помогите сконструировать шкаф (большой) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:27   #11
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


понятно. буду делать купе, хотя чего-то страшновато,такие они монументальные.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:47   #12
izia71
Активный участник
 
Аватар для izia71
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
понятно. буду делать купе, хотя чего-то страшновато,такие они монументальные.
Вот здесь моя закрытая темка про шкаф, может вам чем поможет:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2251348
izia71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:20   #13
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


У меня сейчас шкаф-купе длиной почти 4 метра. 4 двери, две зеркальные, две под дерево (под межкомнатные двери) Глубина 70 см. Внутренее наполнение такое (не мною созданное, шкаф достался вместе с квартирой) - весь шкаф поделен на 4 равные части, две внешние - полки, две внутренние внизу и сверху полки, в середине штанга для верхней одежды. В одной боковой "полочной" секции хранятся вещи, которые можно складывать (свитера, джинсы) три полки мои, одна мужа, потом два выдвижных ящика - один под нижнее белье, одна под носочно-чулоные изделия, все мое. Сверху, по всей длине шкафа везде чемоданы, сумки (у нас их много), внизу, на всю длину шкафа на полках обувь (очень много у нас обуви), в штанговом отделении висит неверхняя одежда, внизу еще стоят корзины для мужниной одежды. Остается еще одно отделение с полками, там у меня одна полка посередине вынута и повешана штанга для недлинной одежды - мужнины пиджАки и рубашки, выше полка для запасов мыльно-рыльных принадлежностей, выше, конечно, чемоданы и запасы сумок. Шкаф пользуем для троих взрослых. Не хватает, если честно.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:26   #14
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Конечно купе! Вечно перегороженные дверями коридоры быстро надоедают! И действительно, фирмы-изготовители шкафов купе цену ломят немыслимую, хотя ничего сложного в этих шкафах нет. В 50 см шкафу можно вместо штанги применить выдвижные штанги, установив 2 или 3 рядом. Они выезжают из шкафа наружу и можно легко и удобно снимать-вешать вешалки.
http://www.mdm-complect.ru/catalogue...?BID=22&ID=870
Еще можно делать штанги в "полэтажа" - если много короткой одежды - блузки, пиджаки, джемпера, то можно дополнительно под такой штангой прикрутить еще либо спец вешалку для брюк-юбок, либо просто дополнительную штангу.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:47   #15
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


вот хочу показать как я сделала шкаф-купе. У нас по планировке квартиры не предусмотрены кладовки, поэтому, пришлось в коридоре сделать такой шкаф. шириной, если верно помню - 210 или 220. Высота 270. внутренняя часть - купили в Максидоме доски для полок, я сама расчертила планировку. Например, у нас верхняя часть 70 см высотой полностью одна полка, специально для чемоданов и т.д. В Elfa я купила ящики с направляющими, на фото видно. Сами полки мы пролачили на 2 раза. Двери заказывала на Варшавской , 3. Если надо, могу поискать телефон. Получилось по цене средне, не дорого, но и недешево. Вот как-то так.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3659.jpg (17.4 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3660.JPG (30.0 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3661.jpg (19.0 Кб, 129 просмотров)
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:10
ответ для izia71 , на сообщение « Вот здесь моя закрытая темка про шкаф,... »
  #16
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от izia71 Посмотреть сообщение
Вот здесь моя закрытая темка про шкаф, может вам чем поможет:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2251348
Вы молодец!
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:15
ответ для manjam78 , на сообщение « мне почему-то кажется, что купе на... »
  #17
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что купе на такую ширину неудобно. и тем более потолки 2,8... не громоздко ли получится? по деньгам конечно такой шкаф огроменный накладно получается. хочу сначала сами шкафы заказать, потом двери (двери - это самое дорогое в этих шкафах).
А что значит "сами шкафы" - это Вы про наполнение? Собственно гардеробная система типа elfa - это несколько другое. Крепится один горизонтальный профиль, на него вешаются верстикальные, на вертикальные профили крепятся полки ,корзины, ящики, штанги, обувницы, брючницы и еще до куча разных приспособ. Плюсы - можно докупать частями, и система мобильная: легко перевесить элементы, меняя их положение, расстояние между ними, чтобы адаптировать систему под свои потребности. Н-р докупить какой то элемент, уплотнив полки, или наоборот расширить если что то не влезает.
У меня на ширину 330 см 4 двери высотой 2.70. Если сделать дверцы зеркальными хотя бы частично или как у меня серебристое матовое непрозрачное стекло (в алюминиевом профиле с поперечинами) - то это не выглядит громоздко.
По ширине у меня двери - купе на расстоянии 60 см от стены, т.е внутри порядка 54-56 см, все очень хорошо влезает.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:28
ответ для carry , на сообщение « Конечно купе! Вечно перегороженные... »
  #18
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Конечно купе! Вечно перегороженные дверями коридоры быстро надоедают! И действительно, фирмы-изготовители шкафов купе цену ломят немыслимую, хотя ничего сложного в этих шкафах нет. В 50 см шкафу можно вместо штанги применить выдвижные штанги, установив 2 или 3 рядом. Они выезжают из шкафа наружу и можно легко и удобно снимать-вешать вешалки.
...
по опыту скажу - такие штанги очень неудобные. особенно для верхней одежды. и если на них много и плотно что-то висит, то вещи будут выпирать и дверь-купе будет цепляться за них и застревать, а открывающаяся дверь - будет неплотно закрытой...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:48   #19
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А что значит "сами шкафы" - это Вы про наполнение?
кстати, про наполнение. автор вы продумайте, какой системой будете пользоваться. все-таки оно недешевое. а еще у каждого производителя свой стандарт глубины и ширины, чтобы не пришлось потом что-то отпиливать и дорабатывать.

Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Если сделать дверцы зеркальными хотя бы частично или как у меня серебристое матовое непрозрачное стекло (в алюминиевом профиле с поперечинами) - то это не выглядит громоздко.
я избегала в коридоре больших стекол и зеркал. у меня ребенок по коридору на велике ездил и в мяч играет...
у меня в коридоре шкафы светлый бук, на фоне голубеньких обоев и беленьких дверей шкафы не выглядят громоздко, а коридор выглядит светлым.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:48
ответ для marfa00 , на сообщение « по опыту скажу - такие штанги очень... »
  #20
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
по опыту скажу - такие штанги очень неудобные. особенно для верхней одежды. и если на них много и плотно что-то висит, то вещи будут выпирать и дверь-купе будет цепляться за них и застревать, а открывающаяся дверь - будет неплотно закрытой...
+1 ... у меня так ... на самом деле очень неудобно, в сравнении с обычной продольной штангой. Но у меня выбора не было, нишу расширять до 60 см было очень проблемно. Если есть возможность сделать шкаф шириной 60см - надо делать.
jebers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena