Делаем ДЗ по Истории СПб - давайте объединимся - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 01:09   #11
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


А учебник дурацкий. Там может быть например пункт 3.1, за которым идет опять 3.1. Или еще ляп был. Почему кооперативный дом на Некрасова назван бассейным. Типа найдите в книге "Почему так называется" ответ почему улица бассейная. Так в той книге ответ про другую улицу, ту которая в Московском районе, вообще к этой теме не имеет отношения. Дураки писали учебник полные.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:27   #12
Svetlaha
Участник
 
Аватар для Svetlaha
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 120


Жуть, жуть - у нас тоже 5 класс и такие же проблемы.
Svetlaha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:40
ответ для Кто? , на сообщение « А учебник дурацкий. Там может быть... »
  #13
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Кто? Посмотреть сообщение
А учебник дурацкий. Там может быть например пункт 3.1, за которым идет опять 3.1. Или еще ляп был. Почему кооперативный дом на Некрасова назван бассейным. Типа найдите в книге "Почему так называется" ответ почему улица бассейная. Так в той книге ответ про другую улицу, ту которая в Московском районе, вообще к этой теме не имеет отношения. Дураки писали учебник полные.
А что за учебник и что за авторы?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:51
ответ для ship's cat , на сообщение « А что за учебник и что за авторы? »
  #14
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Ермолаева,Захваткина, Лебедева? Написали учебник, ржут теперь ,наверное, веселятся...
У моего сына вечно накапливаются не сделанные работы, многие вопросы ставят в тупик. В третьей части разукрашивала рисунок ( на балу), обратила внимание, что намешаны костюмы разных эпох.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:10
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ермолаева,Захваткина, Лебедева?... »
  #15
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Ермолаева,Захваткина, Лебедева? Написали учебник, ржут теперь ,наверное, веселятся...
У моего сына вечно накапливаются не сделанные работы, многие вопросы ставят в тупик. В третьей части разукрашивала рисунок ( на балу), обратила внимание, что намешаны костюмы разных эпох.
Тетради эти действительно порой бывает сложно сделать, но авторы учебника/рабочих тетрадей (некоторых знаю лично) предполагали, что дети будут делать эти задания не всегда самостоятельно. У меня дочь давно занимается краеведением (очень надеюсь, что станет историком), я же в этом смысле полнейший профан, но, благодаря подобным заданиям (порой, соглашусь не всегда однозначным), я тоже потихоньку стала приобщаться к этому делу. Мы живем в таком Городе, а зачастую про него ничего и не знаем (прежде всего говорю про себя, чтобы никто не обиделся). Дело, порой, доходит до абсурда - те, кто приезжает посмотреть город, лучше его знают и ориентируются, чем многие горожане (видимо, потому что они готовятся к поездке). У меня сын далеко не краевед, но считаю, что краеведение пойдет ему только на пользу.
Задания, еще раз повторюсь, действительно бывают сложные, но интернет нам в помощь. Сейчас в интернете можно найти практически все. Ну, и, естественно, дополнительная прогулка по городу и в музей никогда не помешает (особенно, когда требуется документальное подтверждение, что ты там был - билет) .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:57   #16
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Соглашусь с тем, что учебник не самый удачный. Не потому, что задания сложные, они-то в большинстве своем, не сложные, а потому что, часто вопросы - некорректные. Это, насколько я могу судить об издательском деле, вопросы к редакторам.
Они, вроде как, должны бы "приводить в чувства" полет авторской мысли.
По поводу, должен ли ребенок "знать и любить" - тема, мне кажется не этого топа. И уж точно, от того, что родители в ночи ищут информацию в интернете, для рабочей тетради, а потом костерят и учебник, и составителей, и сам предмет - не полюбит.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:01   #17
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Тетради эти действительно порой бывает сложно сделать, но авторы учебника/рабочих тетрадей (некоторых знаю лично) предполагали, что дети будут делать эти задания не всегда самостоятельно. У меня дочь давно занимается краеведением (очень надеюсь, что станет историком), я же в этом смысле полнейший профан, но, благодаря подобным заданиям (порой, соглашусь не всегда однозначным), я тоже потихоньку стала приобщаться к этому делу. Мы живем в таком Городе, а зачастую про него ничего и не знаем (прежде всего говорю про себя, чтобы никто не обиделся). Дело, порой, доходит до абсурда - те, кто приезжает посмотреть город, лучше его знают и ориентируются, чем многие горожане (видимо, потому что они готовятся к поездке). У меня сын далеко не краевед, но считаю, что краеведение пойдет ему только на пользу.
Задания, еще раз повторюсь, действительно бывают сложные, но интернет нам в помощь. Сейчас в интернете можно найти практически все. Ну, и, естественно, дополнительная прогулка по городу и в музей никогда не помешает (особенно, когда документальное подтверждение, что ты там был - билет) .
ППКС
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:02
ответ для lona , на сообщение « Соглашусь с тем, что учебник не самый... »
  #18
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем, что учебник не самый удачный. Не потому, что задания сложные, они-то в большинстве своем, не сложные, а потому что, часто вопросы - некорректные. Это, насколько я могу судить об издательском деле, вопросы к редакторам.
Они, вроде как, должны бы "приводить в чувства" полет авторской мысли.
По поводу, должен ли ребенок "знать и любить" - тема, мне кажется не этого топа. И уж точно, от того, что родители в ночи ищут информацию в интернете, для рабочей тетради, а потом костерят и учебник, и составителей, и сам предмет - не полюбит.
lona, никто же не говорит, что должен - это было бы хорошо. Честно говоря, я все же не совсем поняла, про какой именно идет речь учебник, так как у этих авторов довольно много учебных пособий и учебников, по которым занимаются в разных классах. Нельзя сказать, что все они плохи.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:03
ответ для ship's cat , на сообщение « lona, никто же не говорит, что должен -... »
  #19
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
lona, никто же не говорит, что должен - это было бы хорошо. Честно говоря, я все же не совсем поняла, про какой именно идет речь учебник, так как у этих авторов довольно много учебных пособий и учебников, по которым занимаются в разных классах. Нельзя сказать, что все они плохи.
Те, что я покупала, мне очень понравились. Но мы брали не для школы, а для домашнего пользования.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:07
ответ для ship's cat , на сообщение « lona, никто же не говорит, что должен -... »
  #20
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
lona, никто же не говорит, что должен - это было бы хорошо. Честно говоря, я все же не совсем поняла, про какой именно идет речь учебник, так как у этих авторов довольно много учебных пособий и учебников, по которым занимаются в разных классах. Нельзя сказать, что все они плохи.
я решила что про это .
Цитата:
Ермолаева,Захваткина, Лебедева?
Тот, что я видела, мне не очень понравился. Я думала, он один, если честно.

У меня ребенок не по учебникам учит.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena