какую сумму кто счастлив. Я рассуждаю в рамках темы "муж постарше зарабатывает хорошо".
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я в 23 года работала продавцом-консультантом в хорошем месте и зависела от продаж. 50 не получала, но 40 бывало регулярно. Но так это когда было.
Не знаю когда это было, средняя зарплата по городу 31 141 руб.
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Бывает хочется отдохнуть.
Я не про отдых. Я именно про учебу и одновременное рождение ребенка, без ухода в академ. Есть специальности, где пропускать нельзя. Медики к примеру, их отработками потом замучают или вообще сольют на экзаменах. Все же головой надо думать прежде чем отказываться от контрацепции. Если ею кто-то пользуется конечно А то у нас и ППА = контрацепция.
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:34   #108
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Я не знаю, откуда у вас точные сведения про "автомат" за живот, могу сказать за себя.
У меня 3 в\о. Только в последнем месте было без "автоматов" для беременных, потому как вообще в другой стране училась, поблажек никому не было.
Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
и кстати, жду я 2-го.... это к теме про 24 часа в сутки...
И образование первое, заочное?

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Все возможно, было бы желание.
Ну да, насоздавать себе трудностей и героически их преодолевать Вместо того, чтобы все сделать постепенно, без шума и пыли. Но так же жить неинтересно
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:38
ответ для Richter , на сообщение « У меня 3 в\о. Только в последнем месте... »
  #109
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
У меня 3 в\о. Только в последнем месте было без "автоматов" для беременных, потому как вообще в другой стране училась, поблажек никому не было.

И образование первое, заочное?
ага, первое, заочное а это имеет значение?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:40
ответ для Richter , на сообщение « Меня вообще не волнует на какую сумму... »
  #110
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Меня вообще не волнует на какую сумму кто счастлив. Я рассуждаю в рамках темы "муж постарше зарабатывает хорошо".
И к каким выводам приходите?

Цитата:
Не знаю когда это было, средняя зарплата по городу 31 141 руб.
Это было 5 лет назад.
При чем здесь средняя з/п по городу не уловила. Вы свой прожиточный минимум (50 тыр) от нее считаете?

Цитата:
Я не про отдых. Я именно про учебу и одновременное рождение ребенка, без ухода в академ. Есть специальности, где пропускать нельзя. Медики к примеру, их отработками потом замучают или вообще сольют на экзаменах.
То есть только медикам во время учебы рожать нельзя, остальным можно?

Цитата:
Все же головой надо думать прежде чем отказываться от контрацепции. Если ею кто-то пользуется конечно А то у нас и ППА = контрацепция.
Головой вообще думать полезно, не только в этом вопросе.
Непонятно только с какого перепугу вы считаете, что те кто рожает рано думает головой плохо, в отличие от тех, кто рожает глубоко за 30
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena