О воспитании ЧУЖИХ детей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 15:28   #81
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
....
Что я хочу всем этим сказать: не надо судить людей. Вы можете оказаться на их месте.
Да нет же, никто не судит. Сама не люблю таких вещей, жизнь слишком непредсказуема И, действительно, кто знает в каком положении мы окажемся завтра?

Тем более, не чувствую что я такая безгрешная, чтобы кого-то судить.

Скорее понять, проанализировать поведение мамы и дочки. И сделать выводы. Для себя На будущее И все для того, что бы мирно жить и сосуществовать со своим ребенком и с другими детьми.

Весьма претенциозно отписАлась . Но смысл таков
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 15:45
ответ для Klementina , на сообщение « Да нет же, никто не судит. Сама не... »
  #82
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 15:49
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « :flower: »
  #83
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
И вам не болеть Мне очень понравились ваши посты, может посоветуете чего почитать о психологии детей?
Вчера мужа попросила купить Джона Грея "Дети-с небес", здесь хвалили книжку. Но что-то пока не очень понравилась. Да и не то это немного.

Отдельный топ не хочется создават.

Заранее спасибо
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 15:54   #84
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Кстати, я вот подумала о вашем случае. Я, например, не имею ничего против, если чужой ребенок что-нибудь вытащит из багажника нашей коляски. Лежат ведь игрушки в доступном для детей месте. Особо ценные игрухи держу в закрытой сумке.

БЫвало и мы разглядывали чужой "богаж", брать не брали ,но попытки вытащить были.

Может, та мамаша тоже что-то подобное думает
не, я считаю, что багажник коляски ребнка - это практически как у мамы личная сумка. Предположим, она открыта, но никому ведь не придет в голову взять косметичку и накрасить губы

И потом, ведь все делается без ведома мамы-владельца. За спиной утащили, уволокли в дальний угол площдки (не вернули!) - вам же не приходит в голову искать то, чего вы никому не давали. Так и пропадают игрушки.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 16:05
ответ для Klementina , на сообщение « И вам не болеть :flower: Мне очень... »
  #85
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, честно говоря читала только Гиппенрейтер (это по воспитанию) и журнальчик Мама и малыш. Всё. На большее времени просто нет (учитывая интернет и двух детей).
А так, спасибо на добром слове.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 17:35   #86
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Вам все это предстоит. За ребенком, действительно, не уследишь. За 3-х леткой не будешь ходить, как привязанный и прочитать ее мысли, чтобы узнать, что она хочет сделать невозможно. Что ей надо было сделать? пытать ребенка, пока не извиниться? Уходить домой? Добиться истерики с валянием на земле? Вам всего лишь год (поздравляю ). Вы будете постарше и на вашем счету тоже будут обиженные малыши. относитесь проще, ведь челновредительства не произошло. Вам бы легче стало, если бы эта мамаша пол часа перед вами распиналась в извинениях? Кризис трех лет - это не миф.
Почему нет? Я за своим хожу (нам 3 года). Он у меня очень активный и энергичный, может подойти обнять (далеко не всем деткам и родителям это нравится), может при этом завалить нечайно. До сих пор может, забывшись и не спрося разрешения, потянуться к чужой игрушке. Я всегда рядом. А где мне еще быть? Мы вместе играем в футбол, вместе бегаем, вместе в песочнице с другими детками играем. И если, не смотря на это, изредка происходит что-то, всегда извинюсь и перед другим ребенком, и перед мамой.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 17:40
ответ для parus , на сообщение « не, я считаю, что багажник коляски... »
  #87
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
не, я считаю, что багажник коляски ребнка - это практически как у мамы личная сумка. Предположим, она открыта, но никому ведь не придет в голову взять косметичку и накрасить губы

И потом, ведь все делается без ведома мамы-владельца. За спиной утащили, уволокли в дальний угол площдки (не вернули!) - вам же не приходит в голову искать то, чего вы никому не давали. Так и пропадают игрушки.
+100 Тоже так думаю. При этом деть у меня очень охочь до игрушек в чужих колясках. Только кто ж ему позволит?. Хочешь игрушку из коляски? Иди ищи хозяина и спрашивай. Однажды обошел пять мам, спрашивая разрешения (ходили вместе, я помогала говорить). При этом всегда добавляю, что могут разрешить, а могут и не разрешить...
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 17:55
ответ для nili , на сообщение « Я пока мало сталкивалась с такими... »
  #88
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Я пока мало сталкивалась с такими ситуациями, но если это совсем чужие дети, на дет площадке напаример, и рядом родители, я обычно ничего не говорю. Если это дети друзей и родители рядом или нет, то говорю. В любом случае, ненавязчиво.
+1
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 18:34
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #89
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Ой, девочки... больная тема... Сынуле 2,6, активный, "жадный" по возрасту, может оттолкнуть, если отбирают игрушку. Двухлетний мальчик все время пытался покататься на его самокате (а мой сам первый день на нем и, естественно, не разрешил). Вобщем, мой его толкнул. НИЧЕГО не случилось, мама его подхватила, он не упал, не ударился... Я еще не успела подойти извиниться (стараюсь всегда это сделать). Эта мама ОРАЛА на моего с красным перекошенным от злости лицом (я не преувеличиваю!) что-то типа: "раз твоя мама тебя не воспитывает - сейчас я тебя воспитаю и тд (довольно длительная тирада)."
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 19:26   #90
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
... Эта мама ОРАЛА на моего с красным перекошенным от злости лицом (я не преувеличиваю!) что-то типа: "раз твоя мама тебя не воспитывает - сейчас я тебя воспитаю и тд (довольно длительная тирада)."
Ой, это уже перебор. В таких случаях заставить замолчать может только тихий голос и "ледяная" вежливость в ответ. Но я, например, теряюсь в таких случаях
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena