А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 700 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 02:19   #6991
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
блин я тут тоже худой стала))))при 177 см вешу 59-60, а не 64 как в Москве))))6 лет поправиться не могу))) эх, почитаешь вас, думаешь, а чего туда народ сюда едет........деньги зарабатывать и здоровье гробить?)))неужели миллионы это понимают и все равно едут.......у меня тут часто депрессняк, но с ростом занятости он сразу уходит. ТО, что стала пользоваться осенью автозагаром - это фактХотя, это осень была недождливой и вполне комфортной, вот Непереход на зимнее время был ошибкой именно в плане Питера, и так темно утром, а щас вапще атас.......я с чистой совестью начинаю жить ближе к обеду и до после полуночи, темень как в Мурманске, хотя я там не была)))
Добрый всем ночи)))
Я Питер не могла принять года полтора, кое-как попрощалась с Москвой, иногда и сейчас тоска прям одолевает, но уже свыклась и обросла тут всем. Но мысль все равно есть туда вернуться, но это мечты. Но я никогда не загадываю, в моей ситуации ничего не угадаешь.

Цитата:
Сообщение от Птиичка Посмотреть сообщение
Приветики, мы тоже новенькие, меня зовут Катя, муж Стас и дочурка Маргарита 15.02.09г. ждем еще одного ребенка. мы все из Хабаровска.
Привет, мы тоже когда-то были из Хабаровска, переехали оттуда в Москву в 2007 году, но иногда туда наведываемся, много там знакомых. Вы где там жили?
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:54
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6992
Натусь
Элита
 
Аватар для Натусь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: там,где холодно
Сообщений: 1 788


ТАТЕТА, Москва больше нравится чем СПб ?
Натусь is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:44   #6993
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
ТАТЕТА, Москва больше нравится чем СПб ?
Да, мне нравился там ритм и скорость, я в метро не умею медленно ходить, привыкла бегом и быстро, привыкла к широким улицам, после нескольких городов Спб отличается узкими улочками, где пробки из людей. Не обойти не обогнать... Плюс первая осень тут была мокрая и серая, это было ужасно, плюс ко всему Спб город грязный и не ухоженный, может центр только чистый. После чистоты в Москве, даже на окраинах, мне тут было жутко смотреть на мусор и поваленные не крашенные бордюры, заборчики и детские площадки. Там метут, моют, скребут...а тут в снегопады меня убила уборка улиц, после Москвы, где снег вечером начинал падать, а утром он был аккуратно собран в сугробы. А качество дорог...., и т.д. и т.п.......Имея бы жилье в Москве, никогда бы оттуда не уехала. Привыкаешь к хорошему. Но я уже за 2,5 года привыкла к Спб, все притупилось, ко всему привыкаешь.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:50   #6994
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
. После чистоты в Москве, даже на окраинах
я видимо не по тем окраинам в Москве ходила
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:05
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « :010: я видимо не по тем окраинам в... »
  #6995
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я видимо не по тем окраинам в Москве ходила
Может быть, я жила в Новокосино, в Медведково.
Уж куда дальше окраины.
Газоны метут, моют, чистят, красят заборчики, меняют бордюры, садят цветы и травку, причем клумбы меняют по 3 раза за весну-лето, и все это намного лучше, чем одна клумба на весь район тут и кривые заборы и ни одного дворника.
И для меня было так контрастно приехать сюда и видеть мусор на улицах и все тому подобное.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:14
ответ для ТАТЕТА , на сообщение « Может быть, я жила в Новокосино, в... »
  #6996
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Может быть, я жила в Новокосино, в Медведково.
Уж куда дальше окраины.
Газоны метут, моют, чистят, красят заборчики, меняют бордюры, садят цветы и травку, причем клумбы меняют по 3 раза за весну-лето, и все это намного лучше, чем одна клумба на весь район тут и кривые заборы и ни одного дворника.
И для меня было так контрастно приехать сюда и видеть мусор на улицах и все тому подобное.
я наоборот считаю, что Питер чистый.. и все, что не видите вы, я вижу
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:20   #6997
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я наоборот считаю, что Питер чистый.. и все, что не видите вы, я вижу
А я и не спорю, я говорю про свои ощущения и как встречаю я и встречают меня города, т.к. я меняю их достаточно часто и мне есть с чем сравнивать, уж поверьте мне.
Пока из всех Москва была лучшей, хотя и попала я туда в самый кризис и было мне там не сладко, но все было здорово. И сейчас здесь здорово, но там было лучше.
Садики, школы, поликлиники и больницы, с Московскими не сравниваю, т.к. небо и земля.
В Спб они как по всей России, такие же, а в Москве были другие порядки и условия (уж я с ребенком там находилась).
А тут все с деньгами и в очередях. И в обратном меня не переубедите. Я через это прошла сама.

Я же пишу, что уже привыкла и смирилась, я быстро привыкаю, умею жить там, где живу и дом считаю там, где семья рядом и не важно, что это комната в коммуналке или квартира в хорошем районе - это дом.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:55
ответ для ТАТЕТА , на сообщение « Может быть, я жила в Новокосино, в... »
  #6998
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Может быть, я жила в Новокосино, в Медведково.
Уж куда дальше окраины.
Газоны метут, моют, чистят, красят заборчики, меняют бордюры, садят цветы и травку, причем клумбы меняют по 3 раза за весну-лето, и все это намного лучше, чем одна клумба на весь район тут и кривые заборы и ни одного дворника.
И для меня было так контрастно приехать сюда и видеть мусор на улицах и все тому подобное.
кхе-кхе согласна со всем, тока я в москве целых 23 годочка прожила с рождения в том плане - представляете КАК тяжко было привыкать ТУТ)))))))))я тут 6 лет и нас москвичей коренных в Питере немало, у нас есть своя группа в контакте)))))кстати некоторым тут оч нравится после бешеной Москвы, именно коренные москвичи от современной Москвы дико устали - меня БЕСИТ это бешеное метро, ЖУТКАЯ грязь на кольцевой.......ну нет в Питерском метро еще разбросанных бутылок, банок железных, тАКОГО количества приезжих с АЗии.......я в ужасе от того во что превращается мой город с каждым годом.......у приезжих в него эйфория от зарплат и возможностей, у жителей - головная боль скрашиваемая неплохими заработками)))))))я в Питере вижу наконец хоть какие-то плюсы))))тут почеловечней, поспокойней, люди поотзывчивей, друзей тут у меня море, в москве никого никуда не вытащишь - все далеко живут, пока доедешь до центра обалдеешь)))))Правда в моем Братеево открыли целых 3 станции метро в декабре и на каникулах у родителей буду наслаждаться поездками в центр Москвы БЕЗ автобуса))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:04
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6999
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Девочки, а мне даже после Штатов Питер не кажется грязным. Только сугробы и сосульки зимой добивают.
Но это наверное просто влюбленность...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:10
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7000
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


а мне после Ташкента Петербург кажется вообще экологически чистым городом, честно...
там очень любят жечь мусор, особенно по осени, когда большой листопад, вот эту листву и жгут, или простой бытовой мусор зелени мало из-за жары, вся трава или сохнет, или ее выдирают, не знаю зачем из-за этого очень пыльно...
короче мне там очень трудно дышится после питера
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena