Про наше возвращение... - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 21:16   #2121
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Особенно (лично мне) не приятно смотреть на "церковных работников" как выразилась Люда . У тех по моему совести иногда вообще нет...
c другой стороны, мозг на работе с 8 до 6 никто не ебвыносит. Уж лучше так, чем не иметь возможности уйти с работы, когда твой ребенок например лежит в больнице (а про такие случаи в США читала). И детей своих ты воспитываешь сам, а не непонятно кто, с 6 недель. И занимаешься любимым делом (не могу сказать, что они там совсем ничего не делают). Всех денег не заработаешь. Мне в последнее время импонирует минимализм. Хотя, конечно, все хорошо в меру.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:57
ответ для sinok16 , на сообщение « Спасибо. Действительно неплохо.... »
  #2122
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Действительно неплохо.
Только 15% от зряплаты мне не нравится.
И непонятно если больничные кассы - государственные, то почему они разные?

Ещё вопрос: есть ли очереди к специалистам, на сложные процедуры, на серьёзные операции?

И что же это у Вас за зарплаты, если 4.5 тыши в месяц у бахатых.
А "домик" скоко стоит?
Например townhouse (2 этажа, 3 спальни, 3 ванных, 1 гараж, столовая, залА - всё примерно 200 кв. метров).
15% пополам с работодателем.
несколько.... может для конкуренции.?
к специалисту порой не сразу попадёшь,нужно по телефону договариваться о термине.мрт ,например,можно и месяц другой прождать.чтобы срочно попасть нужно либо прийти рано утром и ждать "окна"в графике приёма,либо на выходных притвориться внезапно заболевшим и приехать в больницу,там сразу всё необходимое сделают.ну и конечно врачи предпочитают застрахованных частным образом-те платят живые деньги и в разы быстрее касс.их берут на приём порой без очереди и термин им тоже ждать не нужно.

операцию и процедуры назначают так же,не сразу,если не жизненнонеобходимо.

уже от около трёх становишся вполне себе богатым,на мой взгляд.не все нацелены на покупку своего жилья,мы например,не копим и снимать будем всю жизнь,нас устраивает.поэтому вполне себе неплохая жизнь начинается от 2000 брутто дохода в месяц.и каждая сотня делает всё богаче и богаче. 4,5 позволяют копить ни в чём себе не отказывая на своё жильё.да и меньшая сумма позволяет. а как долго зависит от многих факторов:домики в разных городах и весях стоят по разному.купивших домики знакомых или планирующих не имею,но квартиры покупают,если вдвоём работают и крутые компьтерщики.в мюнхине дорого конечно,инет вам в помощь по ценам.а вот в городке под дюссельдорфом ,где я 11 лет прожила и за 40-60 тыс. трёшку люди покупали.выходцам из питера на неё и копить то не надо.в дюсселе такая квартира стоит 100 тыс.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:11
ответ для lu_scha , на сообщение « 15% пополам с работодателем.... »
  #2123
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
конкурениця, чего тут не понять
если просто в гос мед систему вбухивать, то ей все мало будет и распределят деньги как-нибудь не так.
Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
15%, а точнее, 15,5% платит не сам страхующийся, а напополам (почти) с работодателем. Т.е. из 15,5% из моей зарплаты берется 8-9%, а остальное платит работодатель.
Очереди к специалистам как таковой нет, хотя иногда можно и прождать приема неделю, но только если на самом деле случай не срочный. Если срочный - прием тут же, ну максимум подождать час-полтора, пока тех, у кого назначено, примут. Сложные процедуры тоже всегда реально получить быстро, опять же все в зависимости от сложности случая. Операции - та же история.
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
15% пополам с работодателем.
несколько.... может для конкуренции.?
к специалисту порой не сразу попадёшь,нужно по телефону договариваться о термине.мрт ,например,можно и месяц другой прождать.чтобы срочно попасть нужно либо прийти рано утром и ждать "окна"в графике приёма,либо на выходных притвориться внезапно заболевшим и приехать в больницу,там сразу всё необходимое сделают.ну и конечно врачи предпочитают застрахованных частным образом-те платят живые деньги и в разы быстрее касс.их берут на приём порой без очереди и термин им тоже ждать не нужно.

операцию и процедуры назначают так же,не сразу,если не жизненнонеобходимо.

уже от около трёх становишся вполне себе богатым,на мой взгляд.не все нацелены на покупку своего жилья,мы например,не копим и снимать будем всю жизнь,нас устраивает.поэтому вполне себе неплохая жизнь начинается от 2000 брутто дохода в месяц.и каждая сотня делает всё богаче и богаче. 4,5 позволяют копить ни в чём себе не отказывая на своё жильё.да и меньшая сумма позволяет. а как долго зависит от многих факторов:домики в разных городах и весях стоят по разному.купивших домики знакомых или планирующих не имею,но квартиры покупают,если вдвоём работают и крутые компьтерщики.в мюнхине дорого конечно,инет вам в помощь по ценам.а вот в городке под дюссельдорфом ,где я 11 лет прожила и за 40-60 тыс. трёшку люди покупали.выходцам из питера на неё и копить то не надо.в дюсселе такая квартира стоит 100 тыс.
Всем огромное спасибо.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:30   #2124
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
c другой стороны, мозг на работе с 8 до 6 никто не ебвыносит. Уж лучше так, чем не иметь возможности уйти с работы, когда твой ребенок например лежит в больнице (а про такие случаи в США читала). И детей своих ты воспитываешь сам, а не непонятно кто, с 6 недель. И занимаешься любимым делом (не могу сказать, что они там совсем ничего не делают). Всех денег не заработаешь. Мне в последнее время импонирует минимализм. Хотя, конечно, все хорошо в меру.
ну тут кому какая философия жизни ближе просто.
В США идеал это побольше работать и побольше заработать, иначе лузер (в том числе и по мед страховкам) Ну а сидение в декрете или длинный отпуск это уже твои заботы.

В Сандинавии сильный акцент делается на семье и свободном времени, те всех денег не заработаешь, налоги все равно уравняют, так что "расслабься и рожай!".
Хотя рождаемость и в США хорошо
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:40
ответ для lu_scha , на сообщение « 15% пополам с работодателем.... »
  #2125
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение

уже от около трёх становишся вполне себе богатым,на мой взгляд.не все нацелены на покупку своего жилья,мы например,не копим и снимать будем всю жизнь,нас устраивает.поэтому вполне себе неплохая жизнь начинается от 2000 брутто дохода в месяц.и каждая сотня делает всё богаче и богаче. 4,5 позволяют копить ни в чём себе не отказывая на своё жильё.да и меньшая сумма позволяет. а как долго зависит от многих факторов:домики в разных городах и весях стоят по разному.купивших домики знакомых или планирующих не имею,но квартиры покупают,если вдвоём работают и крутые компьтерщики.в мюнхине дорого конечно,инет вам в помощь по ценам.а вот в городке под дюссельдорфом ,где я 11 лет прожила и за 40-60 тыс. трёшку люди покупали.выходцам из питера на неё и копить то не надо.в дюсселе такая квартира стоит 100 тыс.
это если 3000 евро на семью или если оба по 3000 получают?
налоги там сильно зависят от ситуации в семье и пр факторов, но при 4500 налог будет достаточно высоким.
подруга год жила с мужем в Берлине, на зарплату в 4200 (на руки 2 с чем-то было) жили скромно и без накоплений, 500 евро съем 2комн стоил. да и за двоих в больничные кассы вроде больше, чем за одного надо платить.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:40   #2126
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
скажем так, медицина там доступнее. Я не ратую за то, что надо не работать, но подайте пож-та нахаляву медобслуживание. ОДнако ситуации бывают разные, и местная система, на мой взгляд, это не учитывает.
Пример: мама с ребенком, учится фул тайм (допустим папа self employed, или тоже студент парт-тайм). для того чтобы ей купить страховку, надо бы ей устроиться на работу - а как же иначе? нахаляву ведь ничего не должно быть! однако маме хочется проводить с ребенком хотя бы 2-3 часа в день, на пути к светлому будущему. Допустим, у мамы pre=existing conditions и инд. страховку ей не продают. В общем, ситуаций может быть много, Вы просто лично с ними не сталкивались.
Упс, не видел раньше Вашего поста.

Я согласен, что не сталкивался со всеми возможными вариантами работы страховки.
Но самое главное на что я пытался вам ответить - это на Ваш взгляд на страховую медицину в Америке как на самую плохую ("думаю, что систему хуже сложно придумать.").

Я не хочу ждать 2 недели томограф или 3 недели специалиста.
И хочу пойти туда и туда когда мне, а не им удобно.

Опять хочу отметить, что я не компьютерщик и не олЕгарх.
Поставил себе цель работать там, где есть хорошая медстраховка и пахал на этой работе как папа карло, потому что другого выхода для получения хорошей медицины у нас не было, а потребность в ней была большая...
А мог бы пойти в колледж подтверждать свой диплом.
Каждый выбирает для себя.
Этим и хороша Америка.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:01
ответ для sinok16 , на сообщение « Упс, не видел раньше Вашего поста. Я... »
  #2127
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А мог бы пойти в колледж подтверждать свой диплом.
Каждый выбирает для себя.
Этим и хороша Америка.
хмммм...... то есть те кто выбирает идти в колледж подтверждать свой диплом (а также их дети) перебьются без медицины,
я верно Вас поняла? именно об этом я и толкую. Еще раз, мое мнение - медицина должна быть не такой привелигированной, это все-таки basic need.

а по поводу ожидания томографа, даже в России система по этому поводу много лучше: не хотите ждать - идите за деньги, сделают в лучшем виде. Тут, стоимость УЗИ со страховкой (те деньги что ты заплатишь, твоя часть) будет много выше и никто вас на тот же день не запишет, чем в России за свои кровныею
Помню, ребенку надо было делать УЗИ. Наша часть оплаты была бы 60 долл тут, и ждать надо было неделю точно. ПОезали в Россию, и сделали в Питере УЗИ платно в тот же день, заплатив 25 долларов, по пересчету на тот курс.
Я сама только недавно оттуда (из Питера). Заплатила за консультацию с хирургом высшей категории 1 МЕДа 650р. Тут... я бы загнулась скорее, без страховки. Мне было очеьн неспокойно доживать тут последние месяцы перед поездкой на РОдину, без медицинской консультации. Кстати, знаете чем мне еще тут не нравится? я знаю, что мне надо делать УЗИ. но пойти и просто сделать УЗИ я не смогу. Мне надо заплатить ничего не понимающему в моей проблеме врачу только за то, чтобы он дал направление, а визиты стоят выше 100 долл .
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:02
ответ для sinok16 , на сообщение « Упс, не видел раньше Вашего поста. Я... »
  #2128
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Поставил себе цель работать там, где есть хорошая медстраховка и пахал на этой работе как папа карло, потому что другого выхода для получения хорошей медицины у нас не было, а потребность в ней была большая...
если ен секрет, что за работа?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:04
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2129
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


а что, в Штатах студенты не обязаны покупать страховку в колледже?
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:07
ответ для MamaGrishi , на сообщение « а что, в Штатах студенты не обязаны... »
  #2130
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а что, в Штатах студенты не обязаны покупать страховку в колледже?
тут никто никому ничего не обязан. Спасение утопающих....
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena