Крым 2011. - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 17:53
ответ для mamalumy , на сообщение « Просто человек и так боится один с... »
  #5031
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Правда, как придурошная вопила ребенку Не глотай воду!
Боюсь на малышей это никак не подействует. Мой в 3.5 много воды наглотался... нырять учился
Да и просто бултыхаться в воде, стиснув губы, в столь юном возрасте, сложно... Вода всё-равно попадёт...
Sim is offline  
Старый 18.03.2011, 18:18
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #5032
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


ой, смотрю феодосию- хочу туда))), снимем домик- вечерами будем сидеть, вино пить во дворике - ляпотааа
Я Мамко! is offline  
Старый 18.03.2011, 19:05
ответ для Я Мамко! , на сообщение « ой, смотрю феодосию- хочу туда))),... »
  #5033
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ой, смотрю феодосию- хочу туда))), снимем домик- вечерами будем сидеть, вино пить во дворике - ляпотааа
а может лучше квартирку, да на балкончике с винцом Коктебелевским

просто в квартире удобства. ванна, туалет кондей
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline  
Старый 18.03.2011, 19:26   #5034
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
это был вопрос такой Спасибо. А что такое эллинги? Сейчас смотрю в Феодосии жилье. Какие то эллинги всё предлагают.
Эллинги - это облагороженные гаражи для катеров/лодок, эдакие скворечники.
Умельцы превратили их в жилье, даже стали строить спецом под сдачу приспособленные.
Само существование их незаконно с моей точки зрения, ибо плохо себе представляю законность существования там канализации.

если что, у моего дяди в Феодосии на Чумке ( около крепости, там где 1 горбольница, есть 2 таких гаража. Один в 3 этажа с сауной, кухней, санузлом и террасой для принятия воздушных и солнечных ванн, второй используется по назначению - там катер маленький.

Проживала я там не 1 раз, и не 1 день - своеобразно. Вода техническая ( санузел/готовка - из огромной цистерны сзади строения. Питьевую возили/покупали сами. Куда уходит канализация - загадка, скорее всего в море. Предупреждали, чтоб никому не говорили, что есть санузел.

Мой дядя обитает там все лето. У него даже городской телефон там работает, дотягивается до городской квартиры на Кирова, около рынка, где база установлена))))

Ночью очень шумно - по воде идут колебания от пляжных дискотек в самой Феодосии.

Магазинов поблизости не будет, все тащить из маленького магазинчика около конечной автобуса. Или покупать на рынке. везти на автобусе и потом тащить на себе, включая питьевую воду.
Такси до ворот - редко кто соглашается, ибо дорога представляет собой нечто узкое , поперек рельсы, по которым съезжают катера/лодки в воду. У меня была нога растянута, рюкзак огромный, 5й водитель согласился довезти...

Ночью темно , путь , если от входа далеко - не освещается ( по крайней мере на моей памяти), фонарик с собой носила.

Непосредственно в начале этого массива из гаражей есть парочка более приличных с виду, построенных именно для проживания летнего. Возможно, рекламируют именно эти. Там где начало - в 2 шагах генуэзская крепость.


Но как классно.. до моря - 1 минута, из сауны - спустился и в море))))

очень удобно в пасмурные дни, когда солнце на полчасика появляется, не надо бегать ))))
Попробую фото поискать, но скорее всего только внутри помещения...

это 3 этаж, вид на вход/выход на солярий/кухню
и вид на море


__________________
fiola is offline  
Старый 18.03.2011, 19:35   #5035
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Эллинги - это облагороженные гаражи для катеров/лодок, эдакие скворечники.
Умельцы превратили их в жилье, даже стали строить спецом под сдачу приспособленные.
Само существование их незаконно с моей точки зрения, ибо плохо себе представляю законность существования там канализации.

если что, у моего дяди в Феодосии на Чумке ( около крепости, там где 1 горбольница, есть 2 таких гаража. Один в 3 этажа с сауной, кухней, санузлом и террасой для принятия воздушных и солнечных ванн, второй используется по назначению - там катер маленький.

Проживала я там не 1 раз, и не 1 день - своеобразно. Вода техническая ( санузел/готовка - из огромной цистерны сзади строения. Питьевую возили/покупали сами. Куда уходит канализация - загадка, скорее всего в море. Предупреждали, чтоб никому не говорили, что есть санузел.

Мой дядя обитает там все лето. У него даже городской телефон там работает, дотягивается до городской квартиры на Кирова, около рынка, где база установлена))))

Ночью очень шумно - по воде идут колебания от пляжных дискотек в самой Феодосии.

Магазинов поблизости не будет, все тащить из маленького магазинчика около конечной автобуса. Или покупать на рынке. везти на автобусе и потом тащить на себе, включая питьевую воду.
Такси до ворот - редко кто соглашается, ибо дорога представляет собой нечто узкое , поперек рельсы, по которым съезжают катера/лодки в воду. У меня была нога растянута, рюкзак огромный, 5й водитель согласился довезти...

Ночью темно , путь , если от входа далеко - не освещается ( по крайней мере на моей памяти), фонарик с собой носила.

Непосредственно в начале этого массива из гаражей есть парочка более приличных с виду, построенных именно для проживания летнего. Возможно, рекламируют именно эти. Там где начало - в 2 шагах генуэзская крепость.


Но как классно.. до моря - 1 минута, из сауны - спустился и в море))))

очень удобно в пасмурные дни, когда солнце на полчасика появляется, не надо бегать ))))
Попробую фото поискать, но скорее всего только внутри помещения...


там где-то рядом кладбище затонувших кораблей???

вы ничего плохого не подумайте, просто я в детстве туда ходила нырять и мидий собирать

живу недалеко, около магазина "Ставрида"
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline  
Старый 18.03.2011, 19:39   #5036
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Брюнетка на Рено Посмотреть сообщение
там где-то рядом кладбище затонувших кораблей???

вы ничего плохого не подумайте, просто я в детстве туда ходила нырять и мидий собирать

живу недалеко, около магазина "Ставрида"
про кладбище не знаю
знаю, что Чумка - это от средневекового " чумная гавань", корабли там отстаивались в карантине, прежде чем идти в Кафу-Феодосию

На всякий случай пишу, что была там в последний раз в 2004 году. Могло конечно же сильно что-то измениться, но сомневаюсь, что там открылись супермагазины в шаговой доступности.

Кстати, если пройти дальше вдоль берега, то можно выйти к маяку ))). Я там была, мне даже вечером его включить дали )))), нашлись точки соприкосновения с семьей смотрителя ))))

Маяк на мысу, за мысом Ильи - шикарная пустая Двуякорная бухта
__________________
fiola is offline  
Старый 18.03.2011, 19:42   #5037
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Брюнетка на Рено Посмотреть сообщение
а может лучше квартирку, да на балкончике с винцом Коктебелевским

просто в квартире удобства. ванна, туалет кондей
я смотрю дома с кондеями, туалетом, стир. машинкой автомат и проч. радостями жизни. Без всего этого набора отдых не в радость ну типа вот такого http://otdyh-feo.com/katalog/chastny...j-dom-ul.grina
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 18.03.2011, 20:10
ответ для Sim , на сообщение « Боюсь на малышей это никак не... »
  #5038
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Боюсь на малышей это никак не подействует. Мой в 3.5 много воды наглотался... нырять учился
Да и просто бултыхаться в воде, стиснув губы, в столь юном возрасте, сложно... Вода всё-равно попадёт...
Я сумашедшая мамаша. С огромной аптечкой в отпуск ездим. Нырять детям не разрешаю и есть на пляже тоже!
__________________

NataA is offline  
Старый 18.03.2011, 20:26
ответ для NataA , на сообщение « Я сумашедшая мамаша. С огромной... »
  #5039
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Я сумашедшая мамаша. С огромной аптечкой в отпуск ездим. Нырять детям не разрешаю и есть на пляже тоже!
Эххх, тяжело не нырять моему. Надеюсь июнь/июль будет у нас спокойнее прошлогоднего августа.
Аптечка у меня тоже большая. Но лекарства врачи выписывали другие.
Sim is offline  
Старый 18.03.2011, 22:03
ответ для Sim , на сообщение « :008: У меня не советы были, а... »
  #5040
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение



У меня не советы были, а отзывы...
Тут, как говорится, предупреждён - вооружён
А теперь вот совет... Побольше аптечку с собой взять - никогда не помешает. А может она и не понадовится вообще...
Точно, отзывы! Просто в тот момент слово из памяти выпало.
Я имела в виду маму, которая одна с двумя детьми собирается.

Мы в Фео снимаем квартиру - люблю удобства. Я, конечно, не против полного пансиона, но не хочу быть привязанной к обеду-ужину.
Лучше уж в Антресоль
__________________
mamalumy is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena