Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 21:44
ответ для suhov , на сообщение « Ну тогда не знаю. Я, Таня, если честно,... »
  #611
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну тогда не знаю. Я, Таня, если честно, не посмотрела на какой именно рейтинг ссылка Они есть альтернативные
Тогда общее количество выпускников (оно гораздо больше, чем в ФТШ, 30ке или 610й, например) понятно, что и средний результат в итоге ниже.
У нас в этом году закончило 103 или 104 чел (точно не помню). А в 239 еще больше?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:49   #612
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
можно верить или не верить, но когда человек уже поступил, уме абсолютно параллельно, как он напишет ЕГЭ...
Просто чтобы его хорошо написать надо к этому готовиться, что бы там ни говорили.
А по вузовским олимпиадам поступают почти все из ШГН. Это не значит, что все пишут ЕГЭ абы как.
И потом льготы многими вузами (и в первую очередь СПбГУ) объявляются к тому моменту, когда уже и часть ЕГЭ написана. На момент написания ЕГЭ точно неизвестно что даст тот или иной диплом. а то может оказаться, что вообще ничего не даст на желаемой специальности.
Кроме того, в этом году вроде уже принято решение о том, что дипломы будут принимать только в одном вузе.
И неплохо бы это донести до детей можно очень красиво пролететь на вузовских олимпиадах.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:49
ответ для suhov , на сообщение « Вот этого я никогда не понимала и, если... »
  #613
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот этого я никогда не понимала и, если честно, в это не верю.
Верю в то, что могут плохо написать ЕГЭ, но не верю, что по причине лени напрягаться.
О том, что выпускники хуже, чем могут пишут егэ, когда имеют дипломы олимпиад, нам говорили на собрании.

Соня, когда сдавала свои два егэ, уже имела грант, и результат получила неплохой, но могла бы лучше. Но она такой человек, что если знает, что отступать некуда, то собирается и выдает результат по максимуму.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:50   #614
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
У нас в этом году закончило 103 или 104 чел (точно не помню). А в 239 еще больше?
В мое время выпускалось 7 классов по 30 с лишним человек. В следующем за мной году выпускалось 8 классов
Сейчас выпуск скромнее, конечно, но 160-180 бывает стабильно.
610я, к примеру, выпускает человек по 30-35, не больше.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:53   #615
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
О том, что выпускники хуже, чем могут пишут егэ, когда имеют дипломы олимпиад, нам говорили на собрании.

Соня, когда сдавала свои два егэ, уже имела грант, и результат получила неплохой, но могла бы лучше. Но она такой человек, что если знает, что отступать некуда, то собирается и выдает результат по максимуму.
Я верю, что это говорят на собраниях Но проверить это невозможно. Совершенно неизвестно как бы эти люди написали этот же экзамен, если бы у них не было дипломов олимпиад. Разве что может быть они бы готовились. Ну так подготовка - это всегда полдела.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:58   #616
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Просто чтобы его хорошо написать надо к этому готовиться, что бы там ни говорили.
А по вузовским олимпиадам поступают почти все из ШГН. Это не значит, что все пишут ЕГЭ абы как.
И потом льготы многими вузами (и в первую очередь СПбГУ) объявляются к тому моменту, когда уже и часть ЕГЭ написана. На момент написания ЕГЭ точно неизвестно что даст тот или иной диплом. а то может оказаться, что вообще ничего не даст на желаемой специальности.
Кроме того, в этом году вроде уже принято решение о том, что дипломы будут принимать только в одном вузе.
И неплохо бы это донести до детей можно очень красиво пролететь на вузовских олимпиадах.
процент детей поступающих в СПБГУ не так велик, по сравнению с ИТМО и Политехом, а там все намного раньше известно. И потом, это не я придумала...
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:00   #617
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
процент детей поступающих в СПБГУ не так велик, по сравнению с ИТМО и Политехом, а там все намного раньше известно. И потом, это не я придумала...
Я верю, что это не вы придумали. Это придумала администрация школы и постоянно озвучивает
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:03   #618
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
можно верить или не верить, но когда человек уже поступил, ему абсолютно параллельно, как он напишет ЕГЭ...
ППКС
Да и правом поступления без экзаменов независимо от рез-та ЕГЭ (д.б. минимум по неосновным предметам, по основным- уже по 100 баллов автоматом) пользуются не только международники. Пишбарышня лучше знает

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Просто чтобы его хорошо написать надо к этому готовиться, что бы там ни говорили.
А по вузовским олимпиадам поступают почти все из ШГН. Это не значит, что все пишут ЕГЭ абы как.
И потом льготы многими вузами (и в первую очередь СПбГУ) объявляются к тому моменту, когда уже и часть ЕГЭ написана. На момент написания ЕГЭ точно неизвестно что даст тот или иной диплом. а то может оказаться, что вообще ничего не даст на желаемой специальности.
Кроме того, в этом году вроде уже принято решение о том, что дипломы будут принимать только в одном вузе.
И неплохо бы это донести до детей можно очень красиво пролететь на вузовских олимпиадах.
О чем идет речь? Дипломы предметных олимпиад к.-л. вуза или российских-международных? Зачем подавать в разные вузы, если с таким дипломом точно берут в избранный вуз? Кмк это делают для подстраховки. Решение принято задолго до подачи документов.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:06
ответ для mishele , на сообщение « ППКС Да и правом поступления без... »
  #619
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
ППКС
Да и правом поступления без экзаменов независимо от рез-та ЕГЭ (д.б. минимум по неосновным предметам, по основным- уже по 100 баллов автоматом) пользуются не только международники. Пишбарышня лучше знает

О чем идет речь? Дипломы предметных олимпиад к.-л. вуза или российских-международных? Зачем подавать в разные вузы, если с таким дипломом точно берут в избранный вуз? Кмк это делают для подстраховки. Решение принято задолго до подачи документов.
только международники не сдают ЕГЭ, остальные сдают. И дети в 239, 30-ке и пр. одинаковые, то есть в 30-ке напрягаются, чтобы сдать ЕГЭ, имея диплом олимпиады, а в 239 не напрягаются, вам не смешно?
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:08
ответ для mishele , на сообщение « ППКС Да и правом поступления без... »
  #620
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
ППКС
Да и правом поступления без экзаменов независимо от рез-та ЕГЭ (д.б. минимум по неосновным предметам, по основным- уже по 100 баллов автоматом) пользуются не только международники. Пишбарышня лучше знает

О чем идет речь? Дипломы предметных олимпиад к.-л. вуза или российских-международных? Зачем подавать в разные вузы, если с таким дипломом точно берут в избранный вуз? Кмк это делают для подстраховки. Решение принято задолго до подачи документов.
таких детей единицы, сколько там команда на менжнаре или на всероссе, которые что то поимели? 4 человека в максимуме.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena