Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:44
ответ для Бананза , на сообщение « Моя на даче спит вообще, как... »
  #4881
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Моя на даче спит вообще, как дохлая, может и до 11 утра продрыхнуть,( в городе поднимает нас уже к 9 утра). Похрапывая, поскуливая во сне, и иногда подпукивая. В квартире- таким мертвецким сном не спит. Всё как в совеццкой речевке- солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья
Это у неё, у городской, с непривычки
Мои же живут здесь, их свежим воздухом не напугаешь, у них режим, в 7 утра положено гулять, потом есть и уж только потом - спать.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:00   #4882
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Это у неё, у городской, с непривычки
Мои же живут здесь, их свежим воздухом не напугаешь, у них режим, в 7 утра положено гулять, потом есть и уж только потом - спать.
в 7 утра!!! Неее, убицца можно, а если еще после шашлычков и баньки...
Она кстати, по мелкому на участке всегда, а вот уж дела по-крупнее- ну никак не может, только выводить за пределы участка. Так бы и проблем не было.. Дверь в доме открыл- и усё.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:17
ответ для Бананза , на сообщение « в 7 утра!!! Неее, убицца можно:)), а... »
  #4883
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
в 7 утра!!! Неее, убицца можно, а если еще после шашлычков и баньки...
Она кстати, по мелкому на участке всегда, а вот уж дела по-крупнее- ну никак не может, только выводить за пределы участка. Так бы и проблем не было.. Дверь в доме открыл- и усё.
Когда я ещё жила в Питере и у меня было всего то четыре собаки, то мои тоже спали под одеялом до тех пор, пока не растолкаешь на прогулку. А вот сейчас приходится соблюдать режим, так как кто нить один проснется и ведь всех, паразит, перебудит, и начинается хоровое пение, если я себе позволила вовремя не встать. Даже в Новый Год исключений нет, им гулять пора и все, вставай и иди...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:28   #4884
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Когда я ещё жила в Питере и у меня было всего то четыре собаки, то мои тоже спали под одеялом до тех пор, пока не растолкаешь на прогулку. А вот сейчас приходится соблюдать режим, так как кто нить один проснется и ведь всех, паразит, перебудит, и начинается хоровое пение, если я себе позволила вовремя не встать. Даже в Новый Год исключений нет, им гулять пора и все, вставай и иди...
весело у Вас
Да..это точно! Понятие "Новый год" у владельцев собак- отсутствует
В этот НГ- муж отстрелялся, дошел аж до поля. А 2 года назад, когда у меня ДРТ друзей была- купили бутыль шампанкого и вместе с моей пошли на тоже поле.. С утра.Зато обе петард и салютов не боятся
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:27   #4885
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Хоровое пение гораздо приятней для слуха окружающих
конечно
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Не то слово.
Если я с утренней прогулкой задержусь немного а собаки уже проснулись, то они поют хором, причем начинают таксы в доме, а подхватывают лайки во дворе, очень красивое пение получается, просто большой сводный хор. Приходится выскакивать в чем есть и орать на лаек в окно, а таксам стучать в дверь. Сразу наступает гробовая тишина

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
на лаек значит орёте, а таксам- деликатно стучите в дверь. Я уже поняла, что таксы- настоящие эстеты


мои воют только на даче, если мы на речку идем, а их дома по какой-нибудь причине запираем, но это и понятно, конечно обидно
А в городе тихо сидят
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:57
ответ для клякса3 , на сообщение « :031::)):)):))конечно :026: ... »
  #4886
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
мои воют только на даче, если мы на речку идем, а их дома по какой-нибудь причине запираем, но это и понятно, конечно обидно
А в городе тихо сидят
То же самое, пока в городе жили собаки не выли никогда, лаять могли, но замолкали при первой команде "Фу". А тут приноровились не просто выть а петь, на разные голоса и разный лад, я их каждого по голосам узнаю теперь, зато хватает назвать кличку, стукнуть в стену и сказать "тихо", конкретный голоса замолкает, обычно ругаюсь на запевалу, у нас таких трое, которые могут начать петь и других спровоцировать.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:12   #4887
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


надо хор создавать с солистами во главе, а не наказывать
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:41
ответ для клякса3 , на сообщение « надо хор создавать с солистами во... »
  #4888
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
надо хор создавать с солистами во главе, а не наказывать
Ну их с их пением, соседи тоже люди и судя по всему им хоровое пение в 7 утра не нравится.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:09
ответ для вакса , на сообщение « Совершенно правильный метод. И ещё... »
  #4889
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
есть очень действенный метод - завести ещё одну таксу
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Хоровое пение гораздо приятней для слуха окружающих
Метод, несомненно, замечательный, но в нашей ситуации не применим. Но я запомню.
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Совершенно правильный метод. И ещё перед уходом нужно собаку "угулять", чтобы она усталая спала, а не песни от скуки орала.
Гулять долго может только со мной. Но без меня не остается дома ребенок. Гуляем втроем столько, сколько я могу их одновременно контролировать (как правило час). Кто больше устает - вопрос сложный.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:16   #4890
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Девочки,у нас такая беда:обнаружили у своего в январе прыщ между пальцами задней лапы.Побежали в клинику при зоопарке.Там сказали,что если пройдет,то это он разлизал диатез,сделали укол а/б,в воротнике ходил 2 нед.,мазала,обрабатывала - прошло!2 недели назад смотрю ,- то же самое.Повела в веткабинет по соседству,взяли на анализ
.Вот :"Цитологическое заключение.Доброкачественный процесс!Эпителиома из придатков кожи (высокая клеточность и наличие признаков мутагенности клеточных структур.Рекомендуется ИЦХ и гистологическое исследование."
Девочка в веткабинете сказала,что надо к хирургу на консультацию.Дала координаты Причинского С.В. из ВетАкадемии.
Порекомендуйте,пожалуйста,куда и к кому лучше с такой проблемой обратиться
Обратились мы к Клявину,сказал - резать надо.Мол,достоверность анализа 60%,може,это и дерматит,но все равно не пройдет.В ходе операции будут брать гистологический анализ,и определять,где резать,где,может,лазером или азотом прижечь.Я так и думала,что хирург ничего другого не скажет.Альтернатива - возить в Песочную на лучевую терапию,результат будет тот же,без гарантий.Может,снова появится.
Сердце проверили на предмет наркоза,клапан один не в норме,таблетки пожизненно выписали.Зато анализ крови замечательный.
Записались на операцию 14 апреля
П.С.:еще спросил,почему мы к нему с такой ерундой пришли
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena