Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 14:53
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14031
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


IrinaPrima Icher всё-то вы правильно говорите.... Только теперь это откровенно смахивает на пропаганду КС, если честно.
Если есть настоящие проблемы, то тут выбирать не приходится. Операция -единственный выход. А если ВРАЧИ вам льют воду "ну...в родах возможно, что, случится, а может и не случиться...*, то лучше ЕР без вариантов. Сейчас проще действительно РАЗРЕЗАТЬ, чем возиться с родами и нести ещё и ответственность за "особенности чьего-то чужого организма"... А шрам останется у вас. На всю жизнь...И в моральном смысле тоже.

IrinaPrima Расскажите обязательно, есть ли разница. Мне тоже интересно, так как третьего планирую тоже (а беременность вести хочу по той же радужной системе) От отеков не питание помогает, а баня))))) А от лишнего веса -разумные физические нагрузки...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:06
ответ для katarinka81 , на сообщение « IrinaPrima Icher всё-то вы правильно... »
  #14032
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
IrinaPrima Icher всё-то вы правильно говорите.... Только теперь это откровенно смахивает на пропаганду КС, если честно.
Если есть настоящие проблемы, то тут выбирать не приходится. Операция -единственный выход. А если ВРАЧИ вам льют воду "ну...в родах возможно, что, случится, а может и не случиться...*, то лучше ЕР без вариантов. Сейчас проще действительно РАЗРЕЗАТЬ, чем возиться с родами и нести ещё и ответственность за "особенности чьего-то чужого организма"... А шрам останется у вас. На всю жизнь...И в моральном смысле тоже.
:
Я ж говорю что каждый для сабя сам решает, на что он готов! Мне было всё равно как, лишь бы дети были со мной и здоровы!!!! И изначально я 9 часов сама рожала, но не судьба. И я не говорю про КС просто так потому что хочется. Эт недопустимо!
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:06
ответ для katarinka81 , на сообщение « IrinaPrima Icher всё-то вы правильно... »
  #14033
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вчера на курсах такую головомойку устроили
Что КС это вообще ужасно, а ЕР просто чудо как замечательно, что дети-кесарята отстают в развитии, неустойчивы к жизненным трудностям, со слабым иммунитетом, что при КС точно такие же родовые травмы бывают, как при ЕР (уж простите не соглашусь, то ли через кости продвигается бедная голова, то ли и в дырку поборльше и в мягкую вытаскивают), ну и прям вообще несчастные дети, а я вроде как и недо-мама буду после КС...
Так паршиво стало
"хорошие" курсы Вы выбрали... Тапком бы в лоб тому, кто так говорит.

У меня дочка - ЭКС-рожденная. В развитии переплюнет многих ЕР-рожденных, иммунитет - за 1,5 года болели два раза, что считаю очень немного, ттт., про недомаму - это уже у кого как голова работает и думает Признаюсь, был у меня комплекс по этому поводу, но хорошо, что умные люди вправили мозги на место. Теперь все в порядке.

Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
IrinaPrima Icher всё-то вы правильно говорите.... Только теперь это откровенно смахивает на пропаганду КС, если честно.
Если есть настоящие проблемы, то тут выбирать не приходится. Операция -единственный выход. А если ВРАЧИ вам льют воду "ну...в родах возможно, что, случится, а может и не случиться...*, то лучше ЕР без вариантов. Сейчас проще действительно РАЗРЕЗАТЬ, чем возиться с родами и нести ещё и ответственность за "особенности чьего-то чужого организма"... А шрам останется у вас. На всю жизнь...И в моральном смысле тоже.

IrinaPrima Расскажите обязательно, есть ли разница. Мне тоже интересно, так как третьего планирую тоже (а беременность вести хочу по той же радужной системе) От отеков не питание помогает, а баня))))) А от лишнего веса -разумные физические нагрузки...
Нет, это не пропаганда КС. Просто обидно, когда твоего ребенка пытаются записать в ряды "недоумков" только потому, что родился через КС и остался таким образом живым и здоровым, а не через ЕР, получив при этом такие осложнения, которые потом аукались бы всю жизнь...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:25
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Девочки, а мне вчера на курсах такую... »
  #14034
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вчера на курсах такую головомойку устроили
Что КС это вообще ужасно, а ЕР просто чудо как замечательно, что дети-кесарята отстают в развитии, неустойчивы к жизненным трудностям, со слабым иммунитетом, что при КС точно такие же родовые травмы бывают, как при ЕР (уж простите не соглашусь, то ли через кости продвигается бедная голова, то ли и в дырку поборльше и в мягкую вытаскивают), ну и прям вообще несчастные дети, а я вроде как и недо-мама буду после КС...
Так паршиво стало
Меня акушерка аж до самой операционной терроризировала... еще как доводы приводила, что молоко придет поздно и мало.
И моя кесаренка не отстает в развитии, мне есть с чем сравнивать, старшую я родила сама. Насчет иммунитета- не знаю, "заслуга" ли это КС, или старшая просто таскает домой болезни из сада, но болеет мелкая часто.
И не обращайте внимание, если КС по показаниям, значит так будет ребенку лучше! А кто не согласен- пусть идет в сад.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:32
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14035
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Просто везде есть фанатики, коих надо не слушать и уши затыкать тряпками, честное слово. Иногда такое скажут про КС, что хоть стой хоть падай...А иногда и про ЕР -мало не покажется...

Мама-это та, которая любит своих детей. А ЕР они, КС или вообще усыновленные - не так важно...
Я, наверное, ещё слишком мало являюсь мамой -всего-то чуть больше 5 лет..И опыт у меня с двумя только... Проблем с молоком у меня не было ни в первом, ни во втором случае, молозиво было в большом количестве с 15 недели Б...
Молочность -это, видимо, предрасположенность некая... Как и болезненность/здоровье деток.
Вообще тут все про способ рождения рассуждают, но генетика-то всё равно важнее...

Sabrinka да, это действительно оч обидно...Мне при любых проблемах у дочки врачи говорят: "Ну что вы хотите, у вас же КС"....И не только врачи...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:14
ответ для katarinka81 , на сообщение « IrinaPrima Icher всё-то вы правильно... »
  #14036
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
IrinaPrima Icher всё-то вы правильно говорите.... Только теперь это откровенно смахивает на пропаганду КС, если честно.
Если есть настоящие проблемы, то тут выбирать не приходится. Операция -единственный выход. А если ВРАЧИ вам льют воду "ну...в родах возможно, что, случится, а может и не случиться...*, то лучше ЕР без вариантов. Сейчас проще действительно РАЗРЕЗАТЬ, чем возиться с родами и нести ещё и ответственность за "особенности чьего-то чужого организма"... А шрам останется у вас. На всю жизнь...И в моральном смысле тоже.

IrinaPrima Расскажите обязательно, есть ли разница. Мне тоже интересно, так как третьего планирую тоже (а беременность вести хочу по той же радужной системе) От отеков не питание помогает, а баня))))) А от лишнего веса -разумные физические нагрузки...
баня при хроническом пиелонефрите мне не помогает уже. А физические нагрузки ежедневно в полном объеме содержание и уборка дома 250 кв.м. и беготня по летницам в течении дня между 3-мя этажами. Поэнтому как-то так. Я еще и на участке то листву убираю, то что-то поливаю-сажаю и т.п. Свекровь уезжая после лета просила меня больше любить себя и успокоиться. До 8 с половиной месяцев работала и вот лишний вес тем не менее накапливается. Я думаю это от гормонального фона зависит в первую очередь.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 03:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14037
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


IrinaPrima хронические болячки - это да, баня и всё прочее тут точно не поможет. Боюсь, что при некоторых болезнях она будет противопоказана, к сожалению (хотя я после неё летала, как и после бассейна)...

Про гормональный фон соглашусь частично, но всё-таки на лишний вес будет влиять и диета мамы тоже, умеет ли она "держать себя в руках"...Мне это всегда очень сложно....
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 08:46
ответ для katarinka81 , на сообщение « IrinaPrima :( хронические болячки - это... »
  #14038
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
IrinaPrima хронические болячки - это да, баня и всё прочее тут точно не поможет. Боюсь, что при некоторых болезнях она будет противопоказана, к сожалению (хотя я после неё летала, как и после бассейна)...

Про гормональный фон соглашусь частично, но всё-таки на лишний вес будет влиять и диета мамы тоже, умеет ли она "держать себя в руках"...Мне это всегда очень сложно....
я после 2-й беременности была 52-54 р-ра. Стала 46. Но держать в руках было сложно - ГВ недоношенный ребенок и необходимость практически сплошного ГВ до года. Даже каши детские и пюре делали на г.молоке поскольку с ферментами беда была. Пришлось потом приводить себя в форму. Сейчас до 7-го месяца на работе руководство даже не догадывалось о моем состоянии внешне. А потом благодаря отекам по 1 кг. в неделю.....но могу сказать честно со старшим сидела на разгрузочных днях рекомендованны в ЖК и диетах. В итоге с 26 недели появилась ФПН (плацентарная недостаточность). Так что тут вопрос очень тонкий....потом самой худеть или разгребать последствия гипоксии плода.
Это я 9-й месяц беременности.......будем знакомы
Изображения
Тип файла: jpg a_00029233.jpg (8.5 Кб, 116 просмотров)
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:17
ответ для IrinaPrima , на сообщение « я после 2-й беременности была 52-54... »
  #14039
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Просто везде есть фанатики, коих надо не слушать и уши затыкать тряпками, честное слово. Иногда такое скажут про КС, что хоть стой хоть падай...А иногда и про ЕР -мало не покажется...

Мама-это та, которая любит своих детей. А ЕР они, КС или вообще усыновленные - не так важно...
Я, наверное, ещё слишком мало являюсь мамой -всего-то чуть больше 5 лет..И опыт у меня с двумя только... Проблем с молоком у меня не было ни в первом, ни во втором случае, молозиво было в большом количестве с 15 недели Б...
Молочность -это, видимо, предрасположенность некая... Как и болезненность/здоровье деток.
Вообще тут все про способ рождения рассуждают, но генетика-то всё равно важнее...

Sabrinka да, это действительно оч обидно...Мне при любых проблемах у дочки врачи говорят: "Ну что вы хотите, у вас же КС"....И не только врачи...
Кстати, вот от врачей ни разу в наш адрес такого не было сказано У нас, конечно, и со здоровьем, ттт, проблем не было, но тем не менее. Пока адекватные на пути попадались

Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
я после 2-й беременности была 52-54 р-ра. Стала 46. Но держать в руках было сложно - ГВ недоношенный ребенок и необходимость практически сплошного ГВ до года. Даже каши детские и пюре делали на г.молоке поскольку с ферментами беда была. Пришлось потом приводить себя в форму. Сейчас до 7-го месяца на работе руководство даже не догадывалось о моем состоянии внешне. А потом благодаря отекам по 1 кг. в неделю.....но могу сказать честно со старшим сидела на разгрузочных днях рекомендованны в ЖК и диетах. В итоге с 26 недели появилась ФПН (плацентарная недостаточность). Так что тут вопрос очень тонкий....потом самой худеть или разгребать последствия гипоксии плода.
Это я 9-й месяц беременности.......будем знакомы
Ой, красота да и только!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14040
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Девочки, задам и здесь свой вопрос, может, кто в курсе. Появилась возможность с деньгами договор на роды КС заключить (муж радостный звонит ). В девятку уже поздно заключать договор ехать, или еще принимают??? Краем уха где-то тут услышала, что уже не заключают на начало декабря... Врачи разобраны. Кто знает???
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena