Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 19:04   #6181
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А что Вас смущает? Дизайн-проект первоначальный салона Марацци, идея - сделать веселую яркую ванную для детей. Окончательный вариант - мой, тк пришлось много что пересчитывать и перекраивать под конкретные измененные р-ры помещения. Плитка - компромисс между тем, что хотела я, тем, что позволили муж и финансы. Я хотела много ярче Но поскольку кафеля надо было минимум 40 метров, то искали замену тому что понравилось в бюджетном варианте. В конечном итоге остановились на 2х - или эта (поспокойнее) или калейдоскоп (поярче). Лично мне плитка напоминает детские мелки или карандаши. Не напрягает совершенно, наоборот, приходишь и сразу настроение поднимается

Да, кол-во цветов мы первоначально думали уменьшить - например, отказаться от розового вообще, но покрутив в 3D варианты, оставили так, без любого из цветов этих становилось скучнее....

ЗЫ: эта плитка так же использована в интерьерах детских СУ дизайнерами в журнале 100 лучших квартир России
видела Ваш проект на разных стадиях - по-моему, Вы и дизайн-проект выкладывали, и потом когда плитку начали выкладывать... (надеюсь я ничего не путаю ))
ну вот, хочу сказать что мне не нравилось на предыдущих этапах. Казалось слишком... много что ли всего.
а вот готовый вариант очень понравился! на самом деле очень приятная расцветка получилась! Она приятная и радостная но при этом не вырви глаз, нежная такая. Здорово! и для детской самое то, да и взрослые некоторые не отказались бы . Вот давно не писала в этом топе, а тут увидела вашу ванную и захотелось написать
вы молодец!
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:08
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #6182
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Нет, ничего не путаете тогда на стадии выкладки яркая плитка на фоне болотных стен (гидроизолированных) действительно смотрелась странно наверное многим НЕ понравилось...

Спасибо за нынешнюю оценку.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:09   #6183
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
О! у нас тоже этот зеленый лягушонок
роза2 тоже
мы год уже пользуемся
очень довольны

компактная и красивая моделька
Скажите пож-та, вы как-то дополнительно ее крепили к стене, помимо того, что было в комплекте? И брали ли экран закрывающий?

У нас перепланировка существенная в санузлах и это единственная угловая ванная, которую я нашла со стороной 110.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:06
ответ для Natatashka , на сообщение « Vinik, а какая ширина /длина у вас ... »
  #6184
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
Vinik, а какая ширина /длина у вас ванной? И нет фоток до ремонта?
И вентиляционное отверстие в туалете куда выходит? В венткамеру или в ванную?
У меня в ванную и я хочу сделать отверстие в двери ибо вообще дышать не чем в туалете, после того как заменили двери.
Фоток до ремонта нет, к сожалению. Там такой страх был, что нечего фотографировать.
Но планировка ровно как на этой картинке у девушки (простите, что использовала)

Ванна у меня 130х70. Испанская чугунная Novial. Вентиляционное отвертие в туалете также выходит в ванную. А из ванной уже в венткамеру. Под потолком мы соединили эти 2 отвертия пластиковым коробом и именно в туалете поставили вентилятор. Дышится хорошо
Цитата:
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:39   #6185
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Скажите пож-та, вы как-то дополнительно ее крепили к стене, помимо того, что было в комплекте? И брали ли экран закрывающий?

У нас перепланировка существенная в санузлах и это единственная угловая ванная, которую я нашла со стороной 110.
к стене крепили - но только теми креплениями, которые в комплекте
дополнительных никаких
ванную брали сразу с экраном, потому как мы с мужем не очень любим в этом случае отделку под ванной плиткой или еще чем..
мы тоже взяли ее, потому как перепланировка позволяла только такой размер, а хотелось полукруг, а не прямую
только там вроде 105 а не 110
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 13:50
ответ для Dimasichka , на сообщение « к стене крепили - но только теми... »
  #6186
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
к стене крепили - но только теми креплениями, которые в комплекте
дополнительных никаких
ванную брали сразу с экраном, потому как мы с мужем не очень любим в этом случае отделку под ванной плиткой или еще чем..
мы тоже взяли ее, потому как перепланировка позволяла только такой размер, а хотелось полукруг, а не прямую
только там вроде 105 а не 110
Ой да, правильно, 105. Это у нас лимит был - до 110.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:38
ответ для Фуфука , на сообщение « ага. азори целых семь фотографий!:)) »
  #6187
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
ага. азори целых семь фотографий!
Да, была на Большевиков, 33. Выбор как везде. Маловато будет
Моих Азори Дамаско нет. В туалет так и не могу выбрать. Нужна белая и серая плитка без рисунков!
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:38   #6188
El_Ka
Ветеран
 
Аватар для El_Ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЗаКАДье
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Vinik Посмотреть сообщение
В туалете еще не висит водогрей. Только подводка сделана. Ну и трубы закроет высокий irfaxvr? в котором будут порошки и всякая химия. Самая необходимая, чтоб не захламляться.

В ванной нет еще пока никаких аксессуаров. даже зеркала еще нет. Хочу над раковиной зеркало, а в угол над стиралкой маленький угловой шкафчик также зеркальный. В нем будут всякие нужности лежать, которые на раковине явно стоять не могут. Ну и еще надо полку под шампуни организовать. И крючки для полотенец, и сушилку для бельяё И все.... В общем дел еще невпроворот.
Ванная у Вас просто замечательная получилась! Такая яркая, солнечная!
А раковины такой хватает? Нет брызг в разные стороны?
А дверь в ванную Вы переносили? Мне показалось, что она как-то под углом расположена.
Можно телефон строителей в личку?
__________________
Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...
El_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:59
ответ для El_Ka , на сообщение « Ванная у Вас просто замечательная... »
  #6189
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от El_Ka Посмотреть сообщение
Ванная у Вас просто замечательная получилась! Такая яркая, солнечная!
А раковины такой хватает? Нет брызг в разные стороны?
А дверь в ванную Вы переносили? Мне показалось, что она как-то под углом расположена.
Можно телефон строителей в личку?
Спасибо Я тоже довольна. Уже опробовали. Очень приятно в таких тонах.

Раковина вроде ок. Пока не жалуюсь. Но если бы не моя ошибка, то все равно рада была бы увидеть раковину чуть больше. Так что ставьте больше сразу же. По максимуму.

Нет, дверь не трогали. Она такая "косая" по замыслу строителей. В туалете также под углом. Поэтому и стены разные в длину.

Про телефон спрошу у них. Кину, если разрешат
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:30
ответ для Фуфука , на сообщение « ага. азори целых семь фотографий!:)) »
  #6190
kateonochek
Старожил
 
Аватар для kateonochek
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Вот тут разной плитки большой выбор, если даже на картинках нет то лучше спросить.
http://vkontakte.ru/club21776806
Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
ага. азори целых семь фотографий!
Девушка все время рекламирует их магазин,а на деле- у них и половины того, что на картинах есть -нет...
мы Azori тут покупали http://www.rikshop.ru/catalog/category/838/. Там вообще выбор один из лучших на мой вкус по соотношению цена-качество, но подороже, чем в гиперах цена. Плюс рядом там же на Уточкина еще какой-то безымянный магаз-но там мало Азори...
__________________
kateonochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena