18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 909 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 15:51
ответ для Куняка , на сообщение « возьмите влажные дезинфицирующие... »
  #9081
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
возьмите влажные дезинфицирующие салфетки, положите в туалете и пользуйтесь в приступе брезгливости (я в отелях так и делаю ), или просто туалетную бумагу подкладывать можно иногда (сидушки какие-то хлипкие )
Спасибо, хорошая идея, возьму дез. салфетки
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:14
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9082
Karramell
Участник
 
Аватар для Karramell
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 297


Барышни, а подскажите пожалуйста, сейчас цены на Семейных родах не изменились? Я в январе этого года по контракту 85 тысяч отдала, сейчас всё так же,никто не знает? Мне снова рожать в начале мая.
__________________
Karramell is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:19
ответ для Karramell , на сообщение « Барышни, а подскажите пожалуйста,... »
  #9083
Atfrina
Частый гость
 
Аватар для Atfrina
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Город-сказка, город-мечта...
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Karramell Посмотреть сообщение
Барышни, а подскажите пожалуйста, сейчас цены на Семейных родах не изменились? Я в январе этого года по контракту 85 тысяч отдала, сейчас всё так же,никто не знает? Мне снова рожать в начале мая.
Пока цены такие же: 85, 105, 125 в зависимости от палаты!
Atfrina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:56
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9084
LauraI
Гость
 
Аватар для LauraI
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м.Академическая, м.Большевиков
Сообщений: 28


Добрый день девушки,))
скажите кто-нибудь посещал курсы при роддоме №18??? особенно интересуют экспресс-курсы выходного дня вместе с мужем...интересно ли? сколько стоит (по тел назвали 1100руб за двоих), сколько по времени? пригодились ли знания на практике?
спасибо))
__________________


__________________________
Я Ирина
LauraI is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:29
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9085
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Девочки а когда проветривание???
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:36
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9086
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Сейчас)))) с 15-го по 29-е ... Но по старой доброй традиции могут задержать открытие)))))

Я не успела там родить, мы видимо решили еще покататься у мамы в пузяне)))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:46
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Сейчас)))) с 15-го по 29-е ... Но... »
  #9087
_Chernika
Частый гость
 
Аватар для _Chernika
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Институтский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Сейчас)))) с 15-го по 29-е ... Но по старой доброй традиции могут задержать открытие)))))

Я не успела там родить, мы видимо решили еще покататься у мамы в пузяне)))
+1
У меня подружка там недавно родила,так вот её бедную после КС выписали на 4-й день(15 числа)хотя обычно после КС дней 6 лежат и никого это не волновало,закрываемся и фсё тут
__________________

А я Аня и ко мне на "ТЫ"
_Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:50
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Сейчас)))) с 15-го по 29-е ... Но... »
  #9088
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Сейчас)))) с 15-го по 29-е ... Но по старой доброй традиции могут задержать открытие)))))

Я не успела там родить, мы видимо решили еще покататься у мамы в пузяне)))
Спасибо
Значит малыш решил в другой роддом))
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:36
ответ для Atfrina , на сообщение « На презентации говорили, что от тех... »
  #9089
чудесная
Участник
 
Аватар для чудесная
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: большевиков
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Atfrina Посмотреть сообщение
На презентации говорили, что от тех туалетов, которые в коридоре, а не в палате, дают ключи, соответственно он на все время прибывания только ваш.
ключи не дают, но никто кроме вас в него не ходит
__________________
меня мной делают мои воспоминания (с) :lov

чудесная is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:53
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9090
ОляП
Частый гость
 
Аватар для ОляП
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 35


Дошли руки до отзыва) Целивком не помещается, будет 2 части)

Попытаюсь описать не сам процесс родов, все-таки он у каждого индивидуален, а остановится на тех вопросах, которые волновали меня при выборе роддома, курсов и тд.
Роддом я выбирала по рекомендации моего гинеколога, она сразу сказала что лучше всего 9, Кронштадт и 18. Девятка закрывалась на проветривание, Кронштадт отпал по причине расположения, остался 18. Мой врач посоветовала мне Коновалову, я к ней сходила в 24 недели, она мне понравилась, я заключила договор, а потом начала читать про нее отзывы… Получалось, что хуже ее врача просто нет и что все заканчивается исключительно родовыми травмами. Конечно, мой беременный воспаленный мозг сразу нарисовал страшную картину моих будущих родов (кстати, я думаю, что причина моего КС видимо в этой боязни, организм просто заблокировал возможность ЕР). Правда, особой конкретики про Елену Вадимовну не было, просто все ссылались на то, что читали раньше на форуме. В итоге, я решил, что зав отделением платных родов и врач с таким стажем наверное не так страшен, как казалось по отзывам.
Поскольку роддом был выбран, я решила и на курсы походит туда. Сразу скажу сомневающимся, курсы- нужны, если есть возможность. Я про первый месяц малыша знала все, что мне потом говорили патронажные сестры, педиаторы, коих к нам переходило достаточно. Курсы ведут 2 барышни- Светлана и Наталья. Сразу скажу, но это сугубо ИМХО, что Светлана (она у нас провела 2 занятия- первое и про ГВ) мне понравилась гораздо больше. Да, кстати, не бойтесь оставлять свои телефоны на автоответчике, когда звоните записываться, иначе просто не дозвонится- во время занятий Наталья и Светлана конечно трубки не берут. Возвращаясь к впечатлениям. Девушки они очень разные. Светлана конкретная, четко укладывается в тайминг, не растекается мыслью по древу, но при этом всех подбодрит на практических занятиях, всем комплименты сделает. Наталья любит порассказывать историй, подискутировать, из-за этого на дыхание времени оставалось очень мало. К ней же мы ходили на совместное занятие с мужем, в принципе полезно, но тут тоже ли странные фразы из серии- когда она показывала как на схватке висеть на муже, она заявила, ну вот сразу видно кто мужу доверяет, что возмутило часть аудитории довольно сильно. Мы все (ну по крайней мере я- точно) мужу своему доверяем, но также я понимаю, что весила я на тот момент больше чем мой муж. И висеть на нем в тренировочных целях наверное не очень правильно. Но это скорее эмоциональный аспект, подытоживая могу сказать, что у Натальи поменьше систематизации, а для меня она важна например очень.
Теперь про ДО. Беременность у меня была очень легкая, все УЗИ пройдены на ура, в итоге на 37 неделе моя врач сказала сделать допплер, показать ей и уже больше к ней не ездить, а наблюдаться в 18. Я сделала допплер в 18 роддом, причем спросила у Елены Вадимовны, надо ли, она сказала, что ей- нет, но она доверяет моему врачу, и если та считает, что надо, можно сделать. И сказала мне прийти к ней 4 октября с рез-ми КТГ.
В 20-х числах сентября (не помню точно, числа 26), я сделала допплер, где врач мне сказал, что у меня мне небольшое многоводие. Я спросила чем это грозит и стоит ли мне бежать к Коноваловой, он сказал, что фигня, многоводие небольшое, и идти спокойно и планово на прием к ЕВ через 10 дней, 4 октября (пдр ставили 12-15). В понедельник я поехала к своей Г, та сказала, что это конечно неприятно, но на таком сроке она бы делать ничего не стала, но если я хочу успокоиться, то могу съездить в МГЦ (или МПЦ). Я поехала в купчино в тот же день, мне сказали, что плод крупный, по всем параметрам ПДР 4 октября, многоводие есть, но небольшое, и чтоб я успокоилась и спокойно донашивала дите, так как по всем признакам ему там очень хорошо)).
Я успокоилась, 4 сделала ктг, пошла к ЕВ. Она посмотрела, сказала, что все хорошо, рожать я не собираюсь, все послушала, и тут я ей показала допплер. Она тут же мне сказала собирать вещи и ложиться на ДО. На мой вопрос- зачем, она сказала что посмотрят, я сдам анализы и мне пропишут антибиотики. Я сказала, что никаких антибиотиков я пить не буду. Но на ДО легла.
Итак. ДО. Я попала к Кудинович. Платная двухместная палата. Одноместной не было к сожалению. Еще когда я ходила на курсы, я впадала в легкую депрессию от того, как выглядит РД внутри. Дело в том, что я много лет везде лечилась только по ДМС, вела беременность в Пирогова, и зеленые стены 18 РД меня убивали. Оставалось надеяться, что на СР все-таки лучше. Палата у меня была 214 если не ошибаюсь, я зашла и ахнула- на стене размером где-то 50 на 70 грибок… На вопрос а что это, нам ответили, что сделать ничего не могут(( но закрашивают постоянно. Это грибок закрашивают!.. я прожила с 2 соседками за это время, они спали как раз у стены где грибок и у обеих начинался жуткий насморк, который прошел как только переезжали на СР (у одной, со второй не общалась) . Так что будьте готовы к этому. Чайник есть, микроволновки нет, душ общий на отделении, туалет в палате. Холодильник тоже есть. Еду носят в палату, давление меряют тоже в палате, не надо стоять в очередях. Процедурная жутчайшая, более того, почему то не закрывают двери при приеме . Может кому то и нравится стоять с голой попой на виду у публики, но мне- нет. А еще когда я посмотрела, что при открытой же двери девочке клизму ставят перед родами- это вообще пипец. Хотя я понимала, что мне это не грозит. Но в целом впечатление более чем удручающее. С собой надо брать сменную одежду (свою верхнюю можно спокойно брать в палату), предметы гигены. Посуда, ложки вилки, туалетная бумага- все есть.
Лечение. Поступила я во вторник, меня осмотрели и на этом все закончилось. В среду взяли анализы, сказали, что будут готовы в четверг. И все. Смысла моего пребывания в закрытых стенах, с грибком, при условии, что на улице золотая осень- никакого. Я начала бесится (ах, мне давали нош-пу и еще кололи какой-то укол для подготовки шейки, который мне вполне могли бы наверняка колоть и дома). В Среду пришли анализы, как сказала мне К- хорошие. Я говорю- я домой могу идти? Она сказала, что должна обсудить их с ЕВ. В четверг она пришла и сказала, что ЕВ все – таки настаивает на антибиотиках. Я сказала, что никаких антибиотиков я принимать не буду, и вообще хочу домой, куда и собираюсь. Она предложила мне подождать до завтра, когда меня посмотрит она, ЕВ, и зам глав врача. И решат. Вечером мне принесли антибиотики, на мой вопрос- зачем, я же от них отказалась, мне сказали, что их дело- выполнять назначение врача, а в назначениях они есть. Я пить конечно ничего не стала, и посмотрела в инете инструкции. Моему удивлению не было предела. У меня везде большими буквами написано, что у меня аллергия на пенициллин, и при поступлении я проследила, чтоб у себя в карте они тоже это пометили. В итоге читаю- противопоказания- аллергия на пенициллин!! Круто, да? А если б у меня ноута с собой не было? И я бы решила их пить?. В общем я в истерике позвонила мужу, он срочно вылетел из Москвы, чтобы в пт меня забрать. В пт я села у кабинета К, но дождалась ее только в районе обеда, она была на родах с утра. На мой вопрос- какого мне назначили препарат, который мне нельзя, К мне ответила, что она это тоже заметила, но я же все равно сказала, что пить не буду… Я спросила, когда меня будут смотреть, она сказала, что когда соберутся все. В итоге в 3 нас позвали. Кто бы мне объяснил, почему надо звать все отделение, причем срывать девок с капельницами, при том, что к коридоре мало посадочных мест, если все равно на осмотр вызывают всех поименно? В итоге девочки на 9 месяце с капельницами стояли по полчаса- 40 мин. Нас- с платных палат пропустили первыми к счастью. Меня все посмотрели, решили, что антибиотики на таком сроке не надо, сидеть здесь тоже нечего, нош-пу я могу пить и дома, и отпустили гулять до вторника, когда мне уже должны были готовить к родам агрессивно. В итоге мои впечатления от платного ДО – грибок, мокрицы в туалете, но все же лучше чем в бесплатных палатах, хотя бы отношением. История с назначением мне такого препарата странная, так как о К я слышала как о прекрасном враче, и что произошло- непонятно совсем… И было бы лучше если б я все таки пила антибиотики, так как малышу после рождения все равно пришлось их колоть- тоже непонятно. В общем, с точки зрения проф-ма врачей это единственное темное пятно за все время моего общения с 18 РД.
ОляП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena