Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:17
ответ для vasyatkina , на сообщение « с использованием МК? нельзя. »
  #1501
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
с использованием МК? нельзя.
Да, с ним.
Я прописана с детьми у мамы, а она квартиру приватизировать не хочет
А где это прописано, что нельзя? А то я искала и не нашла.
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:47   #1502
valya-730
Участник
 
Аватар для valya-730
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Сертолово.
Сообщений: 205


Здравствуйте!ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!Может кто сталкивался со Всеволожским Пф.Вот наконец-то решила воспользоватся Мк,долго не решалась из-за выделений доле детям.Сегодня звонила во всеволожский Пф.мне там сказали что документы с первого раза не примут,а только консультация.Мне беременной с маленьким ребенком мотатся с Сертолово во всеволожск не ближний путь,как то не радует к ним ездить как на работу.Мы уже справку в сбере заказали,осталось обязательство.У нас ситуация такая у нас с мужем общая дол.собствен.Муж-заемщик я-созаемщик .как составить обязательство,что после выплаты кредита мужделит свои доли между мной и детьми?Всем спасибо))
valya-730 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:15
ответ для Irenock , на сообщение « Точно? Мама будет продавать 1/4... »
  #1503
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Точно? Мама будет продавать 1/4 квартиры, а налоговый вычет равный миллиону - на квартиру в целом, т.о. мама имеет право на вычет 250 тысяч. Нет?

Хотя безусловно - в соседний топ
эээ... квартира стоит 4, мама будет продавать четверть, т.е. за млн, 1 млн не облагается налогом именно потому, что подпадает под 1 млн с которого идет автоматом вычет с ПРОДАЖИ вот об чем речь...

тут подробнее про что я: http://www.realtypress.ru/ipoteka/an...edochetov.html

какие там 250 тыщ?

мой вопрос был в том, что я вычитала про взаимозависимые сделки и что тогда вычет не полагается типа... но (!!!) логически девушка рассудила ПРАВИЛЬНО, скорее всего это мне С ПОКУПКИ у родственника вычет не положен будет - Вы правы
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю вычет не распростараняется для ВАС!!! а не для мамы, ведь приобретая недвижимость Вы можете подать на имущественный вычет, а он не положен если сделка между взаимозависимыми лицами,т.е. родственниками.
Спасибо вчера я видимо уже в трансе была - не догнала даже об чем речь.

но ТТТ меня это и не волнует...

мне бы маму от налога уберечь мы только ради этого переиграли все доли в квартире - чтоб уйти от налога у мамы и прийти к масимальному вычету у мужа (с 2х млн.)

ЗЫ: я эту сделку с 2008 года вынашиваю, как дитя малое... хочется все в идеал уже провернуть.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:14   #1504
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Учительница труда Посмотреть сообщение
Да, с ним.
Я прописана с детьми у мамы, а она квартиру приватизировать не хочет
А где это прописано, что нельзя? А то я искала и не нашла.
На первой страничке этой темы, пост №3 Использование МК для погашения ИПОТЕКИ в Сбербанке

Как я поняла - муж берет ипотеку и покупает квартиру только на себя - потом идет к нотариусу , пишет согласие на выделение вам и детям долей в уже выплаченной квартире + пакет документов - и Пенсионный фонд ваш материнский капитал направляет в банк на погашение ипотеки мужа.
Я права или чего-то не поняла?
ТаняКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:40   #1505
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Учительница труда Посмотреть сообщение
Да, с ним.
Я прописана с детьми у мамы, а она квартиру приватизировать не хочет
А где это прописано, что нельзя? А то я искала и не нашла.
В законе о Материнском семейном капитале. Доли нужно выделять всем членам семьи. Либо он покупает, пишет обязательство о послед.выделении долей в течение 6 месяцев.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:43
ответ для valya-730 , на сообщение « Здравствуйте!ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ... »
  #1506
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от valya-730 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!Может кто сталкивался со Всеволожским Пф.Вот наконец-то решила воспользоватся Мк,долго не решалась из-за выделений доле детям.Сегодня звонила во всеволожский Пф.мне там сказали что документы с первого раза не примут,а только консультация.Мне беременной с маленьким ребенком мотатся с Сертолово во всеволожск не ближний путь,как то не радует к ним ездить как на работу.Мы уже справку в сбере заказали,осталось обязательство.У нас ситуация такая у нас с мужем общая дол.собствен.Муж-заемщик я-созаемщик .как составить обязательство,что после выплаты кредита мужделит свои доли между мной и детьми?Всем спасибо))
Как вариант - пишите нот.доверенность на мужа на ведение всех Ваших дел и представление интересов в соответствующих инстанциях - и не нужно будет лично Вам никуда ездить, пстьвсем муж занимается.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:45   #1507
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
эээ... квартира стоит 4, мама будет продавать четверть, т.е. за млн, 1 млн не облагается налогом именно потому, что подпадает под 1 млн с которого идет автоматом вычет с ПРОДАЖИ вот об чем речь...

тут подробнее про что я: http://www.realtypress.ru/ipoteka/an...edochetov.html

какие там 250 тыщ?
Видимо 250 тыс из той логики, что вычет дается на один обеъкт недвижимости (по крайней мере при ПОКУПКЕ) и делится в соответствии с долями, т.о. при продаже 1млн возможно делится также, но я в этом не уверена, тк.у Вас объектом недвижимость и так является доля, а не квартира. В общем, спрашивайте в вычетах.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:46   #1508
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ТаняКсюша Посмотреть сообщение
На первой страничке этой темы, пост №3 Использование МК для погашения ИПОТЕКИ в Сбербанке

Как я поняла - муж берет ипотеку и покупает квартиру только на себя - потом идет к нотариусу , пишет согласие на выделение вам и детям долей в уже выплаченной квартире + пакет документов - и Пенсионный фонд ваш материнский капитал направляет в банк на погашение ипотеки мужа.
Я права или чего-то не поняла?
Я так поняла, девушка спрашивала не об ипотеке,а о прямой продаже. Вообще информации было крайне мало, так что не будем домысливать!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:49   #1509
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
В законе о Материнском семейном капитале. Доли нужно выделять всем членам семьи. Либо он покупает, пишет обязательство о послед.выделении долей в течение 6 месяцев.
Спасибо
Надо с мамой разговаривать о приватизации срочно.
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я так поняла, девушка спрашивала не об ипотеке,а о прямой продаже. Вообще информации было крайне мало, так что не будем домысливать!
Да, о прямой.
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:07   #1510
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


До меня только дошло ведь можно и на всех доли,
но прописываться же не надо?
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena