Комиссия в логопедическую группу. - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 16:41   #951
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Прикольно, эх может и моя чего из себя выдавит, хотя верится с трудом, в ЛОРНИИ, меня из кабинета выгнали и бегали за ней по кабинету хирург и логопед высшей категории, набегались , устали и только тогда она им свои умения показала, на комиссии я думаю такого шоу не будет.
мне трудно представить как все это происходило у вас,
не мой еще надутся может, но на комиссии даже на маленький отдельный стульчик сел а не на колени ко мне. Он тока на руках у меня сидит если куда приходим.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:56
ответ для Юська82 , на сообщение « :046: мне трудно представить как все... »
  #952
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Девочки я искренне хочу чтобы все ваши детки попали в логосады,но не надо нападать на таких как мы.Да мой ребенок плохо говорит Р,Л,Ш,Ж,З,но нам поставили ОНР-3 и взяли.Причем могу сказать,что я никуда пороги обивать не ходила.Мой ребенок ходит в массовый сад,пришел логопед осмотрел,отобрал 4х,двое отказались,мы и еще один мальчик пошли.Заполнили бегунок и пришли на комиссию.Я была уверена,что нас не возьмут-я же этот топ читаю,но к моему удивлению нас взяли.Возможно такова политика того логосада-брать "легких" детей,но мы не блатные и взяток ради попадания в логосад не давали.Просто воспользовались шансом,который сам шел к нам в руки.

Всем желаю успеха!!!!!
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:31   #953
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Девочки я искренне хочу чтобы все ваши детки попали в логосады,но не надо нападать на таких как мы.Да мой ребенок плохо говорит Р,Л,Ш,Ж,З,но нам поставили ОНР-3 и взяли.Причем могу сказать,что я никуда пороги обивать не ходила.Мой ребенок ходит в массовый сад,пришел логопед осмотрел,отобрал 4х,двое отказались,мы и еще один мальчик пошли.Заполнили бегунок и пришли на комиссию.Я была уверена,что нас не возьмут-я же этот топ читаю,но к моему удивлению нас взяли.Возможно такова политика того логосада-брать "легких" детей,но мы не блатные и взяток ради попадания в логосад не давали.Просто воспользовались шансом,который сам шел к нам в руки.

Всем желаю успеха!!!!!

А Вы тут причём? Мы "батон крошим" вроде как на систему
...нам ОНР поставили 2 степени, дизартрию...это до Нового Года было...и воды много уже утекло и говорить стали лучше...точнее трындим не замолкая, просто "каша во рту"...и с логопедом занимаемся не прекращая да у меня уже у самой крыша едет от постоянной коррекции..."Скажи правильно!", "Повтори", "Говори медленно!"...вот в мае надеюсь удвоить нагрузку за счёт окон у самого логопеда...Просто реальность прямо скажем убивает своей абсурдностью и комичностью...В нашей ситуации меня больше добила беседа с психологом и дефектологом...нам было сказано, что скорее пойдём в группу с детьми у которых ЗПР...при этой мой ребенок и считать умеет и все буквы знает...и в курсе, что утка к примеру это водоплавающая птица...и многое другое...И кроме звонка с вопросом пойдём ли мы на комиссию...пока тишина...сказали в 20-х числах...а я, к примеру, знаю что комиссия будет и 14-го числа..., но нас никто не приглашает... а документы все были сданы ещё до Нового Года...

Звонить сама пока не хочу... энергию коплю разрушительную...что бы мой потенциал не расплескался...

p.s. ох чую...дорвусь до комиссии разнос устрою...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:38
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #954
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


...и у нас завтра комиссия. Начинаю мандражировать
Решила своих не на что не настраивать, ничего не обещать и вообще сказала, что просто пойдем посмотрим другой садик. Как смогут, так и пообщаются. Хотя подозреваю, сколько народу там бууудет...
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:49
ответ для lubochka , на сообщение « Зато 26 точно узнаете, а не... »
  #955
mamatwins
Старожил
 
Аватар для mamatwins
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Академка (угол Карпинского и Науки)
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Зато 26 точно узнаете, а не приблизительно как я... Я там видела всего одного папу, когда заявление писали, видимо это был ваш папа
Точно наш)))) а Вы почему приблизительно???
__________________
Любимым зайчатам 5 лет
mamatwins is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:56
ответ для mamatwins , на сообщение « Точно наш)))) а Вы почему... »
  #956
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
поэтому-то реально нуждающимся детям и нет мест в логосадах
не правда, мой ребенок реально нуждается в логосаду, и я добилась, чтоб его взяли, чего и всем желаю
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:07   #957
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
мы когда на комиссии были мальчик перед нами пока ждал в коридоре с детьми играл, болтал всё, а зашли просто напрочь отказался что то говорить, сказал не буду.
Мой так же себя повел-тетке логопеду заявил,что спать хочет и отвечать не будетХорошо,что не выгнали
__________________
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:00
ответ для mamatwins , на сообщение « Точно наш)))) а Вы почему... »
  #958
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
Точно наш)))) а Вы почему приблизительно???
Мне сказали на комиссии, что списки групп приблизительные, и еще могут измениться. Точно скажут 26 мая.
__________________
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:38
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #959
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


...нас взяли!!!!)))...27 апреля родительское собрание
оч переживала, так как в присутственных местах сын имеет привычку изображать из себя малыша: зарывается мородочкой родителям в колени, переходит на лепет; смеха ради, нарочно выворачивает ответы на изнанку....вобщем бояться было чего, специфическое у него чувство юмора.
На удивление проникся - был собран, отвечал по существу, на колени не карабкался.
Повзрослел похоже ...не ожидала, приятно удивил.

Последний раз редактировалось briz-end; 24.11.2010 в 10:48.
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:15
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #960
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Мы прошли!!! Вроде попали в сад который хотели, чисто речевой.
Будем ждать звонка. Доча моя конечно ничего никому не сказала, меня как всегда обвинили, "типа сама виновата" не зачем было уздечку подрезать. как будто я сама приняла решение и сама почикала... правда у меня уже ответ на такие выпады готов был, не в первый раз, да и половина комиссии была на моей стороне, за что им спасибо огромное!!!:
Уходя доча, развернулась к комиссии, сказала: "Всем пока, удачи, а мы пошли в магазин за мороженным." Тети смеялись и сказали, что всё с нами понятно. Я довольна.
Следующей весной дочу будут осматривать повторно , уже в садике и без меня, думаю она там уже освоится и покажет себя, а не будет молчать , как рыба.
ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena