Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:48
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #4601
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


девочки, самому можно делать, мы клали керамогранит в 10-метровой кухне, 3 дня, запарились, конечно, но под конец приноровились=) клали в первый раз, накосячили в одном месте. но там и не видно будет, как кухню поставим. А сподвигло нас то, что друг положил с женой сначала коридор-кухню керамогранит,а потом в санузел (совмещенный), все сам! ну и мы решили, а мы чем хуже? конечно на это уйдет больше времени, чем у мастера, который уже не в первый раз это делает. Да, друг наш еще сказал, что в ванную было класть легче, чем керамогранит на пол. И еще ламинат в комнату сам положил, за пару часов.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:56   #4602
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
девочки, самому можно делать, мы клали керамогранит в 10-метровой кухне, 3 дня, запарились, конечно, но под конец приноровились=) клали в первый раз, накосячили в одном месте. но там и не видно будет, как кухню поставим. А сподвигло нас то, что друг положил с женой сначала коридор-кухню керамогранит,а потом в санузел (совмещенный), все сам! ну и мы решили, а мы чем хуже? конечно на это уйдет больше времени, чем у мастера, который уже не в первый раз это делает. Да, друг наш еще сказал, что в ванную было класть легче, чем керамогранит на пол. И еще ламинат в комнату сам положил, за пару часов.
тогда встречный вопросец - там же всякие клинышки специальные, 45 градусов чо-то резать надо (это я первые 70 стр. топика прочитать успела)))
наши же мужья не спецы в этом.. как же без 45 градусов-то класть...не страшно?
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:01   #4603
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
тогда встречный вопросец - там же всякие клинышки специальные, 45 градусов чо-то резать надо (это я первые 70 стр. топика прочитать успела)))
наши же мужья не спецы в этом.. как же без 45 градусов-то класть...не страшно?
мы только на пол клали, друг на стенах не стал заморачиваться с резкой под 45, положил так и типа плитуса что-то в угол в цвет плитки, получилось красиво. а так, если стены ровные и знаете какой угол надо срезать,в той же с*е*р*в*е*р*-к*е*рамике можно за денежку обрезать, если не ошибаюсь.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:10   #4604
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
завтра фотосессию санузлам устрою.
у меня желтая в туалете, изначально не очень понравилась, а сейчас очень-очень
в ванной - как раз красная, но у меня там много белых элементов, так что нормально.
а я наоборот желтую в ванну планировала, только переживаю как будет, у меня душкабина черная и дверь венге, а эта плитка классика, красная клетка мне больше нравится а покажите ванну пожалусто
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:12   #4605
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
мы только на пол клали, друг на стенах не стал заморачиваться с резкой под 45, положил так и типа плитуса что-то в угол в цвет плитки, получилось красиво. а так, если стены ровные и знаете какой угол надо срезать,в той же с*е*р*в*е*р*-к*е*рамике можно за денежку обрезать, если не ошибаюсь.
я еще больше запуталась... срезать надо плитку чтобы она закрывала стенку, которая наклонена? и ее выравнивала??
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:23   #4606
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
я еще больше запуталась... срезать надо плитку -028: чтобы она закрывала стенку, которая наклонена? и ее выравнивала??
по срезу не подскажу, все-таки мы не делали сами этого, лучше в с*е*р*в*е*р*е узнать
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:23
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #4607
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Ну мы сами. весь ремонт с нуля в новостройке. Да, медленно, очень медленно, тк. еще и работаем и деньги на все это надо не маленькие. Но качество более чем на уровне в результате, и кафель под 45, и все как надо. И чем дальше - тем муж увереннее в своих силах и сейчас уже вообще ничего не боится.

Мечтает теперь сам дом строить.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:30
ответ для Света К , на сообщение « Ну мы сами. весь ремонт с нуля в... »
  #4608
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
по срезу не подскажу, все-таки мы не делали сами этого, лучше в с*е*р*в*е*р*е узнать
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ну мы сами. весь ремонт с нуля в новостройке. Да, медленно, очень медленно, тк. еще и работаем и деньги на все это надо не маленькие. Но качество более чем на уровне в результате, и кафель под 45, и все как надо. И чем дальше - тем муж увереннее в своих силах и сейчас уже вообще ничего не боится.

Мечтает теперь сам дом строить.
Большое спасибо!
Надо давать пинка мужу...
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:35   #4609
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение

Мечтает теперь сам дом строить.
мой тоже мечтает=)


по теме - если руки откуда надо растут, все будет окей=)
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:36   #4610
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
ну и мы решили, а мы чем хуже? конечно на это уйдет больше времени, чем у мастера, который уже не в первый раз это делает. Да, друг наш еще сказал, что в ванную было класть легче, чем керамогранит на пол. И еще ламинат в комнату сам положил, за пару часов.
знаете, вы не правы по поводу времени у вас больше уйдет. мы с мужем сами в первый раз клали кафель в ванной, полтора дня заняло (включая поездки к бабушке покормить-усыпить дитеныша), а мастера нам больше месяца такой же объем делали. и не могу сказать, что так уж кардинально качество отличается. если бы мы не торопились и все инструменты были бы, получилось бы один в один.
мИРАж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena