Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 15:13
ответ для BlackWych , на сообщение « ну там же море, всегда ветер и холодно »
  #961
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Если не трудно, расскажите, пожалуйста, про Скансен. Я зашла на сайт, но там тонны информации, все не прочесать.
Что там обязательно надо не пропустить? Наверное, зоопарк - само собой, и еще хотелось бы что-то типично шведское, мастерские и т.п.?
А еще, там случайно не бывает концертов шведских народных инструментов? Мы с сыном послушали нюккельхарпу и пришли в восторг
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:13   #962
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Зачем нам сьют, нам сьют не нужен... Просто две с половиной звезды ... Но - с душем...

А в Стокгольме - либо хостел, либо трешка уже выше нужного уровня... Понятно, что 10-15 евро погоды не делают (хотя на три дня - уже полтинник), но уже спортивный интерес - неужели не получится найти?
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:38
ответ для Питер-2 , на сообщение « Зачем нам сьют, нам сьют не нужен...... »
  #963
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
но уже спортивный интерес - неужели не получится найти?
Так задайте условия поиска в booking.com и hotels.com, предел 889 SEK, тип только отель, увидите результаты. Или без окна, или удобства в коридоре или не центр. Или называются отелем, но постельное белье не включено, гм-гм.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:28   #964
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Если не трудно, расскажите, пожалуйста, про Скансен. Я зашла на сайт, но там тонны информации, все не прочесать.
Что там обязательно надо не пропустить? Наверное, зоопарк - само собой, и еще хотелось бы что-то типично шведское, мастерские и т.п.?
А еще, там случайно не бывает концертов шведских народных инструментов? Мы с сыном послушали нюккельхарпу и пришли в восторг
Туда лучше идти, когда погода хорошая, безветренная. Хочу сказать, что застеклённый зоо и аквапарк (если можно так выразиться), там лучше, чем в Акварии. Пожалуй, больше всего нас впечатлили ленивые крокодилы за тоненьким стеклом. Так что прямиком можно в Скансен идти, минуя Акварию. За какими- то спец. мероприятиями (ярмарки, экскурсии на русском и т д.) лучше следить на сайте Скансена. Они новости публикуют на 1й странице. Знаю, что там есть стеклодувная мастерская (мы туда не попали), есть маленькая лавка сувениров и прямо на улице продавались закуски. Хочу отметить, что рядом со Скансеном цирк (т.е. можно совместить). А через дорогу от Скансена - ресторан и кафе. Хозяин кафе говорит на многих языках и там можно вкусно и недорого перекусить (ну, если вы с собой не взяли) .
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:48   #965
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо! Про мероприятия на сайте я посмотрела, к сожалению, самое интересное в выходные, а мы наоборот в будни будем
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 10:53
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #966
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Скансен - кроме стеклодувной мастерской, еще интересно в столярной и механической - от стеклодувной лесенка вниз, там два здания. В механической мастерской есть конторка управляющего, там ксерокс 19 века и другие инструменты из Петербурга Нам дедушка понравился. Гайки там всяке детям можно винтить, мои очень любят. Что еще - школа, классный зал и комнаты учителя, мои тоже каждый раз туда заходят. Рядом со школой дом, где жили, обычно открыт. На праздники там накрывают стол по местным обычаям. Ферма есть, господский дом, булочная, магазин, даже два - большой и сельская лавочка. Печатная мастерская, аптека, гончарная мастерская. Короче, карту надо посмотреть и на сайте почитать, что в этот день открыто.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 10:56
ответ для BlackWych , на сообщение « Скансен - кроме стеклодувной... »
  #967
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо! На сайте я почитала, но там очень много всего, боюсь, все не обойдем. А там вообще большая площадь? Стоит взять коляску, если мы будем после Юнибаккена или Васы?
Ребенку почти 6, но по росту он тянет на четырехлетку, так что поместится
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 11:00
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #968
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Большая площадь... Я очень устаю
Насчет коляски - даже не знаю, может, и стоит. Мой 3-летка сам бегает, но его в коляску сложно засадить
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 11:04
ответ для BlackWych , на сообщение « Большая площадь... Я очень устаю:)... »
  #969
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Нет, мой будет только счастлив, особенно если устанет
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:02
ответ для Питер-2 , на сообщение « Зачем нам сьют, нам сьют не нужен...... »
  #970
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Зачем нам сьют, нам сьют не нужен... Просто две с половиной звезды ... Но - с душем...

А в Стокгольме - либо хостел, либо трешка уже выше нужного уровня... Понятно, что 10-15 евро погоды не делают (хотя на три дня - уже полтинник), но уже спортивный интерес - неужели не получится найти?
кто ищет тот найдет
я так в Цюрихе себе отель искала... в итоге нашла и даже два, 3* за 65 евро и без звезд но в центре и с душем за 61 (и кстати оба на букинге... они просто цены снизили ближе к дате заезда)
__________________

svnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena