Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.02.2012, 22:50
ответ для dibennat , на сообщение « А по делу - так это точно бизнес! Вот... »
  #91
Shyrka2007
Ветеран
 
Аватар для Shyrka2007
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Невский район,между Ломоносовской и Пролетарской.
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
А по делу - так это точно бизнес! Вот каждый год какая-нибудь эпидемия в феврале месяце. То атипичная пневмония, то свинной грипп, то коровье бешенство, то в интернете кто-то слух пустил про аварию в Сосновой поляне и население скупило годовой запас йода... И все такие "жуткие" болячки, вот прямо срочно надо бежать и покупать кучу лекарств. Видимо, какой фарм производитель больше денег гос-ву даст, ту заразу и оглосят на всю Россию. Про йод я упомянула, а помните как скупали Арбидолы и Антигриппины? Когда было коровье бешенство и куриный грипп - заставляли животноводческие фермы закупать прививки? А как не было масок в аптеках? или были, но по 10 рублей штука, когда их себестоимость копеек 20? Тут понятно откуда ноги растут. Вот как тут верить в действительную необходимость прививок и их безопасность? Если везде ложь и нажива.
__________________
Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужна ....обязательно ... тебя догонят...
Shyrka2007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:50   #92
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Палисада Посмотреть сообщение
Медотвод не катит все-таки? Я сегодня вечером от воспитателя узнала, что без прививки не возьмут, а у нас медотвод после болезни.

Завтра поговорю с медсестрой, ничего себе месяц сидели на больняке, вышли на неделю - и опять месяц отдыхать. Ребенок и так уже очумел.
У нас уже не катит. Позвонила заведующая, сказала, что нужен медотвод. Пока я искала нашего врача, пока узнавала, что его еще 2 недели не будет, звонила в "Скандинавию" и записывалась на прием, ситуация изменилась. Заведудщей уже сообщили, что только переболевшие или привитые могут посещать ДОУ.
brizke is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:00
ответ для christinka_k , на сообщение « Вести с полей: заведующая ездила в... »
  #93
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от christinka_k Посмотреть сообщение
Вести с полей: заведующая ездила в комитет по образованию, ей дали новую редакцию (?) постановления, где исключены слова про отстранение от работы непривитых сотрудников (п.3.1), а слово "прием" в п.3.2. велено трактовать как прием, а не посещение ДОУ. так что идем в сад

Пишем письма в генпрокуратуру с жалобой на роспотребнадзор http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32831. Присоединяйтесь!
Спасибо! Завтра буду писать.
Ужас, что творится.Тоталитарный режим и полный бред!
__________________
Юго-запад - Невский
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:32
ответ для aphyna , на сообщение « Спасибо! Завтра буду писать. Ужас, что... »
  #94
sandra80
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Спасибо! Завтра буду писать.
Ужас, что творится.Тоталитарный режим и полный бред!
я бы вот тоже написала
только мне кажется это как-то нелепо выглядит всё
все тиражируют одно и то же письмо по одному адресу....

по теме: нам выдали бумагу от медсестры типа завтра вас не пустим, завтра оставлю дочу дома, муж отнесет заявы зав. и м/с, будем разбираться по телефону
__________________
Танечка 17.12.2005, Анечка 20.08.2009
sandra80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:33
ответ для Pilar , на сообщение « давно пора, я считаю.:fifa: »
  #95
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
давно пора, я считаю.
Согласна с вами на 100 %. Давайте я принципиально ребёнка стричь и мыть не буду пусть завшивится и заражает других,а я принципиальная.Может такие мамочки ребёнка в сад не будут водить к другим детям.Вот у кого по мед.причинам,то конечно да,прививки не делать,так как будет только хуже.
__________________


Жизнь дается лишь один раз и репетировать её нет времени.
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:10
ответ для malych , на сообщение « а вот я не считаю. например,... »
  #96
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вот я не считаю.
например, алергическая реакция на белок, присутствующий в вакцине не является противопоказанием. Противопоказанием и поводом для для медотвода является анафилактический шок на этот белок (расписывать что это такое и какой может иметь исход)? То есть если ребенок сильный аллергик, то ему медотвод не дадут, пока он не переживет этот самый шок. Это как с милицией - обращайтесь, когда вас убивать начнут. И слава богу, что родители сами могут взвесить и решить, рисковать ли им и ставить эксперимент, а будет ли этот самый шок, или не стоит...

и я не понимаю злорадства тех, кто так ратует за прививки для всех. Считаете надо - делайте своим детям и относитесь спокойно ко всем остальным.
полностью согласна с вами
линка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:01
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #97
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


У меня мама заведующая cаlиком в Адмиралтейском районе.Спросила сейчас ее, много ли детей не привиты, а она говорит что ходят все( очень удивилась тому, что детей не принимают из за прививки).Хотя наверное это правильно( мое мнение)
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:17
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #98
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


Прикиньте если бы никто не прививался,мы бы уже вымерли все.Сейчас корь,потом дифтерия опять начнется(ттт).Понятно когда медотвод ,а если просто так не хочу,то и не посещай организованные детские коллективы.Я бы и в школах такое ввела,ибо нефиг
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:19
ответ для dibennat , на сообщение « А по делу - так это точно бизнес! Вот... »
  #99
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
А по делу - так это точно бизнес! Вот каждый год какая-нибудь эпидемия в феврале месяце. То атипичная пневмония, то свинной грипп, то коровье бешенство, то в интернете кто-то слух пустил про аварию в Сосновой поляне и население скупило годовой запас йода... И все такие "жуткие" болячки, вот прямо срочно надо бежать и покупать кучу лекарств. Видимо, какой фарм производитель больше денег гос-ву даст, ту заразу и оглосят на всю Россию. Про йод я упомянула, а помните как скупали Арбидолы и Антигриппины? Когда было коровье бешенство и куриный грипп - заставляли животноводческие фермы закупать прививки? А как не было масок в аптеках? или были, но по 10 рублей штука, когда их себестоимость копеек 20? Тут понятно откуда ноги растут. Вот как тут верить в действительную необходимость прививок и их безопасность? Если везде ложь и нажива.
а томифлю по 2тыр за упаковку помните?его же не достать былоо в аптеках .все спасались от гриппозного бешенства
согласна на 100% с Вами.Чистой воды "финансовый" вопрос
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:35
ответ для Капа Маки , на сообщение « Прикиньте если бы никто не... »
  #100
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
Прикиньте если бы никто не прививался,мы бы уже вымерли все.Сейчас корь,потом дифтерия опять начнется(ттт)
вот глубокое имхо, подтвержденное разговором с человеком, работающим в боткина...
в таком мегаполисе, как Питер, всегда были, есть и будут и корь и дифтерия и много ещё всего неожиданного...Город - живой организм. Пока наш иммунитет сопротивляется - баланс держится.... Но не всякий иммунитет выдержит целенаправленное прививание чуждых элементов...
имхо опять же - нагнетание истерии кому-то выгодно финансово...
да, и на сегодняшний день эпидемии в Питере нет.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena